Home » Шри-Ланка: Работники Управления электроэнергетики Цейлона, охотящиеся на ведьм, выступают против приватизации

Шри-Ланка: Работники Управления электроэнергетики Цейлона, охотящиеся на ведьм, выступают против приватизации

Руководство Цейлонского управления электроэнергетики (CEB) усиливает преследование рабочих, принимавших участие в трехдневной акции протеста в начале этого года против приватизации государственного предприятия. Министр энергетики и энергетики Канчана Виджесекера объявил на прошлой неделе, что активизирует свои усилия по продаже CEB.

Работники Цейлонского управления электроэнергетики протестуют против приватизации в Коломбо, 4 января 2024 года.

3–5 января десятки тысяч рабочих приняли участие в общенациональной акции протеста против приватизации CEB. В ответ руководство отстранило от работы 66 сотрудников, освободив только четырех, поскольку они подали заявление на отпуск до забастовки. В настоящее время оно начало расследование в отношении 15 из 62 пострадавших работников.

Этим работникам предъявлено обвинение в нарушении провозглашения президентом Ранилом Викремесингхе Закона об основных общественных услугах (EPSA) о CEB и отмене руководством отпусков для всех сотрудников компании.

По совету профсоюза 62 задержанных рабочих написали генеральному директору CEB, отвергая все обвинения и требуя провести расследование в соответствии с трудовым законодательством страны. В их письмах содержится призыв к тому, чтобы процесс был «неполитическим, прозрачным и независимым» и чтобы все 62 работника были восстановлены на работе в ходе расследования.

Хотя руководство CEB приказало нескольким пострадавшим сотрудникам присутствовать на расследовании, руководство профсоюза посоветовало этим работникам не предоставлять никакой информации «посторонним». Профсоюзы CEB утверждают, что «посторонние» стремятся «политизировать» проблему.

Это прямо направлено против Мировой социалистический веб-сайт репортеры и Партия Социалистического Равенства, единственное партийное и информационное агентство в Шри-Ланке, внимательно следящее за развитием событий в CEB и выступающее против эскалации нападок со стороны правительства и руководства. Мы одни защищали преследуемых на ведьм сотрудников CEB и стремились предупредить и мобилизовать рабочих по всему острову, чтобы выступить против этих антидемократических мер и победить их.

Read more:  Состояние страны в 2023 году: Байден призывает Конгресс прекратить экономическую борьбу

Напротив, профсоюзная бюрократия продолжает изолировать пострадавших работников ЧЭБ, еще больше подвергая их запугиванию со стороны руководства и открывая правительству путь для продвижения своей реакционной программы приватизации. Мы призываем рабочих осудить эту профсоюзную цензуру и выступить в защиту всех жертв репрессий со стороны правительства.

2024-03-21 05:05:54


1711021170
#ШриЛанка #Работники #Управления #электроэнергетики #Цейлона #охотящиеся #на #ведьм #выступают #против #приватизации

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.