Home » Шри-Ланка чтит память жертв смертоносного цунами

Шри-Ланка чтит память жертв смертоносного цунами

(МЕНАФН– Colombo Gazette) tdi_2:not(.td-a-rec-no-translate){transform:translateZ(0)}.tdi_2 tdi_2 img{margin:0 auto 0 0}@media tdi_2{text-align:center}}

Шри-Ланка сегодня почтила память жертв смертоносного цунами 2004 года, в результате которого погибло более 35 000 человек.

Общественность соблюдала двухминутное молчание с 9:25 до 9:27 в память о жертвах цунами.

В результате азиатского цунами 26 декабря 2004 года, которое затронуло несколько стран, погибло более 35 000 человек и, по меньшей мере, 5 000 пропали без вести.

Главное памятное мероприятие состоялось в Пералии, где цунами снесло с рельсов пассажирский поезд, в результате чего погибло более 1700 человек.

Шри-Ланка также объявила о запуске современной системы раннего предупреждения о стихийных бедствиях.

Это совместная работа с участием Центра управления стихийными бедствиями (DMC), Комиссии по регулированию электросвязи Шри-Ланки (TRCSL) и крупных поставщиков телефонных услуг, включая SLT Mobitel, Hutch, Dialog и Airtel, говорится в заявлении Управления СМИ президента (PMD). .

Основной целью этой современной системы раннего предупреждения о стихийных бедствиях является укрепление существующего механизма, обеспечивающего безопасность и благополучие граждан Шри-Ланки в условиях различных стихийных бедствий, в том числе вызванных погодными и климатическими изменениями. В системе используются передовые технологии для более эффективного раннего предупреждения через сети телефонной связи.

Особое внимание уделяется цунами. Система охватывает почти шестьдесят тысяч (60 000) номеров мобильных и стационарных телефонов в 14 районах, определенных как зоны повышенного риска. Он предназначен для немедленной выдачи раннего предупреждения в виде характерного уведомления «Ring Tone», сопровождаемого звуком сирены.

Это позволит создать более надежный механизм раннего оповещения населения с использованием телефонных уведомлений со звуком сирены, что особенно эффективно в ночное время.

Ожидается, что в будущем сфера действия системы расширится и превратится в комплексный механизм раннего предупреждения о многих стихийных бедствиях. Это расширение направлено на учет оползней и наводнений, что еще больше повысит его полезность и воздействие. (Коломбо Газетт)

Read more:  Насилие в начальной школе: - Мне страшно

MENAFN25122023000190011042ID1107656288

Юридическая оговорка:
МЕНАФН предоставляет информацию «как есть» без каких-либо гарантий. Мы не несем никакой ответственности за точность, содержание, изображения, видео, лицензии, полноту, законность или достоверность информации, содержащейся в этой статье. Если у вас есть какие-либо жалобы или проблемы с авторскими правами, связанные с этой статьей, свяжитесь с указанным выше поставщиком.

2023-12-26 04:14:10


1703566409
#ШриЛанка #чтит #память #жертв #смертоносного #цунами

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.