Home » Шри Муляни встретился с президентом Всемирного банка и обсудил энергетический переход

Шри Муляни встретился с президентом Всемирного банка и обсудил энергетический переход

TEMPO.CO, Джакарта – министр финансов Индонезии Шри Муляни Индравати встретился с президентом Всемирного банка Аджаем Бангой. Встреча состоялась перед созывом встречи министров финансов и управляющих центральных банков или встречи FMCBG в Сан-Паулу, Бразилия, в среду, 28 февраля 2024 года.

«Бом диа! Этим утром в Сан-Паулу было довольно холодно, но было много теплых разговоров. Один из них был с президентом @worldbank Аджаем Бангой. Мы встретились и обменялись идеями в рамках наших соответствующих программ G20», — написала Шри в своем аккаунте в Instagram @smindrawati в четверг, 29 февраля.

Она сообщила, что встреча была посвящена теме сотрудничества между Индонезией и Всемирным банком, в частности вопросам, связанным с энергетическим переходом, включая углеродные кредиты, сотрудничество в рамках Механизма энергетического перехода (ETM), Партнерства по справедливому энергетическому переходу (JETP), в Климатические инвестиционные фонды – интеграция возобновляемых источников энергии (CIF-REI).

Они также обсудили вопросы, касающиеся повестки дня «Большой двадцатки», такие как Совместная рабочая группа «Большой двадцатки» по финансам и здравоохранению (JFHTF), где в этом году Индонезия вместе с Италией председательствует.

«Помимо этого мы также обсудили повестку дня в области климата и устойчивого финансирования, а также Глобальный форум финансовой архитектуры», — добавил Шри.

Шри Муляни сказал, что хотя встреча с Аджаем Бангой была краткой, она была лаконичной и ценной. «Короткое, лаконичное и полезное обсуждение. Спасибо за разговор, Аджай», — выразила она с благодарностью.

АННИСА ФЕБИОЛА

Выбор редактора: Министр финансов Шри Муляни сравнил экономику Индонезии с экономикой Бразилии в преддверии встречи G20

кликните сюда чтобы получать последние новости Tempo в Новостях Google.

2024-03-01 03:54:04


1709267762
#Шри #Муляни #встретился #президентом #Всемирного #банка #обсудил #энергетический #переход

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.