Home » Шри Муляни говорит, что бедные люди предпочитают покупать сигареты вместо яиц темпе

Шри Муляни говорит, что бедные люди предпочитают покупать сигареты вместо яиц темпе

Джакарта

Об этом заявил министр финансов Шри Мульяни Индравати. потребление сигарет бедными, как правило, высоки. Потребление сигарет занимает второе место после риса.

Этот государственный казначей сказал, что больше бедных людей предпочитают покупать сигареты, а не источники белка, такие как яйца, курица, тофу или темпе.

«Это (сигареты) занимает второе место после риса, превышая потребление белков, таких как яйца и курица, а также тофу и темпе», — сказал он, цитируемый с канала Секретариата президента на YouTube в четверг (3 ноября 2022 г.).

Принимая во внимание, что источники белка — это продукты, которые нужны людям. С другой стороны, сигарета это увеличивает риск задержки роста и смерти.

«С другой стороны, также известно, что курение стало одним из рисков увеличения задержки роста и смерти», — сказал он.

Потребление сигарет в городских бедных домохозяйствах достигло 12,21%. Между тем в сельской бедноте процент достиг 11,36%.

По этому поводу он объявил, что акцизы на табачные изделия (CHT) для сигарет будут увеличены на 10% в 2023 и 2024 годах. Одним из них является контроль над потреблением и производством.

«С другой стороны, мы увеличиваем акциз на сигареты, чтобы контролировать потребление и производство сигарет», — сказал он.

По словам Шри Мульяни, повышение акциза на сигареты привело к росту цен на сигареты. В результате доступность сигарет для людей также снизилась. Ожидается, что этот шаг сократит количество выкуриваемых сигарет.

«В предыдущие годы мы увеличили акциз на сигареты, что привело к росту цен на сигареты. Так что доступность сигарет также снизится. И, таким образом, ожидается снижение потребления», — пояснил он.

Read more:  Пассажир «открыл дверь в самолете Delta Airlines и вызвал аварийный спуск» | Новости США

Посмотрите видео «Правительство повышает акциз на сигареты на 10% в следующем году!»:

[Gambas:Video 20detik]

(злф/злф)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.