Home » Штаты США призвали Meta бороться с взломом аккаунтов в Facebook и Instagram

Штаты США призвали Meta бороться с взломом аккаунтов в Facebook и Instagram

Джонатан Стемпел

НЬЮ-ЙОРК, 6 марта (Рейтер) – Сорок штатов США и Вашингтон, округ Колумбия, призвали Meta Platforms расправиться с мошенниками, которые взламывают аккаунты Facebook и Instagram, чтобы справиться с «резким» всплеском случаев захвата аккаунтов.

В письме главному юристу Meta штаты во главе с генеральным прокурором Нью-Йорка Летицией Джеймс заявили, что мошенники «выигрывают в войне и безудержно разгуливают в Meta» после того, как в ноябре 2022 года компания объявила о тысячах сокращений рабочих мест, ориентированных на безопасность и конфиденциальность.

В штатах заявили, что с 2019 года в Нью-Йорке на 1000% выросло количество жалоб на мошенников, которые получают доступ к учетным записям и меняют пароли, что позволяет им читать личные сообщения и выдавать себя за реальных пользователей, чтобы обмануть контакты и общественность.

Четыре штата — Иллинойс, Северная Каролина, Пенсильвания и Вермонт — сообщили о росте количества жалоб, превышающем 250% только за последний год.

«Социальные сети — это то, как общаются миллионы американцев», — сказал Джеймс в своем заявлении. «Когда мошенник завладел вашей учетной записью в социальной сети, вы можете почувствовать, будто кто-то пробрался в ваш дом и сменил все замки».

Штаты призвали Meta тратить больше денег на предотвращение захвата учетных записей, в том числе за счет увеличения штата сотрудников, а также более тесно сотрудничать с людьми, чьи учетные записи взломаны.

В заявлении, отправленном по электронной почте, пресс-секретарь Meta сообщила, что компания из Менло-Парка, штат Калифорния, «крупно инвестирует» в технологии и персонал для выявления скомпрометированных учетных записей, а также делится советами с пользователями и правоохранительными органами по решению проблемы.

Письмо также подписали Алабама, Аляска, Аризона, Калифорния, Колорадо, Коннектикут, Делавэр, Флорида, Джорджия, Гавайи, Айова, Кентукки, Луизиана, Мэриленд, Массачусетс, Мичиган, Миннесота, Небраска, Невада, Нью-Гэмпшир, Нью-Джерси, Нью-Йорк. Мексика, Огайо, Оклахома, Орегон, Род-Айленд, Южная Каролина, Южная Дакота, Теннесси, Юта, Вирджиния, Вашингтон, Западная Вирджиния, Висконсин и Вайоминг.

Read more:  Больничная ошибка: девочку заставили начать все сначала после трех месяцев страданий

В октябре 41 штат и Вашингтон подали в суд на Meta, утверждая, что компания разработала свои платформы для детей-наркоманов, наносящих вред их психическому здоровью. (Репортаж Джонатана Стемпеля в Нью-Йорке под редакцией Билла Беркрота)

1709748531


publish_date]
#Штаты #США #призвали #Meta #бороться #взломом #аккаунтов #Facebook #Instagram

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.