Home » Второе редкое и потенциально смертельное заболевание, излеченное благодаря генетическим ножницам Crispr-Cas9

Второе редкое и потенциально смертельное заболевание, излеченное благодаря генетическим ножницам Crispr-Cas9

Лечение инактивирует ген, ответственный за синтез калликреина в клетках печени, чтобы ограничить высвобождение брадикинина.
Сергей Нивенс – stock.adobe.com

расшифровка – Одной инъекции, по-видимому, было достаточно, чтобы привести к ремиссии десяти пациентов, страдающих от наследственного ангионевротического отека.

Новое редкое, но потенциально смертельное генетическое заболевание — наследственный ангионевротический отек — можно вылечить с помощью генетическая терапия. А что касается транстиретиновый амилоидоз в 2021 году, одной инъекции препарата с использованием метода генетических ножниц Crispr-Cas9, по-видимому, было достаточно, чтобы привести пациентов к ремиссии, освободив их от пожизненного лечения. Это пилотное исследование, проведенное на 10 пациентах и ​​опубликованное в журнале. Медицинский журнал Новой Англии который только что это раскрыл.

Наследственный ангионевротический отек проявляется внезапным, случайным и иногда болезненным отеком определенных тканей, особенно кожи и пищеварительного тракта. Приступы, которые обычно начинаются с детства, являются преходящими, но могут привести к смерти от удушья, если они поражают верхние дыхательные пути. Во Франции этим заболеванием страдают 1500 человек, 800 из которых уже находятся под наблюдением Национального справочного центра по ангионевротическому отеку (Créak). «

Эта статья предназначена для подписчиков. У вас осталось 77% для открытия.

Флэш-распродажа

4,49 евро в месяц на 12 месяцев

Уже подписались?
Авторизоваться

2024-03-03 15:32:15


1709748453
#Второе #редкое #потенциально #смертельное #заболевание #излеченное #благодаря #генетическим #ножницам #CrisprCas9

Read more:  EPFL тестирует устойчивость к антибиотикам с помощью простой оптической платформы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.