Home » Штат досрочно прекращает прием заявок на 2024 год

Штат досрочно прекращает прием заявок на 2024 год

Это был успех, который превзошел ожидания настолько, что вызвал проблемы у его промоутеров. Столкнувшись с наплывом заявок на получение льгот по системе «социального лизинга» электромобиля, государство оказывается вынужденным использовать и педаль газа, и тормоз. Он профинансирует больше автомобилей, чем ожидалось. Но и ставит крест на новых запросах на весь предстоящий год.

Предвыборное обещание Эммануэля Макрона: социальный лизинг был введен в действие 1 января 2024 года. Идея состоит в том, что государство кладет руку в карман, чтобы позволить домохозяйствам с низкими доходами получить доступ к электромобилю для арендная плата около 100 евро в месяц за небольшую машину или 150 евро за седан.

Всплеск запросов

Первоначально государство планировало профинансировать парк из 20 000–25 000 автомобилей. Увы, французы оказались гораздо быстрее. Они бросился к устройству и менее чем за шесть недель более 90 000 из них уже подали заявку. Из этого числа около 50 000 файлов уже прошли проверку и соответствуют критериям отбора.

Чтобы получить выгоду от повышения, государство фактически поставило условия. Во-первых, есть условие получения дохода: базовый налоговый доход составляет менее 15 400 евро на акцию. Вы также должны соответствовать условиям использования: подтвердить, что вы проезжаете не менее 8000 километров в год или живете на расстоянии более 15 километров от места работы.

Поскольку этих критериев недостаточно, чтобы ограничить поток запросов, министр промышленности Ролан Лескюр заверил в воскресенье в эфире France 3, что правительство собирается немного приоткрыть шлюзы. Государство, заверил он в воскресенье, готов профинансировать больше автомобилей если французские производители «ускорить темп» производства.

Это заявление может свидетельствовать о том, что правительство намерено ответить на все запросы. Это не совсем так. «Мы, пожалуй, немного замедлимся, дадим себе время выработать французский язык, а затем ускоримся, ускоримся, ускоримся…» сказал министр промышленности.

Увеличивая количество финансируемых автомобилей сверх первоначальных оценок, правительство опасается, что машина выйдет из-под контроля, что может оказаться очень дорогостоящим для государственных финансов. Каждый «социальный лизинг» обходится государству примерно в 13 000 евро (с учетом увеличенного до 7 000 евро экологического бонуса для домохозяйств с низкими доходами и стоимости самого социального лизинга).

Read more:  Ferrari делает сенсационное возвращение на 24 часа Ле-Мана

Возвращение обещают в 2025 году

Подтверждение информации ЭхоФактически Елисейский дворец признал, что правительство собирается преждевременно закрыть кран запросов. Пришлось принять указ “в ближайшие несколько дней » чтобы приостановить работу устройства. Разумеется, экологический бонус в размере 7 тысяч евро сохранится. Но запросить доступ к социальному лизингу уже нельзя будет, по крайней мере, в 2024 году.

Однако исполнительная власть уверяет, что это замораживание будет лишь временным. Идея остается в том, чтобы снова открыть шлюзы для запросов в 2025 году с надеждой, что к тому времени более подходящие модели будут «сделаны во Франции». Если социальный лизинг уже был рассчитан только на двадцать автомобилей, произведенных в Европе, то на французской земле была построена только одна модель: Mégane e-tech, созданная Renault на своем заводе в Дуэ.

2024-02-12 10:25:16


1707754483
#Штат #досрочно #прекращает #прием #заявок #на #год

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.