Home » Штат Сан-Диего готов встретиться с Калифорнийским университетом в матче-реванше на турнире NCAA

Штат Сан-Диего готов встретиться с Калифорнийским университетом в матче-реванше на турнире NCAA

БОСТОН – Элайджа Сондерс вышел на площадку TD Garden в среду утром, в несколько минут десятого, или около 7 часов утра, вернувшись домой в Сан-Диего. Сондерс, нападающий-второкурсник, посмотрел на стропила и все логотипы March Madness и крикнул: «Хорошо!» Он принес динамик в центр корта, синхронизировал его со своим телефоном и проиграл вступительные ноты, прежде чем представитель NCAA попросил его выключить музыку.

«Ооооо!» — крикнул Сондерс, потирая руки, готовясь к последней тренировке штата Сан-Диего перед Sweet 16.

Ацтеки, занявшие пятое место, чувствуют себя как дома. турнир NCAAимея вышел на национальную титульную игру в прошлом году и в прошлые выходные проехал через UAB и Йельский университет. На этой неделе они пролетели через всю страну растущая национальная студенческая баскетбольная командатолько чтобы найти команду, которая маячила на протяжении всего сезона и угрожала их воспоминаниям.

Зрителям полуфинал Восточного региона в четверг представит матч-реванш. прошлогодняя игра национального чемпионата. Для штата Сан-Диего это самая страшная работа в мужском студенческом баскетболе: лицом к лицу с Коннектикут Хаски. Штат Сан-Диего – последняя команда, попавшая в пасть Ю-Конна. во время турнира NCAA и первым, кто ответил на серьезный вопрос: делает ли знание того, во что ты ввязываешься, лучше или хуже?

В последних двух турнирах NCAA лучшие сеяные хаски превратились в капризное предприятие в упражнение неизбежности. Они выиграли восемь турнирных игр подряд, набрав как минимум 13 очков со средним отрывом 22. В последний раз они проигрывали во второй половине турнирной игры NCAA с 19:45 до конца первого раунда в прошлом году против Ионы, которую Хаски в конечном итоге проиграли. на 24 балла. Тренер Дэн Херли открыто называет свою команду «пуленепробиваемой».

Самый грандиозный триумф Коннектикута пришелся на счет штата Сан-Диего. В первый понедельник апреля прошлого года Коннектикут обыграл ацтеков со счетом 76–59 на футбольном стадионе в Хьюстоне. Штат Сан-Диего снова увидит «Хаски» в старинном спортзале в Бостоне, на другом континенте от их кампуса и в нескольких минутах езды на автобусе от Коннектикута.

Read more:  Прогноз погоды на юге: некоторые еще могут проснуться от снега

«Каждая потеря причиняет тебе боль», — сказал старший защитник Ламонт Батлер. «У нас есть шанс отомстить. Наша цель — вернуться к чемпионской игре, и нам нужно пройти через Ю-Конн. сделать это.”

Ацтеки до сих пор не посмотрели вместе всю титульную игру. На этой неделе они просмотрели несколько видеороликов в рамках подготовки, и игроки сказали, что сохраняли аналитический подход при их изучении. «В этом нет никаких эмоций», — сказал Батлер.

«Стэйт Сан-Диего» повел в счете со счетом 10–6, затем не забивал более шести минут и не забивал мячей с игры более 11 минут, после чего отстал на 11. «Ацтеки» сократили свой дефицит до пяти. до конца матча оставалось менее шести минут, но игра никогда не подвергалась сомнению – они не владели мячом с точностью до двух очков за последние 29 минут. Ацтеки, обеспокоенные длиной Ю-Коннектикута, забросили 32 процента.

Обе команды изменились за последний год. Коннектикут проиграл НБА трех игроков стартового состава, а игроки, набравшие 48 из 76 очков в национальном матче за титул, закончили обучение, перешли в профессионалы или стали профессионалами. Первокурсник Стефон Касл и трансфер «Рутгерса» Кэм Спенсер, который играет в пылком образе своего тренера, вместе с Тристен Ньютон сформировали мощную тыловую зону, которая много забивает и охотно делится.

По меркам студенческого баскетбола 2024 года «Ацтеки» пережили незначительную кадровую текучку. Батлер и его старший защитник Даррион Траммелл – единственные, кто вернулся в стартовом составе, и они проиграли нападающему Кешаду Джонсону в Аризоне. Но шесть из восьми их лучших бомбардиров играли на прошлогоднем национальном чемпионате, занявшем второе место, в том числе один, который превратился в третью общеамериканскую команду.

Джейдон Леди набрал семь очков за 18 минут вне скамейки запасных в матче против Коннектикута в апреле прошлого года. Будучи старшеклассником на пятом курсе, ЛеДи стал одним из лучших игроков в стране, набирая в среднем 21,5 очка (при этом 8,4 подбора) с мускулистыми внутренними движениями и четким касанием средней дистанции. У него плечи сильного форварда НБА, если не линейного защитника НФЛ.

Read more:  Фуад Бен Ахмед, инициатива помощи людям с ограниченной подвижностью

«Я думал, что он станет тем, кем он является сейчас в прошлом году», — сказал Сондерс. «Все знали, насколько он доминировал на тренировках. У нас было так много хороших игроков, столько опыта и возраста, что Джейдон не мог просто играть в свою игру. Но в этом сезоне он смог играть свободно. Я точно знал, что это произойдет».

Игроки штата Сан-Диего собрались в воскресенье отбора и увидели, что имя Ю-Коннектикута всплыло на первое место в общем зачете. Они сразу же осознали возможный матч-реванш, когда через несколько минут всплыло их имя как посеянного под номером 5 в Восточном регионе. «Мы видели, что матч в конечном итоге приведет к этому», — сказал Сондерс. «Определенно, мы думали об этом».

Ацтеки сразу осознали всю глубину проблемы. Через несколько минут после того, как они победили Йельский университет в воскресенье, тренер Брайан Датчер назвал SDSU не только аутсайдером, но и аутсайдером на неблагоприятной арене. «Мы отправляемся в путь, чтобы сыграть выездную игру против U-Conn. в Бостоне», — сказал он.

Один репортер предположил Датчеру, что его игроки, столкнувшиеся с устрашающим противником, оказались неуязвимы для запугивания.

«В этом красота молодости», — сказал Датчер, смеясь. «Я буду запуган. Но я подготовлю их к игре».

«Это мог быть Ю-Конн. Это мог быть Кентукки», — сказал Леди. «Это могли быть бойскауты или девушки-скауты. Это не имеет значения. Находясь здесь, в таком положении, для нас благословение быть вместе, веселиться и наслаждаться этой игрой вместе».

Проблемы штата Сан-Диего варьируются от U-Conn ростом 7 футов 2 дюйма. центральный Донован Клинган прогнозирует лотерейный выбор Касла по географии. «Ацтеки» выиграли последнюю игру первых выходных в Спокане, штат Вашингтон, в воскресенье вечером. Они вернулись домой в 7 утра в понедельник и приступили к тренировке к 15:30. Они снова тренировались во вторник утром, а затем сели на рейс через всю страну в полдень и приземлились в Бостоне около 9 часов вечера — примерно за 13 часов до тренировки и встречи со СМИ в ТД Сад.

Read more:  Педалирование с оплатой за месяц: пробная езда на пяти велосипедах по подписке | Езда на велосипеде

Тем временем Ю-Коннектикут попытается превратить Бостон в «Север Сторрс», сказал Херли. «Хаски» со счетом 33-3 также играли перед благосклонной публикой в ​​Бруклине на прошлых выходных, и Херли не собирается извиняться за это.

«Это не был какой-то подарок со стороны комитета, направленный на то, чтобы максимально облегчить нам задачу», — сказал Херли. «Мы заслужили свою позицию. Мы превратили Бруклин в Бостон с самого апреля, с прошлого года, когда мы выиграли чемпионат».

Три поражения Коннектикута в этом сезоне произошли в ходе конференций, а это говорит о том, что знакомство является необходимым ингредиентом для разочарования. «На этот раз мы будем более подготовлены», — сказал Батлер.

Но движение мяча и мастерство U-Conn. подарки не могут быть воспроизведены. На тренировке в среду «Ацтеки» отработали пик-н-ролл в защите, а игроки скаутской команды подражали звездам Ю-Коннектикута. Резервный нападающий Джей Пал отгородился от удара и отразил удар, что, по-видимому, было серьезным испытанием в защите. Наблюдая за игрой из-за трехочковой линии, Датчер остановил упражнение.

«Джей Пал!» – крикнул Датчер. «Это будут данки».

Ацтеки, однако, знают, как достичь невероятного: они свергнул первое место в общем зачете Алабамы в прошлом году в Sweet 16, игре, на которую некоторые игроки ссылались даже чаще, чем на прошлогоднюю титульную игру.

«Все думают, что посевной номер один будет участвовать в течение всего турнира», — сказал Сондерс. «Но мы думаем, что мы так же хороши, как и команда, с которой нам предстоит играть».

1970-01-01 00:00:00


1711624524
#Штат #СанДиего #готов #встретиться #Калифорнийским #университетом #матчереванше #на #турнире #NCAA

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.