Home » «Манчестер Юнайтед» может пропустить Европу из-за правил УЕФА

«Манчестер Юнайтед» может пропустить Европу из-за правил УЕФА

УЕФА опубликовал свои правила, касающиеся владения несколькими клубами, и это имеет серьезные последствия для статуса Манчестер Юнайтед в Европе в следующем сезоне. В правилах указано, что клубы с одной и той же группой владельцев, такие как «Манчестер Юнайтед» и «Ницца», например, могут играть в Европе. Однако они должны участвовать в разных соревнованиях. Если они участвуют в одном соревновании, команда с более высоким рейтингом внутри страны получит доступ к турниру. Лига чемпионов УЕФАЛига Европы или Лига конференций.

Сэр Джим Рэтклифф владеет миноритарным пакетом акций «Манчестер Юнайтед», собственностью, которую он официально приобрел в конце февраля. Английский миллиардер также является владельцем OGC Nice в Лига 1 через свою химическую компанию Ineos. Обе команды собираются квалифицироваться в Европу в следующем сезоне. Тем не менее, из-за плохой формы «Ниццы» с начала календарного года, обе команды движутся к победе. Лига Европы.

На основе правил владения несколькими клубами УЕФА. Только Ницца могла бы претендовать на победу. В результате «Манчестер Юнайтед» не сможет пройти квалификацию в Европу. Отличительным фактором для Ниццы в попадании в Лигу Европы стал результат премьер Лига получающий одно дополнительное место в Лиге чемпионов следующий сезон. Благодаря успехам английских команд в клубных турнирах УЕФА в этом сезоне клубный коэффициент лиги позволил им занять пятое место в Лиге чемпионов. «Ницца», в настоящее время занимающая пятое место в Лиге 1, занимает более высокое место во внутреннем чемпионате, чем «Манчестер Юнайтед», шестой в Премьер-лиге.

В этом сценарии «Манчестер Юнайтед» отправится в Лигу конференций УЕФА. Поэтому совсем без европейского футбола не обошлось бы. Однако, если оба клуба финишируют в Лиге конференций, «Ницца» сохранит место благодаря внутренней таблице.

Read more:  Туристам грозит штраф в размере 950 фунтов стерлингов или тюремное заключение из-за строгих правил в Турции, Дубае и Индии

Путаница для «Манчестер Юнайтед» и его статуса в Европе

Решение УЕФА противоречит тому, что сэр Джим Рэтклифф слышал от руководящего органа Европы перед тем, как он возглавил «Манчестер Юнайтед». Миллиардер заявил, что УЕФА сообщил ему, что «нет никаких обстоятельств», при которых его владение «Ниццей» помешало бы «Манчестер Юнайтед» пройти квалификацию в Европу. Однако инсайдер УЕФА сообщил СанСпорт что два клуба не могут играть в одном турнире.

Одним из соображений является вопрос о внутренних кубковых соревнованиях. «Манчестер Юнайтед» продолжает бороться за титул. Кубок Англии, а полуфинальный матч против «Ковентри Сити» состоится в апреле. Победитель Кубка Англии получает место в Лиге Европы. Конечно, именно туда и направляются оба, исходя из текущей таблицы. Тем не менее, это дало бы преимущество «Манчестер Юнайтед» в Лиге Европы как победителю внутреннего кубка. Следовательно, это переводит Ниццу в Лигу конференций.

В другом сценарии, предположим, что «Ницца» и «Манчестер Юнайтед» финишируют четвертыми в своих национальных лигах. «Ницца» сравнялась по очкам с «Лиллем», который сейчас занимает четвертое место. Между тем, «Манчестер Юнайтед» отстает от первой четверки на шесть очков. Если и «Манчестер Юнайтед», и «Лилль» финишируют четвертыми, «Манчестер Юнайтед» попадет в Лигу чемпионов. В Лиге 1 команда, занявшая четвертое место, доходит только до стадии плей-офф Лиги чемпионов, а не до группового этапа. Для сравнения: команда, занявшая четвертое место в Премьер-лиге, автоматически получает место. Если «Юнайтед» финиширует пятым, а «Ницца» — четвертым, французский клуб попадет в Лигу чемпионов в зависимости от места в соответствующей таблице каждого клуба.

ФОТО: ИМАГО.

Загрузка…

2024-03-28 01:11:38


1711624393
#Манчестер #Юнайтед #может #пропустить #Европу #изза #правил #УЕФА

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.