Home » Шумная особенность мира Филип К. Дик | Каменный топор Наука

Шумная особенность мира Филип К. Дик | Каменный топор Наука

Под заголовком Экзегеза Нам представлен самый личный Филип К. Дик, маниакальный и одержимый парень, превративший паранойю в литературу ожидания.

Одаренный чрезвычайной чувствительностью и определенной склонностью к невидимой стороне, Дик рассказывал о мире субатомные частицы с различными формами мистического опыта. По этой причине его повседневное свидетельство — это бред, в котором религии пересекаются с квантовая физика, а также восточная философия с силой гравитации и искривлением пространства И Цзин. Если кто-нибудь когда-нибудь приблизился к теория всегочто кто-то был не учёным, а автором научно-фантастических романов под названием Филип К. Дик.

Это не шутка. Потому что во всей этой тарабарщине, которой являются его дневники, выделяется ясность, с которой Дик рассматривает вопросы, связанные с квантовая физика и шуму мира, порождающему научные законы. Экзегеза Филипа Дика только что была отредактирована Минотавром с учетом оригинального издания Памелы Джексон и Джонатана Летема. Перевод на испанский язык выполнен Хуаном Паскуалем Мартинесом Фернандесом, и его страницы представляют собой яркий пример того, как можно подвергнуть сомнению природу реальности, воспринимаемой с помощью поперечного пути, освещенного фосфенами.

В одной из его записей появляется письмо, которое он написал литературному критику Питеру Фиттингу, где Филип К. Дик заявляет, что «вселенная движется назад». В качестве аргумента в пользу такого утверждения он цитирует статью венгерского учёного. Артур Кестлер в журнале Харперс в июле 1974 года под названием «Порядок в беспорядке» — исследование, в котором Кестлер пишет о процессе, который проходит Вселенная, начиная с первичного хаоса. Основываясь на этой предпосылке, Дик использует концепцию тахионов, то есть гипотетических субатомных частиц, которые движутся со сверхсветовой скоростью, для построения теорий об их движении.

Read more:  Трудоустройство пенсионеров: что содержит предварительный проект трудового договора

По мнению Дика, тахионы движутся в противоположном направлении и приносят нам из будущего ряд информации, уловить которую способны только люди с крайней степенью чувствительности. Согласно тому, что он писал в своих дневниках, Дик был среди этих людей и, как его кот и другие животные, он смог получить информацию от тахионов до того, как они распались. Фактически, он использовал эту информацию, чтобы аргументировать свои басни.

Его оторванность от реальности привела его к мысли, что тахионы существуют и что они взаимодействуют с обычной материей, не нарушая принципа причинности. В общем, любопытно наблюдать, как Дик питался научными теориями, интерпретируя их по-своему, чтобы приблизиться к объединению фундаментальных физических взаимодействий в Теории Всего; сочетание предположений, которые помогли ему написать художественные произведения, в которых он предвидел дегуманизацию нашего вида из-за технологий.

Другими словами, дневники Филипа Дика представляют собой пример нечистой смеси трех чистых форм знания: науки, искусства и откровения.

Каменный топор Это раздел, где Монтеро Глезсо стремлением к прозе, он особенно осаждает научную реальность, чтобы продемонстрировать, что наука и искусство являются взаимодополняющими формами знания.

Вы можете следить МАТЕРИЯ в Фейсбук, Икс е Инстаграмнажмите здесь, чтобы получить наш еженедельный информационный бюллетень.

Специальное предложение, ограниченное по времени

Подпишитесь, чтобы продолжить чтение

Читайте без ограничений

_


2023-12-21 11:47:39


1703551833
#Шумная #особенность #мира #Филип #Дик #Каменный #топор #Наука

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.