Home » Шэньчжоу-17: первый выход в открытый космос по ремонту панели Тяньгун

Шэньчжоу-17: первый выход в открытый космос по ремонту панели Тяньгун

На конец октября три космонавта Миссия Шэньчжоу-17 они прибыли на борт Китайская космическая станция Тяньгун на замену вернувшихся на Землю спутников из предыдущей миссии «Шэньчжоу-16» в следующие дни после непродолжительного периода перекрытия. Деятельность Тан Хунбо (командир), Тан Шэнцзе е Цзян Синьлинь продолжалось в течение нескольких недель проведением научных экспериментов и другой деятельностью.

в вчерашний день завершено первый выход в открытый космос этого экипажа в 14.35 (по итальянскому времени), тогда как старт должен был состояться в 7.10. Целью операции был ремонт Солнечная панель из космическая станция и, в частности, главного модуля «Тиане», возможно, пораженного космическим мусором или микрометеоритом. Общая продолжительность составила 7,5 часов: Тан Хунбо и Тан Шэнцзе надели скафандры и вышли из CSS, а Цзян Синьлинь оказывал поддержку, перемещая роботизированную руку и общаясь как со своими коллегами, так и с центром наземного управления. Два китайских астронавта вышли из экспериментального модуля Вэньтянь и снова вошли в него.

Шэньчжоу-17

Шэньчжоу-17

Командир Хунбо первый тайконаута который вернулся в CSS после своего предыдущий опыт с экипажем «Шэньчжоу-12» в 2021 году. Это был его второй выход в открытый космос (ВКД или “выход в открытый космос”). Вместо этого Шэнцзе стал самым молодым тайконавтом в истории Китая, совершившим выход в открытый космос в возрасте 33 лет.

Шэньчжоу-17

В будущем экипаж будет выступать еще лучше внекорабельная деятельность которая будет направлена ​​на поддержание работы Космическая станция Тяньгун, установка полезной нагрузки и научные эксперименты за пределами КСС и другие операции различного рода. Общая продолжительность миссии составит около шести месяцев, в ходе которой будет произведена замена новым экипажем. Ожидается, что новый будет запущен в следующем году. Сюньтянский космический телескоп который, хотя и похож на «Хаббл», сможет рассчитывать на гораздо более широкое поле зрения и новые научные инструменты. Он также сможет подключаться к космической станции (для обслуживания или обновлений) или отделяться и свободно вращаться по орбите.

Read more:  Джеймс Мэдисон лидирует по предсезонному опросу мужских баскетбольных поясов

2023-12-22 17:10:57


1703295248
#Шэньчжоу17 #первый #выход #открытый #космос #по #ремонту #панели #Тяньгун

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.