Home » Эбби Гарнетт и Яя Фелдер объединились в выигрышном переулке, чтобы потеснить Огайо над Северным Иллинойсом

Автор: Эйден Кроули

Опубликовано:

<< Вернуться к

АФИНЫ, Огайо (WOUB) – Менее чем за три секунды до конца игры защитник-второкурсник из Огайо Яя Фелдер поднялся над защитниками Северного Иллинойса и одержал столь необходимую победу со счетом 72-71.

«Огайо Бобкэтс» (5–18, 3–9 MAC) принимали «Хаски из Северного Иллинойса» (12–11, 4–8 MAC), которые пытались оправиться после поражения с 37 очками от Bowling Green Falcons.

Соревнование было напряженным в начале, когда обе команды обменялись ведрами. Bobcats разделили богатство в первые 10 минут, и в игру вступило несколько игроков. Северный Иллинойс пытался выбить мяч из рук Фелдера. Фелдер стал лучшим бомбардиром MAC, теряя более 20 очков за игру. Главный тренер Боб Болдон был доволен тем, как Фелдер справился с планом игры в защите.

«Это вторая игра подряд, когда люди действительно пытались вырвать мяч из ее рук, что является хорошей стратегией», — сказал он. «Я предполагаю, что это произойдет до конца года. Это может расстраивать, и она не выказала признаков разочарования».

Защитник второкурсника Яя Фелдер (2) едет против защитников Болл Стэйт [Alex Eicher | WOUB]

Огайо лидировал в трех очках, 22-19 в конце первой четверти. Bobcats были эффективны в баскетболе и использовали свою игру в защите. Тем не менее, хаски смогли удержаться благодаря своим подборам. Северный Иллинойс насчитал 14 подборов в атаке в игре, что вызвало множество легких взглядов вокруг корзины.

Огайо увидел, как его лидерство сократилось до двух, когда они отправились в раздевалку после того, как во второй четверти туда-сюда. Младший нападающий в красной рубашке Эбби Гарнетт был великолепен в четверти, сбив пару троек, чтобы дать Огайо импульс. Обе стороны продолжали сражаться в краске, а А’Джа Дэвис из Северного Иллинойса удерживал хаски в игре. Дэвис набрал 22 очка и 17 подборов за день, что дало NIU много вторых шансов.

Read more:  Кристиан Гонсалес из Патриотс близок к возвращению после того, как его сезон новичка был прерван

После перерыва Северный Иллинойс воспользовался моментом. «Хаски» продолжали сражаться в ближнем бою, но со скамейки запасных добились добычи по периметру. Старший охранник Янаэ Пуассон зарегистрировалась в состязании и пустила его в ход. Пуассон забил пять троек за день и финишировал с 17 очками.

Эта стрельба продолжилась и в четвертом, когда OU уступила свое самое большое преимущество в игре. Bobcats проиграли шесть после еще одной тройки Пуассона с менее чем 10 минутами до игры, но старшая красная рубашка Кейтлин Кролл сказала, что команда не моргнула.

«Я думаю, что мы все еще очень доверяем друг другу», — сказала она. «Не так много раз мы участвовали во многих играх, поэтому мы знаем, каково это — продолжать сражаться. Так что я не думаю, что это нас вообще испугало».

Огайо откатился назад благодаря отличной игре Фелдера в четвертой четверти. Фелдер был спокоен первые 30 минут, но потерял 15 очков в четвертой.

«Мне просто нужно было активизироваться», — сказал Фелдер. «Я понял, что это немного скатывается вниз».

Фелдер вывел Огайо вперед на три очка с менее чем двумя минутами, чтобы сыграть с одним простоем, и казалось, что Bobcats полностью контролируют игру. Но вне тайм-аута Северный Иллинойс вернул себе лидерство со счетом 71-70 за 12 секунд до конца.

Огайо пришлось взять два тайм-аута за последние 12 секунд, чтобы попытаться сыграть в финале. За одну секунду до конца Гарнетт перехватил мяч с дальней боковой линии и бросил кросс-уп на прыгающего Фелдера. Фелдер сохранил контроль в воздухе и применил его, чтобы дать Огайо преимущество 72–71 с секундой до игры.

«Я сказал, что детские спектакли не работают, работают игроки». — сказал Болдон. «Игроки заставили эту игру работать. Возможно, это был один из лучших спектаклей, которые у нас были за весь год. Я думаю, это был действительно особенный момент и хорошее время для этого».

Read more:  «Система финансирования местных органов власти не справляется со своей задачей»

Гарнетт благодарит Болдон и ее товарищей по команде.

«Яя действительно хороша в создании собственного снимка», — сказала она. «Тренер Боб просто дает нам возможность спуститься по канату и выполнить его, и я думаю, мы все были уверены, что Яя пойдет туда и схватит его».

У «Хаски» был еще один шанс украсть момент у «Бобкэтс», но простой Дэвиса не упал, и Огайо одержал свою пятую победу в сезоне.

«В этом году дела пошли не совсем так, как мы, и сегодня вечером они пошли», — сказал Болдон. «Это странный вид спорта, потому что две команды играли очень усердно, и мяч отскакивал в одном направлении, а не в другом примерно на дюйм… Это своего рода радость и агония в спорте».

Огайо празднует эту радость, но быстро нацеливается на кардиналов штата Болл. Bobcats надеются сбить с толку лучших кардиналов 15 февраля.