Home » Эван Мобли, «Кливленд Кавальерс» восстанавливаются после досадного поражения в Майами и побеждают «Шарлотт Хорнетс»

КЛИВЛЕНД (АП) – Маркус Моррис-старший высоко и намеренно нанес удар локтем, который сбил с ног одного из «Хорнетс».

Это разбудило «Кавальерс».

Эван Мобли и Джаррет Аллен набрали по 17 очков каждый, а «Кливленд» оправился от позорного поражения в Майами 24 часа назад, победив «Шарлотт» со счетом 115–92 в понедельник вечером.

Мобли также сделал рекордные в карьере восемь передач и семь подборов за 25 минут во второй игре после того, как выбыл из игры из-за вывиха лодыжки. Аллен взял 13 досок.

«Кавальерс» начали медленно, но начали набирать обороты после того, как Моррис, который за 13 сезонов в НБА заработал репутацию крутого парня, был удален за то, что ударил центрового «Шарлотты» Ника Ричардса в челюсть в середине второй четверти.

Когда Ричардс вышел на переулок, Моррис нанес удар головой, который изменил игру.

Хотя в этом, возможно, и не было злобы, взмах руки имел смысл.

«Я просто хотел проявить физическую форму», — сказал Моррис. «Как я сказал игроку (Ричардсу), я не пытался причинить ему вред. Я просто пытаюсь задать тон, чувак. Вы скатываете краску, ловите лягушки, а мы пытаемся остановить подобные вещи».

Моррис, подписавший 10-дневный контракт с «Кавс» 18 марта, сказал, что посылает сигнал своим новым товарищам по команде и остальной части лиги.

«Было много изнурительных игр, и мне просто хотелось закалить нас», – сказал Моррис. «Встаньте впереди, послушайте, это то, чего можно ожидать в будущем, не только сегодня. Создайте прецедент выхода в плей-офф. Мы не собираемся допускать, чтобы кто-то приходил сюда и делал то, что хочет.

«Я хотел играть в эту игру, я не хотел, чтобы меня вышвырнули, но я определенно хотел его немного подлизать. Я был рад тому, как мы отреагировали».

Read more:  Сенатор Митч МакКоннелл госпитализирован после падения

В воскресенье «Кавс» проиграли «Хит» со счетом 37, которые в какой-то момент поднялись на 45. Поражение казалось дном для уставшей команды Кливленда, которая столкнулась с травмами и откатилась назад в турнирной таблице Восточной конференции.

Но матч с борющимися «Хорнетс» был именно тем, что нужно «Кавс», чтобы остановить серию поражений из трех игр.

Жорж Ньянг забил пять трехочковых и забил 17 за “Кливленд”, который проиграл шесть из восьми и всего в четырех играх отделился от места в плей-ин после нескольких месяцев пребывания в числе лучших команд Востока.

Брэндон Миллер набрал 24 очка, а Майлз Бриджес – 13 за Шарлотту. “Хорнетс” с 17 победами проиграли пять матчей подряд и 12 из 14. График Шарлотты не помог: она провела на выезде 13 из 17 игр после перерыва на Матч звезд.

“Я в лиге уже 20 лет и никогда не видел такого перерыва, – сказал тренер “Хорнетс” Стив Клиффорд. – Нам нужно вернуться домой, освежиться и постараться закончить игру на высокой ноте”.

Мобли набрал 11 очков в третьей четверти, что помогло «Кавс» сохранить двузначное преимущество, которое они создали в конце второй. Шарлотта все еще была в пределах 12 в начале четвертого раунда, когда Сэм Меррилл сделал подряд трехочковые, давая Кливленду немного передышки.

Один из немногих случаев за последние недели «Кавс» играли с радостью, которой так не хватало. Кливленд закончил с 41 передачей при 46 забитых мячах с игры.

Моррис мог услышать от лиги о своем вопиющем фоле-2, но чувствовал, что «Кавс» это нужно.

«Я никогда не хотел, чтобы меня исключили из игры», — сказал он. «Я все еще хочу помочь своей команде, но я просто рад, что мы отреагировали очень хорошо. В дальнейшем, чувак, как я сказал команде, к каждой из этих игр нужно относиться как к плей-офф».

Read more:  Янки надеются, что Энтони Вольпе сможет сделать рывок во втором классе, как Бобби Уитт-младший.

«Так что, если мне придется кого-то выводить из строя в каждой игре, и мы будем реагировать таким же образом, то пусть будет так».

«Кавальерс» остались без защитника Матча звезд Донована Митчелла, который выбыл из игры из-за сломанного носа и ушиба левого колена.

Митчелл сыграл всего пять из 19 игр после перерыва, а с середины февраля “Кавс” находились на площадке лишь 44 минуты из-за травм.

Защитник «Кливленда» Макс Струс (колено) пропустил свою 12-ю игру подряд из-за травмы неизвестной степени, а Дин Уэйд (колено) пропустил свою четвертую игру подряд.

СЛЕДУЮЩИЙ

Команды снова встретятся в среду в Шарлотте и в третий раз в домашнем финале в Кливленде 14 апреля.

___

АП НБА:

2024-03-26 02:52:16

1711445856
#Эван #Мобли #Кливленд #Кавальерс #восстанавливаются #после #досадного #поражения #Майами #побеждают #Шарлотт #Хорнетс