Home » «Эвертон» и «Кристал Пэлас» договорились о ничьей в гонке на вылет

«Эвертон» и «Кристал Пэлас» договорились о ничьей в гонке на вылет

В понедельник вечером «Эвертон» и «Кристал Пэлас» сыграли вничью 1:1 в игре, имеющей огромное значение для борьбы за вылет в Премьер-лиге. В этом конкурсе было много драматизма, так как Хрустальный дворец был вынужден сменить менеджера, чтобы заменить Роя Ходжсона. Английскому тренеру пришлось уйти из клуба «Селхерст Парк» по медицинским показаниям, поставив на эту игру временного главного тренера. Тем не менее, клуб уже назвал замену. Оливер Гласнер находился на трибунах «Гудисон Парк», чтобы наблюдать за игрой своих «Иглз».

После жеребьевки в понедельник у него будет неоднозначная реакция. В результате «Пэлас» находится на пять очков выше зоны падения. Тем не менее, «Пэлас» предстоит провести трудные матчи в конце сезона 2023/24. Эвертон, с другой стороны, находится лишь выше уровня, основанного на разнице мячей. Кроме того, у «Лутон Таун» есть игра с «Ирисками», но на этой неделе предстоит непростая поездка в «Ливерпуль». Таким образом, «Эвертон» выйдет из зоны вылета за 13 оставшихся игр.

В перерыве между таймами оба клуба разыграли нулевую по счету игру, лишенную реальных шансов. Однако через час игра стала еще более напряженной. Первый отличный шанс представился «Эвертону». Драка на линии ворот «Пэлас» привела к отчаянному выносу мяча со стороны защиты, чтобы не допустить первого гола. Всего через три минуты Джордан Айю открыл счет. Игрок сборной Ганы подхватил мяч в 30 ярдах от ворот и направился к воротам «Эвертона». Из-за пределов 18-ярдовой штрафной Айю нанес удар по воротам мимо беспомощного Джордана Пикфорда. Ошеломленный Гудисон Парк теперь столкнулся с еще одним домашним поражением.

«Эвертон» хочет сыграть вничью с «Кристал Пэлас»

Команда Шона Дайча отважно отреагировала на первый гол Айю в тот вечер. Сильные моменты от Джеймса Гарнера и Доминика Калверт-Льюина либо прошли мимо ворот, либо вынудили отбить удар Сэма Джонстона, нападающего на «Пэлас». Однако шансы усилили давление на заднюю линию «Пэлас». Как и неделей ранее против «Челси», приближался поздний гол.

Read more:  Вклад Марокко проистекает из его стремления рассматривать мир во всем мире как способ построения своих международных отношений.

Это произошло на 84-й минуте благодаря Амаду Онане. Всплывший мяч позволил игроку сборной Бельгии подняться среди остальных на 0,000. Ранее в матче «Эвертон» пропустил несколько ударов головой, особенно гол Калверта-Льюина, но гол Онаны заслуженно сравнял счет.

«Пэлас», довольствуясь очком на выезде против соперника по вылету, лишил игру энергии и вернулся на юг с очком.

Оливер Гласнер появляется в Селхерст-парке

Заполучив очко, Оливер Гласнер начинает свою работу в «Пэлас» с роли руководства клуба в безопасное место. Мало кто ожидал, что «Пэлас» потерпит падение, а те, кто вокруг них за столом, будут бороться с трудностями. Его первая игра в качестве тренера – это домашняя игра против «Бернли», которая, по большому счету, является обязательной игрой для «Иглз». Также не за горами игры против «Лутона», «Ноттингем Форест» и «Борнмута».

В расписании «Эвертона» четыре потенциально сложных игры. Следующая игра для Шона Дайча и компании состоится в Брайтоне. Затем «Эвертон» встретится с «Вест Хэм Юнайтед», «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпулем» в мерсисайдском дерби.