Home » «Эдмонтон Ойлерз» послал «Даллас Старз» громкий и ясный сигнал в первой игре

«Эдмонтон Ойлерз» послал «Даллас Старз» громкий и ясный сигнал в первой игре

Ссылки на хлебные крошки

Опубликовано 23 мая 2024 г. • Последнее обновление 1 час назад • Чтение: 4 минуты

Вы можете сохранить эту статью, бесплатно зарегистрировавшись здесь. Или войдите в систему, если у вас есть учетная запись.

Зак Хайман №18 из «Эдмонтон Ойлерз» вместе с товарищами по команде празднует свой гол в ворота «Даллас Старз» во втором периоде первой игры финала Западной конференции плей-офф Кубка Стэнли 2024 года в American Airlines Center 23 мая 2024 года в Далласе, штат Техас. Фото Мэтью Стокмана / Getty Images

Содержание статьи

Первая кровь в финале Западной конференции — зеленая.

«Эдмонтон Ойлерз» открыли третий раунд плей-офф, совершенно ясно дав понять, что это не будет та игра в «Далласе», которую предсказывали большинство экспертов, разгромив чемпионов Центрального дивизиона со счетом 3–2 в двойном овертайме.

«Ойлерз» с самого начала заявили, что они достаточно хороши, чтобы выиграть этот матч, но теперь они доказали это после победного матча Коннора Макдэвида на 32-й секунде второго дополнительного периода.

Это рекламное объявление еще не загружено, но ваша статья продолжается ниже.

ЭТОТ КОНТЕНТ ЗАРЕЗЕРВИРОВАН ТОЛЬКО ДЛЯ ПОДПИСЧИКОВ.

Подпишитесь сейчас, чтобы читать последние новости в вашем городе и по всей Канаде.

• Эксклюзивные статьи Дэвида Стейплса, Кита Герейна и других, новости «Ойлерз» из журнала «Культ хоккея», статьи «Спросите EJ Anything», сводка новостей «Полдень» и информационные бюллетени «Под куполом».
  • Неограниченный онлайн-доступ к Edmonton Journal и 15 новостным сайтам с одной учетной записью.
  • Edmonton Journal ePaper, электронная копия печатного издания, которую можно просматривать на любом устройстве, делиться и комментировать.
  • Ежедневные головоломки, в том числе кроссворд New York Times.
  • Поддержите местную журналистику.

ПОДПИШИТЕСЬ, ЧТОБЫ РАЗБЛОКИРОВАТЬ БОЛЬШЕ СТАТЬЕЙ

Read more:  Оскар: Мишель Йео вошла в историю, стала первой азиатской женщиной, получившей награду за лучшую женскую роль

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ / ВОЙДИТЕ, ЧТОБЫ РАЗБЛОКИРОВАТЬ БОЛЬШЕ СТАТЬЕЙ

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы продолжить чтение.

• Получите доступ к статьям со всей Канады с помощью одной учетной записи.
  • Поделитесь своими мыслями и присоединяйтесь к обсуждению в комментариях.
  • Наслаждайтесь дополнительными статьями в месяц.
  • Получайте обновления по электронной почте от ваших любимых авторов.

Войдите или создайте учетную запись

или

«Нужно побеждать в трудных играх», — сказал Макдэвид. «Мы добрались до четырех финальных команд, и невозможно попасть в финальную четверку, не будучи великой командой. «Даллас» — отличная команда, и хоккей будет плотный. Нам комфортно в этих играх и в этой среде.

«Я думаю, что мы играли очень хорошо всю игру».

Оставив свою команду в меньшинстве на четыре минуты в начале первого овертайма, а затем упустив прекрасный шанс на победу в конце матча, Макдэвид оставил свой след в этом матче, заняв решающее место.

“Он хорошо выглядел в первом овертайме и добился цели, и по моему опыту, ему не отказывают дважды”, – сказал защитник “Ойлерз” Маттиас Экхольм. «На самом деле не имело значения, кто это сделает сегодня вечером, важно было то, что кто-то это получил. Это был Коннор, и я не шокирован тем, что это был он».

Первая игра была классической «Эдмонтон-Даллас» и завершилась с одним броском в первой серии, при этом две лучшие команды конференции практически ничем не разделялись.

«Ойлерз» отличались стойкостью, пережив медленный первый период, позднее возвращение «Далласа» и потенциально катастрофический двойной малый пенальти в овертайме и повели в серии 1:0 в тот вечер, когда «Старз» провели пять игр в большинстве против одной игры «Эдмонтона».

Read more:  F1 LIVE: Сага Red Bull побуждает FIA «изменить правила», поскольку Макс Ферстаппен отправил предупреждение о титуле | Ф1 | Спорт

Главные новости

Спасибо за регистрацию!

«На протяжении всего сезона мы говорили о том, насколько они зрелые и ответственные, как они справляются с трудностями, что бы ни случилось», – сказал главный тренер Крис Кноблаух. «Мы просто идем дальше и готовимся к следующей смене. (Поздние голы) могут быть трудными для команды, после которых трудно перегруппироваться.

«Но никакой дефляции со стороны наших ребят я не увидел, они просто застряли».

ПК ГЕРОИКА

Клюшка Макдэвида обычно является причиной того, что «Ойлерз» выигрывают матчи, но в четверг она чуть не стоила им денег.

Капитан «Ойлерз» потратил 17 секунд в дополнительное время из-за высокой клюшки Мэтта Дюшена во время вбрасывания, в результате чего «Эдмонтон» оказался в обороне на четыре мучительных минуты.

“Длинный. Действительно долго. Очень, очень долго», — сказал Макдэвид о своем пребывании в мусорной корзине Далласа. “Убогий. Я ненавидел каждую секунду этого».

Но пенальти «Ойлерз» героически спасли игру.

«Убийство с пенальти было просто потрясающим», – сказал Макдэвид. «Если вы выйдете на поле на четыре минуты против хорошей игры в большинстве, вы не сможете отдать должное этим парням».

Убийство “Эдмонтона” с пенальти остается ярким событием их плей-офф. Два убийства в первом периоде, еще одно во втором, а затем четыре минуты в овертайме дают им 19 убийств подряд за последние пять игр.

Read more:  Сиан Хили в режиме ожидания, поскольку Робби Хеншоу, похоже, пропустит оставшуюся часть чемпионата мира

«Наши ребята знали, что нужно делать», — сказал Кноблаух. «Это похоже на то, как будто наши (штрафники) были в восторге от возможности выйти на сцену, типа: «У нас есть работа, и мы собираемся ее выполнить».

БЛАГИЕ ЗНАКИ

Обеспокоенность по поводу выхода «Ойлерз» в эту серию — глубина и игра вратарей — прекрасно сохранились и в первой игре. Третья и четвертая линии «Эдмонтона» придали импульс, Стюарт Скиннер выполнил свою часть сделки против вратаря «Далласа» Джейка Эттингера, а затем и лучшего игрока «Эдмонтона». игроки показали, что на них снова можно рассчитывать в плей-офф.

Но после того, как Леон Драйзайтль и Зак Хайман сделали счет 2:0 в «Эдмонтоне» во втором периоде, «Старз» проявили некоторую храбрость, вернувшись и сравняв счет с парой голов Тайлера Сегена, второй забил за 3:23 до конца матча. третий период, чтобы заставить овертайм.

Гол Драйзайтля увеличил его серию очков в плей-офф до 13 игр, сравняв счет с Марком Мессье и Бобби Орром, что стало третьим по продолжительности результатом после сезона в истории НХЛ.

МЕСТЬ ПОДАЕТСЯ ХОЛОДНОЙ

На это потребовалось 27 лет, но «Старз» наконец-то немного расплатились за эпический сейв Кертиса Джозефа в овертайме против Джо Ньювендика в плей-офф 1997 года. Макдэвид находился практически в том же месте, что и Ньювендик, со временем, пространством и игрой на своей клюшке. Но Эттингеру, с некоторой помощью защитника Криса Танева, удалось добиться успеха. В конце концов, «Эдмонтон» все же победил, но это была чертовски сложная остановка.

«Мне просто нужно выложить это в сеть, это так просто», – сказал Макдэвид. «Это должно было быть в сети. Я рад, что нам удалось одержать победу, иначе мне было бы трудно уснуть».

Электронная почта: [email protected]