Home » Эдуард Атуэста гонится за победами, история после возвращения в LAFC

Эдуард Атуэста гонится за победами, история после возвращения в LAFC

Эдуард Атуэста единственный игрок на ЛАФК состав, который присутствовал на первой игре франшизы в 2018 году. Но он не был с командой все время, и ему достаточно взглянуть на футболку на спине, чтобы вспомнить о том, что он пропустил.

Там, над гербом на левой груди разминки команды, находится яркая белая звезда LAFC, заработанная победа в Кубке MLS Спустя 11 месяцев после отъезда Атуэсты в Бразилию. ЛАФК играл в второй финал Кубка MLS прошлой осенью, за два месяца до его возвращения.

Итак, пока Атуэста был там для начала, его не было рядом с величайшими триумфами команды. И это дало ему возможность играть после возвращения.

«Надеюсь, теперь мы сможем выиграть то, чего еще не выигрывали», — сказал он по-испански за капучино в холле предсезонного отеля команды. «Это моя цель – продолжать выигрывать титулы, продолжать писать историю, как я делал с самого начала».

С тех пор многое изменилось. Боб Брэдли ушел, его на посту менеджера заменил Стив Черундоло. Кристиан Аранго, лучший бомбардир команды в последнем сезоне Атуэсты, тоже ушел; В атаке теперь участвует Денис Буанга, лучший бомбардир лиги в прошлом сезоне. И Карлос свечадавний капитан LAFC, по-прежнему без подписи и без формы.

Фактически, в нынешнем составе LAFC было всего три игрока, когда Атуэста ушел после сезона 2021 года. Даже название стадиона другое; теперь это стадион BMO, а не Banc of California.

Однако Атуэста чувствует то же самое.

«Это как вернуться домой», — сказал он. «Я был здесь с первого дня».

Но потом он ушел. Атуэста, выбранный на Матч всех звезд и лучший состав команды MLS, получил предложения со всей Европы и Латинской Америки, прежде чем в конечном итоге оказался в Бразилии с Палмейрасом. Вклад Атуэсты, однако, был ограничен: хотя колумбиец провел 60 матчей во всех соревнованиях, начиная с 18 раз, разрыв крестообразной связки правого колена в начале прошлого года ограничил его всего пятью минутами в игре Серии А.

Read more:  Аарон Дональд объявляет о завершении карьеры после 10-летней карьеры в «Рэмс»

Тем не менее, он считает, что свои 25 месяцев в Бразилии были потрачены не зря. Палмейрас не только завоевал шесть трофеев (ни один колумбиец не выигрывал с клубом больше, по его словам), но и Атуэста также вырос как игрок.

«Я стал более зрелым, физически и намного сильнее», – сказал он. «Когда ты получаешь травму, в этом мало положительных моментов. Одним из них является то, что вы можете жить в спортзале и накапливать работу, которую в течение сезона очень трудно получить».

Тем не менее, травма также ускорила его возвращение в LAFC по аренде, которая включает в себя опцион на покупку.

«Обычно, когда игрок восстанавливается после травмы, ему приходится бороться, чтобы снова прибавлять минуты, снова прибавлять игры. Когда я увидел эту возможность, мне было легко сказать, что я хочу уйти», — сказал он. «Это место, которое я уже знаю, где мне хорошо».

Несмотря на все сходство, 26-летний Атуэста возвращается в другой клуб, а не в тот, из которого он ушел. Во время своего первого пребывания в LAFC колумбиец был одним из лучших опорных полузащитников в MLS. Илья Санчес. Но это не столько проблема, сколько возможность для Черундоло, который может соединить этих двоих в двойной опоре, сыграть с Атуэстой перед Санчесом или использовать его в качестве полузащитника при игре от штрафной к штрафной.

«Мы знали, каким он был как человек», — сказал Черундоло, который тренировал филиал LAFC в чемпионате USL во время последнего сезона Атуэсты в MLS. «Его качества на поле действительно потрясающие. Его пас, его способность ослаблять давление, его видение довольно хорошее.

Read more:  Региональный секретарь о Джакарте после того, как она перестала быть столицей: бизнес глобального масштаба

«У нас будет много разных образов и разных способов игры. У каждого противника есть свои проблемы, сильные и слабые стороны. Для нас это еще один способ их сломать».

Эта универсальность на самом деле является одной из самых сильных сторон Атуэсты, которую он с большим успехом использовал под руководством Брэдли, однажды возглавив LAFC по результативным передачам и заняв второе место после Вела с рекордными в карьере восемью передачами в сезоне Supporters’ Shield 2019 года.

«С Бобом я играл на позиции Илие. Со Стивом я буду намного опаснее», — сказал Атуэста.

Но окупится ли это появлением еще одной звезды над вершиной на разминке команды? LAFC не пропускал финал Кубка MLS с тех пор, как Атуэста ушел, поэтому он знает, что на него будут указывать пальцем, если команда не вернется к титульной игре в этом сезоне.

Есть и другие титулы, которые можно выиграть.

«Мы не выиграли [U.S.] Открытый Кубок. Кубок Лиги мы тоже не выиграли», — сказал он. «В лиге очень хорошие команды, и будет непросто продержаться до финала три, четыре, пять лет. Мы собираемся попробовать».

«Мне бы хотелось выиграть здесь много трофеев, потому что сейчас я чувствую это давление, как будто, если я не выиграю, я не буду чувствовать себя хорошо, понимаешь?» он продолжил. «Вы видите таких людей, как Коби Брайант, Майкл Джордан, с такой философией, что вам нужно побеждать, чтобы добиться успеха. Я хочу этого для этой команды».

Потому что, написав первые главы истории LAFC, Атуэста сказал, что история еще не закончена.

«Я хочу написать следующие шаги для этой команды».

2024-02-14 19:50:35


1707941013
#Эдуард #Атуэста #гонится #за #победами #история #после #возвращения #LAFC

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.