Home » Эд Кули обещает чемпионство NCAA Джорджтауну

Эд Кули обещает чемпионство NCAA Джорджтауну

Комментарий

Эд Кули близился к завершению энергичной и харизматичной вводной пресс-конференции, когда новый тренер мужской баскетбольной команды Джорджтауна дал обещание, которое в среду вызвало самые громкие аплодисменты.

Выступая в Межвузовском спортивном центре Джона Томпсона-младшего, всего в нескольких шагах от возвышающейся статуи кумира его детства и профессионального наставника, Кули пообещал предоставить Хойасу титул турнира NCAA после длительного спада, который включал в себя рекордные поражения за последние два сезона.

«Мне нужно, чтобы вы представили, от наших бывших игроков до наших нынешних игроков и наших будущих игроков, имеющих сетку на шее», — сказал он. «Услышав это «One Shining Moment». Джима Нанца больше не будет, потому что он уходит на пенсию… но Ян Игл будет говорить со мной в какой-то момент очень, очень скоро, когда Джорджтаун выиграет национальный чемпионат».

Файнштейн: Для Джорджтауна наем Эда Кули — первый шаг на долгом пути назад

Перед гарантией, которая обязательно будет сопровождать его до конца его пребывания в «Хойя», 53-летнему Кули пришлось на несколько мгновений собраться с мыслями, когда его спросили о том, будет ли он следующим в очереди в программе, автором которой был первый темнокожий тренер, выигравший чемпионат. Титул турнира NCAA.

Кули вырос, наблюдая за «Хойей» на пике своего превосходства, когда они трижды выходили в «Финал четырех» за четыре сезона, о чем свидетельствует национальный чемпионат 1984 года. В этих «Хойях» участвовал Патрик Юинг, самый титулованный игрок в школьной истории, которого Кули заменил на посту тренера. .

Дополнительная симметрия в отношении прибытия Кули в Джорджтаун была неизбежна. Томпсон, тренер «Хойяс» с 1972 по 1999 год, был выдающимся центровым в «Провиденсе», где Кули провел предыдущие 12 сезонов, в том числе был назван национальным тренером года в сезоне 2021–2022.

Read more:  Колорадо сталкивается с массовым исходом, чтобы передать портал, несмотря на успешную весеннюю игру

Кули поддерживал связь с Юингом и обоими сыновьями Томпсона — Джоном III, тренером Хойи с 2004 по 2017 год, и Ронни — в течение последних нескольких дней. процесс найма был завершен. Но он обязательно подчеркнул, что намерен проложить свой собственный путь в качестве первого тренера Джорджтауна без прямой связи с Томпсоном с тех пор, как Хойя приобрели известность в стране.

«Я не зацикливаюсь на том, знали ли вы его или нет», — сказал Кули о Томпсоне, который умер в 2020 году. «Я уважаю это. Я понимаю, это. Мы просто должны попытаться сделать что-то по-своему, и это не соответствует тому, что Тренер [Thompson] сделал бы. Сейчас другая эпоха».

Кули приносит в Hilltop послужной список возрождения умирающих программ. До его прибытия в 2011 году у Провиденса были рекорды проигрышей в шести из предыдущих 10 сезонов с одним местом в турнире NCAA. Вскоре братья стали постоянными игроками в постсезонье.

В 2021–2022 годах Кули направил «Провиденс» на его первый чемпионат регулярного сезона Большого Востока — одну из наиболее значительных вех в истории Фрайарс, учитывая достижения известных предшественников, которые тренировали там, включая Рика Питино, Рика Барнса и Пита Гиллена. Они также вышли в региональный полуфинал турнира NCAA, выиграли 27 игр (второе место в истории программы) и заняли 8-е место в опросе Associated Press.

Джорджтаун не попадал в Sweet 16 турнира NCAA с 2007 года, когда Хойя в последний раз получали место в «Финале четырех». Хойи не появлялись в рейтингах с 2015 года, а в последний раз в 2013 году они оценивались однозначными числами.

В этом сезоне они закончили со счетом 7-25, в том числе 2-18 на Большом Востоке. За последние два сезона Джорджтаун проиграл 29 игр подряд на конференциях, что является рекордом Большого Востока, и в целом проиграл больше игр за этот период, чем любая другая крупная программа.

Read more:  Буданов заявил, что ситуация на фронте зашла в тупик

«Это новая эра для баскетбола Джорджтауна, — сказал спортивный директор Ли Рид. «Нам нужен был кто-то, кто понял бы нашу идентичность и смог бы переосмыслить баскетбол Джорджтауна, чтобы он соответствовал сегодняшнему уникальному баскетбольному ландшафту. У тренера Кули есть видение нашей программы в суде, в классе и в обществе».

Сент-Джонс нанимает Рика Питино, чтобы вернуть его на Большой Восток.

Кули указал, что изучит трансферный портал, чтобы обновить состав Хойи. Он также находится на ранних стадиях налаживания отношений с тренерами в округе Колумбия, Северной Вирджинии и пригородах Мэриленда, поскольку он пытается нанять один из самых титулованных регионов для школьного баскетбола.

«Я чертовски устал», — сказал Кули, чья дочь должна окончить Джорджтаун в мае, о своем напряженном графике перед пресс-конференцией в среду, во время которой он вкратце коснулся фурора, в основном в социальных сетях, по поводу его резкого поведения. отъезд из Провиденса. “Это было сложно. Это был один из самых сложных разговоров, которые у меня когда-либо были [with Providence officials], говоря об уходе, чтобы пойти в интерконференц-команду. Так что, если кому-то из вас пришлось просидеть в моей коже 48 часов, вы знали, как это тяжело. Это должно было занять действительно особое место».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.