Home » Экипаж остается на корабле

Экипаж остается на корабле

Обрушение моста в Балтиморе: хронология происшествия

Контейнеровоз, который врезался в мост Фрэнсиса Скотта Ки в Мэриленде, дважды терял мощность, прежде чем врезаться в мост.

БАЛТИМОР – В среду власти начали поиск тел шести строителей, которые работали на мосту Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе, когда он был сбит грузовым судном и рухнул в реку Патапско.

По словам официальных лиц, грузовое судно Dali, плавающее под флагом Сингапура, потеряло ход перед столкновением с опорной колонной моста, второго по длине неразрезного ферменного пролета моста в мире. Хотя «аварийный день» дал местным властям время остановить движение, восемь строителей моста погрузились в реку.

Массовые поиски начались рано утром во вторник, с использованием водолазов, вертолетов и гидролокаторов десятков агентств. Власти спасли двух человек, прежде чем власти отменили поисково-спасательную операцию во вторник вечером. Пропавшие рабочие считались погибшими на основании температуры воды и количества прошедшего времени. Власти заявили, что после ночной паузы из-за сильного течения и плохой видимости они перейдут к усилиям по восстановлению.

«Мы не знаем, где они, но мы намерены приложить все усилия, чтобы помочь этим семьям найти выход», – сказал полковник Роланд Л. Батлер-младший, суперинтендант полиции штата Мэриленд.

События:

Следователи Национального совета по безопасности на транспорте, который взял на себя расследование столкновения, смогли подняться на борт судна Дали ночью, сообщил > со ссылкой на Дженнифер Хоменди, главу агентства. В среду следователи начнут допрашивать членов экипажа, а также официальных лиц, которые находились на мостике незадолго до крушения, сообщает издание. NTSB не сразу ответил на запрос USA TODAY о комментариях.

Транспортное управление Мэриленда призвал пассажиров ожидать задержек при выборе альтернативных маршрутов после разрушения моста Фрэнсиса Скотта Ки, перехода, по которому ежегодно проезжают 11,3 миллиона автомобилей.

Read more:  функция iOS на Galaxy S21 и S22?

Экипаж из 22 граждан Индии, находившихся на борту грузового корабля «Дали», когда он врезался в мост Фрэнсиса Скотта Ки, по состоянию на утро среды не покинул судно, сообщила USA TODAY представитель береговой охраны США Синтия Олдхэм.

Непонятно, почему экипаж не спустили с корабля. Официальные лица во вторник заявили, что инспекторы должны убедиться, что посадка на корабль безопасна, прежде чем команду можно будет доставить на берег, а следователи смогут начать расследование на месте.

Согласно заявлению компании, судно длиной 985 футов было зафрахтовано крупной судоходной компанией Maersk и перевозило груз. Судно эксплуатируется чартерной судоходной компанией Synergy Group и принадлежит сингапурской компании Grace Ocean Pte.

По данным MarineTraffic, глобальной службы отслеживания судов, Dali должен был прибыть в Шри-Ланку 22 апреля.

Некоммерческая организация из Балтимора определила отца троих детей из Сальвадора как одного из шести строителей, которые, как полагают, погибли после обрушения моста Фрэнсиса Скотта Ки во вторник.

В пресс-релизе CASA говорится, что Мигель Луна, проживший в Мэриленде более 19 лет, не вернулся домой после того, как ушел на работу в понедельник около 18:30. Он был давним членом CASA, некоммерческого центра поденщиков. который оказывает помощь работникам и семьям иммигрантов.

«Оказание гуманитарной поддержки во время этого кризиса является приоритетом, поскольку семьи переживают эту трагедию и ищут ответы о своих пропавших без вести близких», — заявил в своем заявлении Густаво Торрес, исполнительный директор CASA. «Весь регион Балтимора и семья CASA оплакивают эту трагедию».

По словам Уилсона Паса, генерального директора по защите гондурасских мигрантов, 38-летний Майнор Ясир Суасо Сандовал, гражданин Гондураса, прибывший в США около двух десятилетий назад, также входит в число пропавших без вести. Официальные лица Гондураса связались с братом Суазо Сандовала в Гондурасе и еще одним братом или сестрой в США.

Read more:  «Бетис» — «Манчестер Юнайтед» 0:1 (Вестник: 1:5): Маркус Рэшфорд забивает гол, а гости выходят в четвертьфинал Лиги Европы

Поздний вторник, Мексиканское консульство в Вашингтоне, округ Колумбия, подтвердил, что пропали без вести мексиканцы, но не уточнил, сколько их. Министерство иностранных дел Гватемалы также подтвердило, что двое граждан Гватемалы в возрасте 26 и 35 лет пропали без вести во время работ на мосту, но не назвало их имен.

Чиновники полагают, что во время обрушения моста находилось восемь рабочих; двое были спасены. Они работали в Brawner Builders, строительной фирме из Мэриленда, с которой заключили контракт Транспортное управление Мэриленда и несколько государственных агентств в районе Балтимора. По данным сайта, у компании есть восемь подразделений строительной инспекции.

Эдуардо Куэвас

Сенатор штата Мэриленд Билл Фергюсон, демократ, заявил, что он и другие разрабатывают законопроект о чрезвычайной замене доходов, чтобы помочь тысячам людей, которые финансово пострадают из-за бессрочного закрытия порта Балтимор.

«Человеческая цена потерянных вчера жизней огромна и трагична», Фергюсон сказал. «Невозможно недооценить экономические потери и потери стабильности для тысяч людей, которые пострадают в предстоящие дни».

Сенатор заявил, что более 15 000 человек, включая докеров, владельцев малого бизнеса и рабочих, полагаются на повседневную работу крупного порта. Председатель Юридического комитета Палаты представителей Люк Клиппингер, представляющий Южный Балтимор, заявил, что помогает в подготовке законопроекта.

«Вчера я часами разговаривал с лидерами профсоюзов, докерами, владельцами малого бизнеса и лидерами крупной портовой отрасли, и все они говорили об одном и том же: «Мы должны открыть канал, ведущий к порту Балтимора», — сказал Фергюсон. «Они правы. И пока мы этого не сделаем, семьям придется дорого заплатить».

Национальный совет по безопасности на транспорте расследует обрушение, включая сообщения о том, что огромный грузовой корабль «Дали» потерял мощность за несколько минут до удара по мосту.

Read more:  Невозможно - Смертельная расплата, часть 2 '

Дженнифер Хоменди, председатель NTSB, заявила на пресс-конференции во вторник, что агентство возглавит расследование при поддержке Береговой охраны США. По словам Хоменди, следователи вместе с владельцем и оператором судна проверят работу судна и записи о безопасности.

По словам Хоменди, следствие также проверит, имелись ли на корабле «серьезные недостатки». По словам Хоменди, агентству известно о сообщениях о проблемах с электропитанием на грузовом корабле, которые в ходе расследования необходимо будет «проверить».

Американский чиновник, не уполномоченный выступать публично, сообщил USA TODAY, что потеря мощности корабля может быть связана с механической неисправностью. До крушения во вторник Дали попал как минимум в одну аварию.

Несмотря на то, что 9-летний контейнеровоз прошел предыдущие проверки, чиновники обнаружили дефекты в его «движительном и вспомогательном оборудовании (датчики, термометры и т. д.)» во время проверки в июне в порту Сан-Антонио в Чили, согласно сообщению Токийский меморандум о взаимопонимании, межправительственный морской орган в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Источники, знакомые с ходом расследования, сообщили The Wall Street Journal, что следователи проверят, могло ли загрязненное топливо вызвать проблемы с электроснабжением корабля.


1711552740


publish_date]
#Экипаж #остается #на #корабле

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.