Home » Экономическая изоляция похожа на…: Адитья Теккерей о потере пятого проекта | Последние новости Индии

Экономическая изоляция похожа на…: Адитья Теккерей о потере пятого проекта | Последние новости Индии

Поскольку правительство Мадхья-Прадеша разработало проект специальной производственной зоны для оборудования для энергетики и возобновляемых источников энергии, бывший министр Махараштры и лидер Шив Сена (Уддхав Баласахеб Теккерей) Адитья Теккерей сказал, что проект был предложен Маха Викасом Агади в июне этого года. Экономическая изоляция Махараштры выглядит так, будто против государства были наложены санкции, сказал Адитья Теккерей в связи с потерей 5-го проекта после Vedanta-Foxconn, парка медицинских препаратов, парка сыпучих препаратов и Tata-Airbus.

«Проекты зависят от компетентности КМ и министра промышленности. Оба, сосредоточившись только на грязной политике, Махараштра проиграла 5 проектов за 3 месяца. Чудовищные амбиции для себя и нулевые амбиции для экономического развития Махараштры за последние 3 месяца», — написала Адитья Теккерей в Twitter.

Однако БДП возложила вину на правительство Уддхава Теккерея и заявила, что прежнее правительство опоздало с представлением предложения на два дня. Отвечая на критику лидера ПНК Суприи Суле, Читра Кишор Ваг из БДП сказала, что в то время альянс Маха Викас Агади был занят спасением правительства, а офицеры выполняли свою работу. Крайний срок 26 июня, и правительство Махараштры представило предложение 28 июня, за день до того, как Уддхав Теккерей ушел в отставку.

Правительство Шинде-Фаднависа подвергается нападкам за недавнюю потерю проектов, свидетелем которых стал Махараштра за короткий промежуток времени. Правительство защищало эту ситуацию, говоря, что проект не может выйти из предложенного состояния всего за три месяца. Главный министр Экнат Шинде в субботу заявил, что Центр одобрил 2 лакха крор на 225 девелоперских проектов в штате. “Ни один проект не приходит и не покидает штат всего за три месяца. Так не бывает. Это всего лишь утверждения. Наше правительство приветствует и укрепляет отрасли. В ближайшие дни Махараштра получит крупные проекты. Премьер-министр Нарендра Моди также заверил правительству Махараштры, что в штате появятся крупные проекты и будет создано большое количество рабочих мест», — сказал Шинде.

Read more:  Экнат Шинде: ЕС признает фракцию Экнат Шинде настоящей Шив Сена и присваивает ей символ «лук и стрелы» | Новости Индии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.