Home » Экономьте на цене электроэнергии уже сегодня: обратите внимание на то, чтобы поставить стиральную машину в это время

Экономьте на цене электроэнергии уже сегодня: обратите внимание на то, чтобы поставить стиральную машину в это время


пятница, 30 июня 2023 г., 08:16

Узнайте, как сэкономить на потреблении электроэнергии: цена на электроэнергию сегодня снижается на 7%. Если у вас регулируемый тариф на электроэнергию, важно обратить внимание на самые дешевые часы дня, чтобы воспользоваться моментами с наименьшими затратами на электроэнергию. По данным оператора Иберийского энергетического рынка, цена света произошло небольшое падение по сравнению с предыдущим днем. Это дает возможность пользователям с регулируемым тарифом экономить при эксплуатации своих устройств дома.

Сегодня средняя цена электроэнергии составляет 0,165 евро/кВтч с учетом компенсаций газовым компаниям, платы за проезд и соответствующих сборов, согласно данным, предоставленным Red Eléctrica. Воспользуйтесь этими рекомендациями, чтобы оптимизировать потребление электроэнергии и сократить расходы на оплату счетов за электроэнергию.

Удешевление часов в цене электроэнергии

Мелкий потребитель сможет продолжать получать более дешевый счет за электроэнергию в конце месяца, если он воспользуется преимуществами самых дешевых часов дня в цене на электроэнергию. Таким образом, сегодня, в пятницу, тариф на электроэнергию будет более выгодным для кармана на рассвете и в первой половине дня. В частности, час с самой низкой ценой на электроэнергию будет с 04:00 до 05:00 со стоимостью 0,12 евро/кВтч. Следовательно, это будет самое выгодное время и, следовательно, наиболее целесообразное время для выполнения домашних дел, связанных с большим потреблением электроэнергии.

С другой стороны, часы, в которые меньше всего рекомендуется запускать электроприборы, будут ночью. И, прежде всего, потребитель должен быть особенно внимателен с 20:00 до 21:00, когда цена кВтч. повысится до 0,23 евро. Другими словами, запуск бытовых приборов, таких как стиральная машина, духовка или сушилка, приведет к удорожанию счета потребителя в конце месяца.

Цена на электроэнергию сегодня пятница по часам

Почему не растет стоимость электроэнергии?

Потребители могут сэкономить на счетах за электроэнергию, следуя ряду советов и рекомендаций и, прежде всего, используя самые дешевые часы дня дома. Конечно, падение цены на электроэнергию находится не только в руках пользователя регулируемого тарифа, но и обусловлено другими внешними факторами. Таким образом, засуха, которая наблюдается в середине весны в некоторых частях полуострова, способствует существованию большей выработки электроэнергии на основе солнца. По мере увеличения количества солнечных часов и отсутствия сильной облачности фотоэлектрические солнечные электростанции в Испании работают на полную мощность, намного выше, чем обычно, а это означает, что цены на электроэнергию не растут еще больше.

Снизилось ли потребление электроэнергии в доме?

Ответ ясен, да. Семьи сократили потребление электроэнергии в последние месяцы, что усилилось в апреле этого года, когда меньше дождей и меньше холода. Кроме того, из-за высоких температур снижается потребление газа, что менее необходимо для комбинированных циклов, а значит, нет необходимости активировать то, что известно как иберийский предел или исключение. Это помогает снизить цену на электроэнергию и, следовательно, потребитель может сэкономить на счете в конце месяца.

Хитрости, чтобы сэкономить на цене электроэнергии

Эксперты согласовали пять основных советов, которые позволяют семьям и конечному потребителю сократить расходы на электроэнергию:

Как сэкономить дома

Пять советов по экономии электричества в доме

  1. 1

    Отключите устройства, которые не используются, так как электроника продолжает потреблять энергию, даже если она не используется.

  2. 2

    Сократите использование электроприборов. Меньше пользуйтесь бытовыми приборами и другими устройствами, хорошо подумайте, нужно ли их использование в данный момент или можно подождать час с более дешевым тарифом

  3. 3

    Выбирайте более энергоэффективные приборы. При покупке новых приборов важно выбирать те, которые более эффективны с точки зрения энергопотребления. Даже если они немного дешевле, в долгосрочной перспективе они экономят много денег.

  4. 4

    Не забывайте выключать свет, когда он не нужен, или не включать все возможные. Это один из самых простых и эффективных способов экономии энергии.

  5. 5

    Принимайте душ быстрее и короче, чтобы использовать меньше горячей воды

Все они важны для достижения снижения стоимости тарифов на электроэнергию в условиях обеспокоенности общества общим подорожанием товаров повседневного потребления.

2023-06-30 06:16:55


1688112714
#Экономьте #на #цене #электроэнергии #уже #сегодня #обратите #внимание #на #то #чтобы #поставить #стиральную #машину #это #время

Read more:  Оператор может спасти жизнь пожилой даме на террасе кафе: «Это еще раз доказывает, насколько важен курс первой помощи» | Контич

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.