Home » Эксклюзив: чтобы привлечь миллиарды правительства США, Tesla должна разблокировать зарядные устройства для электромобилей

Эксклюзив: чтобы привлечь миллиарды правительства США, Tesla должна разблокировать зарядные устройства для электромобилей

10 февраля (Рейтер) — Генеральный директор Tesla Илон Маск часто говорил об открытии своей сети Supercharging для конкурентов, но на самом деле никогда не делал этого в Соединенных Штатах, где компания доминирует на рынке электромобилей.

Теперь у дерзкого генерального директора может быть 7,5 миллиардов причин ускорить эти планы.

Ожидается, что на следующей неделе Министерство транспорта доработает требование, которое заставит Tesla выйти за рамки собственного зарядного оборудования в США и добавить зарядное устройство, используемое ее конкурентами, сообщили Reuters представители администрации.

В противном случае автопроизводитель будет исключен из субсидий в размере 7,5 миллиардов долларов, поступающих из Вашингтона, что является частью плана президента Джо Байдена по обеспечению страны 500 000 зарядных устройств для электромобилей в ближайшие годы по сравнению со 100 000 в 2021 году.

Сеть является центральной частью плана Байдена по борьбе с изменением климата путем перевода 50% всех продаж новых автомобилей в США на электрические к 2030 году. По словам сторонников, нехватка зарядных устройств на дорогах США замедлила рост продаж электромобилей и положительное воздействие на окружающую среду. .

Последние обновления

Посмотреть еще 2 истории

По мере того как давление США нарастает, появляется множество признаков того, что Tesla находится на грани демократизации своей сети, хотя Маск ранее осуждал участие федерального правительства.

В январе прошлого года Tesla написала Федеральному управлению автомобильных дорог, предложив администрации Байдена предложения по формированию программы зарядки. В Огайо компания ответила на недавний запрос, чтобы компании представили предложения по взиманию платы, сообщили Reuters официальные лица штата. В Аризоне компания сообщила штату, что готова модернизировать свои зарядные устройства или построить новые в соответствии с федеральными требованиями, хотя окончательное решение принято не было.

Read more:  Мы проверили, сколько черных кожаных курток принадлежит генеральному директору Nvidia | Business Insider Japan

Маск встретился с официальными лицами Белого дома в прошлом месяце в Вашингтоне, округ Колумбия. Среди обсуждаемых вопросов была программа зарядки электромобилей, сообщил журналистам глава инфраструктуры Белого дома Митч Ландриу.

Маск, со своей стороны, заявил в отчете о прибылях и убытках в июле 2021 года, что цель зарядной сети Tesla заключается в том, чтобы «не создавать обнесенный стеной сад и использовать его для нанесения ударов по нашим конкурентам», но публично не обсуждал планы изменений на рынке США. Компания открыла несколько станций Supercharger в Европе и Австралии.

Электронное письмо Тесле и Маску не было возвращено.

Государственные чиновники настроены оптимистично.

«Мы понимаем, что Tesla хочет настроить свою систему, чтобы сделать ее более открытой. Поэтому, если они достигнут этого и будут соответствовать этим требованиям, они, безусловно, будут иметь право на финансирование», — сказал Стюарт Андерсон, представитель транспорта штата Айова. Директор отдела развития.

Тор Андерсон, менеджер проекта в Министерстве транспорта Аризоны, сказал, что у него были короткие беседы с представителями Tesla, в ходе которых они обсуждали программу Байдена по зарядке электромобилей.

«Они держат дверь открытой, но не взяли на себя обязательств», — сказал он в пятницу.

НАГНЕТАТЕЛИ ДОМИНИРУЮТ

Сеть Tesla Supercharger в США часто считается золотым стандартом: она быстрая, надежная и многочисленная, насчитывает около 40 000 зарядных устройств по всему миру.

Но в течение многих лет сеть была эксклюзивной для владельцев Tesla благодаря разъему, который подключается только к автомобилям Tesla, а это означает, что кто-то, кто управляет автомобилем Volkswagen, Ford или Chevy, не сможет его использовать.

Водители Tesla могут приобрести адаптер для подключения к стандартной «Комбинированной системе зарядки» США или зарядным устройствам CCS, но люди, у которых нет Tesla, не могут сделать то же самое с Supercharger. .

Read more:  Джон Льюис из Великобритании столкнулся с задержкой поставок из-за кризиса на Красном море, Retail News, ET Retail

По словам аналитиков, открытие своих сетей может увеличить поток финансирования и доходов для Tesla, но может подорвать эксклюзивность бренда и затруднить управление сетью для автопроизводителя.

«Для них это определенно баланс: сколько потенциальных федеральных субсидий для расширения их сети по сравнению с сохранением этого конкурентного преимущества при взимании платы», — сказал Крис Харто, старший политический аналитик Consumer Reports.

На следующей неделе Министерство транспорта подробно изложит окончательные требования, которым должны соответствовать все зарядные устройства для электромобилей, чтобы иметь право на финансирование в рамках проекта стоимостью 7,5 млрд долларов, направленного на электрификацию автомагистралей и межштатных автомагистралей по всей стране. Эти требования также коснутся кибербезопасности и того, сколько и какие части зарядного устройства должны производиться в Америке.

Зарядные устройства, желающие стать частью программы Национальной инфраструктуры электромобилей (NEVI), должны использовать комбинированную систему зарядки, или CCS, стандарт в США почти на всех зарядных станциях, кроме популярных Supercharger от Tesla.

Ожидается, что шаг администрации по доработке так называемых «минимальных стандартов» откроет первую волну финансирования и вызовет жесткую конкуренцию между такими компаниями, как ChargePoint Holdings and (CHPT.N) и EVgo Inc (EVGO.O). Для этих небольших компаний это представляет собой возможность для поколений.

Любое зарядное устройство, которое хочет получить право на федеральные доллары, должно будет соответствовать стандарту CCS, как только правила будут окончательно утверждены на следующей неделе, сообщили Reuters представители администрации.

В прошлом году Tesla предложила еще одну идею. В своем письме в FHA компания предложила, чтобы ее зарядные устройства Supercharger имели право на скидки, если они расположены рядом с зарядными устройствами CCS, которые работают с конкурентами.

Представитель администрации сообщил агентству Reuters, что этот запрос серьезно не рассматривался.

Read more:  Apple увольняет 600 рабочих в Калифорнии после закрытия проекта беспилотного автомобиля | Яблоко

Репортаж Джарретта Реншоу в Вашингтоне и Хёнджу Джина в Сан-Франциско; Под редакцией Хизер Тиммонс, Ника Зимински и Дэвида Грегорио

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.