Home » Эксперимент по государственному медицинскому страхованию в Грузии начинается медленно

Эксперимент по государственному медицинскому страхованию в Грузии начинается медленно

Демократы уже давно пытаются убедить красные штаты расширить федеральную программу Medicaid и предоставить медицинское страхование большему количеству наиболее уязвимых жителей. Администрация Байдена подслащила банк в 2021 году дополнительными федеральными деньгами, но чиновники Республиканской партии, включая Кемпа, неохотно принимали это предложение, если они не смогут связать льготы с занятостью.

Медленное внедрение программы в Джорджии мало что сделало для изменения двузначного уровня незастрахованности в штате, одного из самых высоких в США. И это может отговорить другие красные штаты, которым еще предстоит расширить Medicaid, включая соседние Алабаму, Миссисипи и Южную Каролину. от того, чтобы пойти по стопам Грузии, даже несмотря на то, что они испытывают растущее давление со стороны отрасли здравоохранения, требующей расширения государственной программы медицинского страхования.

Однако некоторые в Грузии утверждают, что еще слишком рано делать выводы о программе и что многие люди все еще могут не знать о ее существовании.

«Я скрестил пальцы, это будет хорошее решение», — сказал член палаты представителей штата Джорджия Ли Хокинс, республиканец, который возглавляет комитет по здравоохранению Палаты представителей. «Распространять информацию о любой новой программе всегда сложно».

Джорджия — единственный штат, в котором есть требования к трудоустройству по программе Medicaid, хотя губернатор Канзаса Лора Келли, демократ, недавно предложила такое требование, чтобы соблазнить республиканский законодательный орган. Губернатор-республиканец от Арканзаса Сара Хакаби Сандерс ожидает федерального одобрения аналогичной идеи.

Требования к работе были частью планов администрации Трампа по пересмотру Medicaid, и Центры Medicare и Medicaid Services одобрили их в 13 штатах. Но судебные решения и пандемия Covid-19 затруднили реализацию, и администрация Байдена впоследствии отозвала разрешения. Однако в 2022 году Джорджия выиграла иск в федеральном суде, разрешив ей реализовать эту политику при частичном расширении Medicaid.

Read more:  «Они не заслуживают уважения». Поляки тверды в отношении своих друзей, которые имеют задолженность по выплате долгов

Этот шаг последовал за многолетними общественными дебатами о том, стоит ли расширять программу медицинского страхования для малоимущих, и демократы сделали ее центральным элементом губернаторских кампаний в 2018 и 2022 годах.

Кемп, победивший на обоих этих выборах, вместо этого решил ограничить расширенное покрытие взрослыми, зарабатывающими до федеральной черты бедности — 14 580 долларов на одного человека или 30 000 долларов на семью из четырех человек. Но страховка для этой новой группы доступна только тем, кто документально подтверждает, что работает, учится или занимается волонтерством 80 часов в месяц.

«Это похоже на политический компромисс между людьми, которые хотели расширения, и людьми, которые не хотели расширения», — сказал Поуп. «И в итоге это оказалось довольно небольшим расширением».

Республиканцы в Джорджии призывают к терпению и отмечают, что государственное агентство Medicaid впервые после пандемии занято проверкой права на участие миллионов людей.

«Как и в случае с любой недавно запущенной программой, мы ожидаем, что число участников со временем увеличится», — сказал представитель департамента здравоохранения.

Офис Кемпа не ответил на запрос о комментариях.

Для правых, которые давно хотели ограничить Medicaid, низкие показатели регистрации являются доказательством того, что слишком много людей довольны тем, что полагаются на государственную помощь, в которой они не нуждаются, вместо того, чтобы найти работу или пойти в школу.

«Поскольку лишь немногие трудоспособные взрослые готовы работать, обучаться или работать волонтером даже неполный рабочий день, чтобы претендовать на участие в программе Pathways, ясно, что полное расширение будет препятствовать трудоустройству тех, кто может работать, и подвергнет риску ресурсы, предназначенные для действительно нуждающихся – низкий уровень детям с ограниченными доходами и людям с ограниченными возможностями», — сказал Джонатан Ингрэм, вице-президент по политике и исследованиям Фонда подотчетности правительства.

Read more:  Брайан Кохбергер предстанет перед судом по обвинению в убийстве студентов колледжа Айдахо

Обе партии согласны с тем, что недостаточная осведомленность о программе также, вероятно, способствует низкому набору учащихся.

«Еще рано, и я думаю, что люди должны быть образованы», — сказал член палаты представителей. Бадди Картер (Р-Га.). «Я бы не стал придавать этому слишком большое значение на данном этапе».

Для противников ограниченного расширения медленный старт привел к возобновлению призывов к штату принять полное расширение Medicaid, охватывающее людей, которые зарабатывают до 138 процентов от уровня бедности без необходимости работать.

«Пути к страхованию» обошлись Джорджии больше денег и охватывают гораздо меньше людей, чем если бы штат просто присоединился к 40 другим штатам в расширении программы Medicaid», — сенатор. Рафаэль Варнок (демократ от штата Джорджия) сказал в заявлении для POLITICO. «В то время как государственные политики продолжают играть с жизнями людей, грузины умирают, потому что не могут позволить себе необходимое им медицинское обслуживание».

Окончательное решение по программе Джорджии может определить, попытаются ли красные штаты снова навязать требования к работе по программе Medicaid, особенно если в Белом доме победит республиканец.

«Убедившись, что путь расчищен, а такие государства, как Грузия, берут на себя инициативу, это может помочь создать новый путь, который будет считаться менее полным барьеров и препятствий», — сказала Нина Овчаренко Шефер, директор Центра политики здравоохранения и социального обеспечения при Фонд наследия. «Важно проводить такие эксперименты. Мы должны учиться у них. Они не предназначены для того, чтобы выбить его за пределы стадиона одним ударом».

В Канзасе предложение Келли — добавить требование о трудоустройстве, о котором сообщается раз в год — является уступкой, которая последовала после пяти неудачных попыток убедить законодательный орган, в котором доминируют республиканцы, расширить Medicaid.

Read more:  «Тревожный» рост диабета во всем мире к 2050 году: исследование

В администрации губернатора отвергли идею о том, что ее программу ждет судьба, аналогичная грузинской.

«Причина, по которой они изо всех сил пытаются набрать мало участников, заключается в бюрократических препятствиях, которые людям приходится преодолевать, чтобы доказать, что они работают», – сказала пресс-секретарь Келли Брианна Джонсон.

В Арканзасе находится на рассмотрении CMS заявка на переустановку рабочих требований, но бенефициары не потеряют страховое покрытие в случае невыполнения требований. Вместо этого бенефициары получат больше координации ухода, услуг и информационно-просветительской работы.

В 2018 году штат ввел требования, и за семь месяцев страховку лишились более 18 000 человек. В 2019 году федеральный судья отменил программу, постановив, что требования к работе подрывают основную миссию Medicaid по предоставлению медицинской помощи.

Суды также отменили программы требований к трудоустройству в Нью-Гэмпшире и Кентукки. Другие штаты, такие как Аризона и Индиана, приостановили свои программы, отчасти из-за действий в других штатах.

Либералы надеются, что медленное внедрение программы в Джорджии заставит штаты задуматься, прежде чем предпринимать что-то подобное при будущей республиканской администрации.

«Учитывая ситуацию с набором студентов, кажется, что это было бы чрезвычайно глупо», — сказала Джоан Алкер, исполнительный директор Центра для детей и семей Джорджтаунского университета. «Никогда не говори никогда, но… тот факт, что никто не покрывается страховкой, не снимает давления, которое испытывают государства».

2023-12-26 10:00:00


1703655607
#Эксперимент #по #государственному #медицинскому #страхованию #Грузии #начинается #медленно

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.