Home » Эксперты в области обороны: «Сейчас Путин, кажется, больше нацелен на Запад»

Эксперты в области обороны: «Сейчас Путин, кажется, больше нацелен на Запад»

Сегодня днем ​​Владимир Путин официально аннексировал оккупированные Луганскую, Донецкую, Херсонскую и Запорожскую области Украины.

Речь

В своем выступлении он сказал, что жители этих районов хотят присоединиться к русскому народу и что «они должны прислушиваться к голосу народа».

Посмотрите, как Путин объявляет результаты референдума на востоке Украины:

‘Надежда пуха’

«Он объявил обо всем этом с большой шумихой и показал себя большим человеком, у которого все под контролем», — говорит Дик Занди, эксперт по обороне в Clingendael. «После выступления была громкая машина аплодисментов, а в конце была вечеринка».

Это было снаружи, затем по существу речи: «Это была длинная обличительная речь против Запада со словами вроде «колониализм». И он упомянул о применении ядерного оружия, которое Америка применила против Японии. доходя до риторики».

Риторика против Запада

Одна вещь, которую Занди нашел действительно поразительной: Путин не обязательно нацеливался на «злую, самовлюбленную и пагубную Украину», как он делал раньше. «Сейчас это было не подстава, а риторика против Запада. Я думаю, он выбрал это направление, потому что в России растет сопротивление войне на Украине. Все больше россиян поддерживают идею о том, что Запад никуда не годится. на это, я думаю, он надеется, что это приведет к большей поддержке режима».

Тем не менее, Занди считает, что поддержка будет временной. «Мобилизация продолжается, на это уйдут недели. Кремль сейчас отправляет на фронт необученных и плохо экипированных людей. Это «пушечное мясо» и является причиной беспорядков. антизападное настроение».

Предсказуемая речь

Бывший командующий Сухопутными войсками Март де Круиф также видел эту риторику в адрес Запада. «Путин отразил нападение и сказал, что Запад сейчас атакует Россию. Русский народ должен защищать культуру свободного мира, по его словам, он должен защищать себя от колониализма Запада».

Read more:  Военный торговец – апрель 2024 г. » Цифровые журналы в формате PDF

Де Круиф не нашел эту речь очень неожиданной. «Я думал, что это была предсказуемая речь, — говорит он. «Путин призвал российский народ объединиться против Запада». Он также упомянул о ядерном оружии, используемом Соединенными Штатами. Ожидалось, что он это скажет».

Борьба будет продолжаться

Потребуется несколько дней, чтобы аннексия была официально оформлена Государственной Думой, нижней палатой российского парламента и российским сенатом. А потом? Эксперт по вопросам обороны Дик Занди: «Ну, Украина никогда не признает этого решения. Зеленский продолжит свою борьбу. Запад также продолжит поддерживать Зеленского».

Поэтому боевые действия пока будут продолжаться. «Российские подразделения попытаются поразить все, что может нарушить работу украинского общества: электростанции, инфраструктуру».

«Используй перерыв»

Но остается вопрос, как долго продержатся обе страны. Не хватает личного состава, не хватает боеприпасов, войска уже не могут быть развернуты из-за усталости. “И России, и Украине было бы выгодно взять передышку, перегруппироваться. Это тоже имело бы смысл, и это также то, что советовал высокопоставленный российский командующий. Но логика не всегда на первом месте в уме Кремля. Путин ответил на предложение : нет, мы должны продолжать.”

Де Круиф также считает, что перерыв был бы полезен. «Зима будет хорошим временем для установления статус-кво для перевооружения и переоснащения обеих сторон. Затем наступит очередь дипломатов взять на себя управление. С Европейским союзом и Соединенными Штатами с одной стороны и Китаем с другой стороны , эти страны могут не только вести переговоры, исходя из своих убеждений, но и оказывать на них внешнее давление».

«Соглашение кажется невозможным»

Де Крюиф считает, что война не закончится без политического давления. «Это давление должно исходить от Китая, эта страна также заинтересована в прекращении войны. Война на Украине влияет на международную торговлю, которая влияет на Китай».

Read more:  Золотой мяч среди мужчин: Лионель Месси завоевал восьмую награду, опередив Эрлинга Хааланда и завоевав трофей

Занди не знает, увенчаются ли успехом переговоры. «Понятно, что Китай хочет прекращения войны. Но для переговоров с Путиным нужен еще и Зеленский, который не желает вести переговоры, пока есть аннексия и в его стране находятся российские войска. Эту аннексию может сделать Путин. «Не повернуть назад, значит потерять лицо. Обеим странам сейчас практически невозможно договориться».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.