Home » Эксперты говорят, что повторное заражение BA.2.75 после боя с BA.5 маловероятно

Эксперты говорят, что повторное заражение BA.2.75 после боя с BA.5 маловероятно

Страны, находящиеся в середине или только что прошедшие пик всплеска, вызванного омикронным подвариантом BA.5, такие как США, скорее всего, не столкнутся с последующей волной от ВА.2.75еще один родственник омикрон, предсказывают некоторые эксперты.

«Мы приближаемся к моменту, когда эти варианты как бы конкурируют друг с другом, и они почти эквивалентны», — сказал доктор Шахид Джамиль, вирусолог из Оксфордского университета в Великобритании. Природа в отчете от 10 августа. «Я думаю, что у людей, перенесших БА.5, не будет прорыва инфекции при БА.2.75, и наоборот». Доктор Джамиль ранее возглавлял консорциум по секвенированию SARS-CoV-2 в Индии, где с мая быстро вырос уровень BA.2.75. Данные свидетельствуют о том, что около двух третей новых случаев в Индии вызваны подлинейкой, сказал доктор Шахид журналу Nature. Хотя распространенность BA.2.75 там выросла, она не привела к увеличению госпитализации или смертности. В СШАBA.2.75 был обнаружен с очень низкой частотой, причем некоторые эксперты борьба это не следующий большой вариант, чтобы беспокоиться.

Некоторые исследователи подозревают, что предыдущая волна случаев в Индии, вызванная дельта-вариантом, помогает объяснить, почему BA.2.75 становится там более распространенным, согласно Nature. Delta разделяет ключевую мутацию с BA.5, также присутствующую в Индии. Таким образом, исследователи подозревают, что дельта-инфекции оставили население с дополнительной защитой от BA.5, уступив место распространению BA.2.75.

«Я предполагаю, что BA.2.75, вероятно, не будет так сильно преобладать за пределами Индии», особенно в регионах, которые не сильно пострадали от дельты, Юньлун Ричард Цао, иммунолог из Пекинского университета в Пекине, который руководил исследованиями BA.2.75, рассказал новостному агентству.

Нажмите здесь читать больше.

Read more:  Байден решил «вступить в борьбу» с патентами на лекарства

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.