Home » Эксперты изучают, как искусственный интеллект и носимые технологии меняют сон на SXSW – Samsung Global Newsroom

Эксперты изучают, как искусственный интеллект и носимые технологии меняют сон на SXSW – Samsung Global Newsroom

В соответствии с недавние исследования, интерес к здоровью сна стремительно растет; однако качество сна, которое люди получают каждую ночь, ухудшается. Хотя люди, казалось бы, понимают важность сна, никаких действий не предпринимается до тех пор, пока такие факторы, как смена часовых поясов или факторы окружающей среды, не нарушат их ритм сна и бодрствования и не послужат серьезным сигналом для пробуждения.

Чтобы изучить глубокое влияние сна, компания Samsung провела 10 марта панельную дискуссию под названием: «Как технологии могут революционизировать извечную дилемму сна» во время фестиваля South by Southwest (SXSW) 2024 года в Остине, штат Техас, США. Эксперты выяснили, как искусственный интеллект и технологии могут значительно улучшить качество сна.

▲ (Слева направо) Каролина Миланези из Creative Strategies, доктор Хон Пак из Samsung, ученый в области сна Ванесса Хилл и Джон Лопос из Национального фонда сна обсуждают важность сна.

В число участников дискуссии входили доктор Хон Пак, старший вице-президент и руководитель группы цифрового здравоохранения подразделения MX Business в Samsung Electronics, ученый в области сна Ванесса Хилл и Джон Лопос, генеральный директор Национального фонда сна (NSF). Мероприятие, которое модерировала Каролина Миланези, президент и главный аналитик Creative Strategies, состоялось всего через несколько часов после того, как американцы1 перевели часы на один час вперед на летнее время, подчеркнув актуальность разговора как для участников дискуссии, так и для зрителей.

Расшифровка сна для более глубокого понимания

Миланези открыл панельную дискуссию, подчеркнув, что «сон является одним из наиболее важных факторов, которые могут привести к общему благополучию». Она также подчеркнула важность понимания того, какое влияние сон оказывает на нашу повседневную жизнь — это и послужило сутью последующего разговора.

Участники дискуссии единогласно согласились с важностью сна, и хотя он является основой здоровья, которая напрямую влияет на повседневную деятельность, выбор диеты и психическое благополучие, ему часто не уделяется приоритетное внимание. качество сна ухудшается во всем мире. Тем не менее, эксперты надеются, что технологии на основе искусственного интеллекта и носимые устройства, в том числе умные кольца и умные часы с усовершенствованными датчиками, могут помочь людям улучшить привычки сна и создать оптимальные условия для сна.

Read more:  Положит ли конец нашим надеждам на Шенген войну между Израилем и Хамасом?

Участники дискуссии подчеркнули, что когда люди получают информацию о своем сне, у них появляется больше возможностей принимать решения, которые помогут улучшить качество сна. Пак подчеркнул, насколько важны такие носимые устройства, как Галактические часы6 и недавно представленный Кольцо Галактики должны Видение Samsung по улучшению здоровья сна, поскольку они могут отслеживать показатели сна и предоставлять содержательную информацию, которая побуждает пользователей развивать лучшие привычки и вносить позитивные изменения.

Хилл подчеркнул важность того, чтобы сон стал приоритетом, точно так же, как люди выделяют время для тренировок, питательного питания и ежегодных осмотров. Она добавила, что люди могут добиться лучшего сна с помощью таких технологий, как носимые устройства, и рассказала из первых рук о своем собственном опыте обучения сну.2 на Galaxy Watch6 было именно это.

В ходе обсуждения Пак также коснулся подключенной экосистемы здравоохранения Samsung, упомянув о ее сотрудничестве с медицинскими институтами и списке компаний, ориентированных на здравоохранение, которые помогают расширять экосистему и Комплект разработки программного обеспечения (SDK). Это позволяет партнерам разрабатывать решения, используя идеи и технологии Samsung.

Улучшение сна с помощью искусственного интеллекта и носимых технологий

Поскольку интерес к искусственному интеллекту охватывает весь мир и влияет на все области технологий, участники дискуссии потратили время на то, чтобы понять, как эти новые интеллектуальные возможности и идеи могут быть доступны большему количеству людей, чтобы они могли достичь крепкого сна.

Пак подчеркнул, что мобильные устройства станут основной точкой доступа для искусственного интеллекта и как Samsung стремится предоставлять персонализированную и действенную информацию, объединяя и анализируя обширную информацию через приложение Samsung Health. Эти идеи затем преобразуются с помощью искусственного интеллекта для предоставления индивидуального опыта в области здравоохранения.

Read more:  Новый гибрид Sirrus Carbon от Specialized лишен половины подседельной трубы для повышения комфорта.

«Сон — это субъективный опыт. Однако объективные измерения имеют огромную ценность — например, информацию, которую дают носимые устройства», — сказал Лопос. «Отслеживание сна — это расширяющаяся сфера, и возможности искусственного интеллекта выводят его на новый уровень. Технология искусственного интеллекта может позволить пользователям обмениваться персонализированной информацией и дать им возможность внести небольшие изменения в поведении к лучшему».

«Мы стремимся превратить отслеживаемые данные в интуитивно понятную и значимую информацию с помощью искусственного интеллекта, а это означает, что потребители получают более индивидуальный опыт». – добавил Пак. Он отметил, что благодаря большему количеству продуктов и форм-факторов, улучшенным датчикам и усовершенствованным алгоритмам технология может помочь людям соблюдать постоянный график сна и научиться лучше спать по ночам.

Хилл согласился, что пользователи почувствуют преимущества искусственного интеллекта на осязаемом и личном уровне, особенно благодаря новым функциям Samsung Health, таким как My Vitality Score и Booster Card.3 которые сочетают в себе более обширные данные с более оперативным анализом, чтобы сделать рекомендации для пользователей более персонализированными и полезными в их повседневной жизни.

Посредством этой углубленной экспертной сессии Samsung отмечает Всемирный день сна и продолжит уделять первоочередное внимание здоровью сна, расширяя свои технические возможности и развивая портфель продуктов. В дополнение к мониторингу здоровья сердца во время сна Samsung добавит новые показатели сна, чтобы подчеркнуть свою приверженность здоровью, хорошему самочувствию и крепкому сну, включая частоту сердечных сокращений, частоту дыхания, ночное движение и задержку сна, а также стадию сна, уровень кислорода в крови. и температура кожи. Кроме того, Samsung будет поддерживать функция апноэ во сне4 Это выйдет за рамки простого мониторинга и анализа уровня кислорода в крови во время сна, выявит признаки обструктивного апноэ во сне от умеренной до тяжелой степени и поможет пользователям обратиться за соответствующей помощью. Samsung стремится использовать свои технологии и экосистему Samsung, чтобы предоставить каждому информацию, необходимую для достижения целей в области здоровья на протяжении всей жизни.

Read more:  «Не устал и не на пенсии»: Шарад Павар вторит Аталу Бихари Ваджпаи и критикует противников | Новости Индии

1 В США широко соблюдается летнее время. Лишь несколько штатов или некоторые из них отказываются от этой практики или принимают ее круглый год без перехода раз в два года.
2 Доступность может варьироваться в зависимости от рынка, модели и сопряженного смартфона.
3 Карта My Vitality Score и Booster Card будет доступна в Samsung Health в 2024 году. Доступность может зависеть от рынка, оператора связи или носимого устройства.
4 Функция апноэ во сне — это продаваемое без рецепта программное обеспечение, мобильное медицинское приложение, работающее на совместимых часах и телефонах Samsung Galaxy. Эта функция предназначена для обнаружения признаков обструктивного апноэ во сне от умеренной до тяжелой степени в виде значительных нарушений дыхания у взрослых пользователей в возрасте 22 лет и старше в течение двухдневного периода мониторинга. Он предназначен для использования по требованию. Эта функция не предназначена для пользователей, у которых ранее было диагностировано апноэ во сне. Пользователи не должны использовать эту функцию для замены традиционных методов диагностики и лечения квалифицированным врачом. Данные, предоставляемые этим устройством, также не предназначены для помощи врачам в диагностике нарушений сна.

2024-03-12 22:00:22


1710368870
#Эксперты #изучают #как #искусственный #интеллект #носимые #технологии #меняют #сон #на #SXSW #Samsung #Global #Newsroom

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.