Home » Эксперты призывают Конгресс бороться с нехваткой лекарств в США, требуя прозрачности

Эксперты призывают Конгресс бороться с нехваткой лекарств в США, требуя прозрачности

Во вторник законодатели из бюджетного комитета Палаты представителей призвали производителей повысить прозрачность, поскольку Соединенные Штаты испытывают общенациональную нехватку лекарств. Архивное фото Джона Анджелилло/UPI | Лицензионное фото

ВАШИНГТОН, 6 февраля (UPI) – Во вторник законодатели из бюджетного комитета Палаты представителей призвали производителей повысить прозрачность, поскольку Соединенные Штаты испытывают общенациональную нехватку лекарств.

По данным Американской медицинской ассоциации, дефицит находится на самом высоком уровне с 2014 года. Опрос, проведенный Ресурсным центром Американского общества фармацевтов системы здравоохранения, показал, что к концу второго квартала 2023 года в дефиците было более 300 лекарств, особенно химиотерапевтических препаратов.

«Пациенты живут в страхе, что они не смогут получить необходимое лечение, когда оно им нужно», — сказал председатель Ways and Means. Джейсон Смит, Р-Мо. «Я надеюсь, что сегодняшние слушания помогут нам сосредоточиться на двухпартийных решениях, которые позволят получить больше и более качественных лекарств в руки пациентов, которые в них нуждаются».

Доктор Стивен Шлейхер, главный врач Онкологии Теннесси, сообщил комитету, что многие онкологические больные сильно пострадали в прошлом году из-за нехватки двух химиотерапевтических препаратов: карбоплатина и цисплатина.

Шлейхер показал, что онкологический центр Теннесси в течение 10 дней не получил ни одной партии ни одного препарата. На пике дефицита онкологическая практика не могла вылечить 90% пациентов, которым было назначено лечение карбоплатином, и 50% пациентов, нуждавшихся в цисплатине.

«Как онкологи мы внезапно столкнулись с почти невыполнимой задачей: определить, кто из наших пациентов сможет получить наши очень ограниченные запасы лекарств», — сказал Шлейхер. «Мы оказались в ситуации, к которой нас не подготовило десятилетие медицинского обучения».

По словам Шлейхера, одной из жертв нормирования стала 61-летняя женщина с раком легких четвертой стадии, которой требовался карбоплатин. После того, как ей пришлось прекратить лечение из-за нехватки лекарств, ее состояние резко ухудшилось, и вскоре она умерла.

Read more:  Долгосрочные исследования подтверждают более раннее лечение РС препаратом Окревус

«Представьте, что вы пациент, надеющийся на излечение или желающий прожить дольше с семьей. [and] внезапно мне сказали, что у вас больше нет оптимального лечения», – сказал Шлейхер. «Я умоляю Конгресс принять меры, чтобы положить конец этой нехватке лекарств».

Аллан Коукелл во время своих выступлений призвал Конгресс оценить качество производства и рассмотреть политику, которая поощряет поставщиков поддерживать дополнительные резервные запасы сверх немедленного спроса.

«Через десяток лет, [drug shortages] теперь следует понимать как встроенный и постоянный результат нынешней системы», — сказал Коукелл, старший вице-президент по государственной политике некоммерческой фармацевтической компании Civica Rx.

«Система США устроена так, что у покупателей лекарств есть стимул выбирать самую низкую цену, устанавливая пенни за и без того дешевые продукты вместо того, чтобы покупать таким образом, чтобы сделать дефицит менее вероятным. Без изменений дефицит будет только ухудшаться».

По данным расследования Службы информации о наркотиках Университета Юты, производители сообщили, что проблемы с производством из-за низкого качества составляют 12%, а проблемы с поставками составляют 14%. Причина 60% нехватки была названа неизвестной.

Многие законодатели, в том числе член палаты представителей Джуди Чу, демократ от Калифорнии, призвали к стандартизации отчетности, отметив, что производители не обязаны предоставлять подробную информацию о причинах нехватки лекарств.

«Шокирует, что так мало конкретной информации о том, почему [most shortages] «Очевидно, что повышение прозрачности цепочек поставок необходимо для устранения основной причины дефицита и, в конечном итоге, решения этого кризиса».

По словам Стивена Шондельмейера, директора института PRIME Фармацевтического колледжа Университета Миннесоты, Соединенные Штаты сильно зависят от иностранных производителей активных ингредиентов и готовых лекарств.

Около 80% всех доз, которые американцы принимают ежедневно, поступают из иностранных источников. По его словам, на Китай и Индию приходится 45% и 60% доз соответственно.

Read more:  Jokowi принял участие в праздновании 8-й годовщины PSI, кадры тепло приветствуют

«Я думаю, что нас ждет катастрофа», — сказал член палаты представителей. Верн Бьюкенен, Р-Фла. «Мы должны найти способ, позволяющий американским компаниям вернуться в игру».

По словам Шондельмейера, в США не существует более 600 активных фармацевтических ингредиентов. По словам Шондельмейера, страна могла бы создать компании по производству этих ингредиентов, но это потребует значительного количества времени и инвестиций.

Доктор Джули Гралоу, главный медицинский директор Американского общества клинической онкологии, добавила, что Соединенным Штатам следует инвестировать в передовые технологии, такие как непрерывное производство важнейших лекарств и активных фармацевтических ингредиентов.

«Пациенты и их семьи заслуживают того, чтобы знать, что они получат необходимую помощь без промедления», — сказал Гралоу. «Поставщики услуг не должны делать душераздирающий выбор в отношении ухода за пациентами. Мы должны действовать сейчас».

2024-02-06 21:44:18


1708364361
#Эксперты #призывают #Конгресс #бороться #нехваткой #лекарств #США #требуя #прозрачности

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.