Home » Эксперты призывают правительство Конгресса выполнить обещание манифеста о сохранении больницы Османия

Эксперты призывают правительство Конгресса выполнить обещание манифеста о сохранении больницы Османия

Эксперты Группы консервации больницы общего профиля Османии выступают на пресс-конференции, состоявшейся в пресс-клубе Сомаджигуда 14 февраля 2024 г. | Фото предоставлено: По договоренности

Эксперты из Группы по сохранению больниц общего профиля Османии призвали правительство Конгресса в Телангане поддержать свое предвыборное обязательство в манифесте относительно сохранения исторического здания больницы общего профиля Османии (OGH). Обращаясь к средствам массовой информации в пресс-клубе Сомаджигуда в среду, группа призвала отозвать якобы вводящие в заблуждение письменные показания, представленные предыдущим правительством, и потребовала представить новые, точные показания.

По мнению экспертов, структура наследия OGH была намеренно проигнорирована, и предыдущее правительство планировало его снос по скрытым мотивам. Заявляя о подаче ошибочных письменных показаний в Высокий суд Теланганы, эксперты раскритиковали отсутствие научных доказательств, подтверждающих заявление в пользу сноса. Общественная активистка Сара Мэтьюз утверждала, что каждое появление в суде выдвигает новые требования без обоснования исследований, что создает сомнительное основание для сноса.

Эксперты процитировали манифест Конгресса, опубликованный перед выборами в Государственное собрание 2023 года, где на странице 22 манифеста «Абхая Хастам» упоминается, что «структура больницы Османии будет сохранена как памятник наследия, обеспечивая при этом развитие современной инфраструктуры здравоохранения в пределах Больничный кампус».

Активист по охране природы Ариф Ханиф подчеркнул, что Хайдарабад может похвастаться несколькими историческими сооружениями, в том числе Чарминар, дворцом Чомахалла и дворцом Фалакнума, которые старше больницы общего профиля Османии. Он поставил под сомнение необходимость снос когда эти структуры можно сохранить и поддерживать. Ханиф предложил использовать обширные помещения OGH, занимающие 26 акров, для строительства нового здания, сохраняя при этом историческую структуру на площади всего 1,5 акра. Подчеркивая значение больницы для развития медицины, он выступал против ее сноса, подчеркивая ее исторический вклад.

Доктор Икбал Джавид, еще один сторонник сохранения природы, сказал: «Главная больница Османии – это учебное заведение, в котором обучаются 250 студентов, 250 аспирантов и 80 студентов высших специальностей. Ежедневно в больнице принимают около 3000 амбулаторных пациентов из Теланганы, Андхра-Прадеша, Махараштры и Карнатаки, ежемесячно регистрируется 7000 госпитализаций и ежегодно проводится около 19 000 операций, причем все они предоставляются бесплатно для малообеспеченных слоев населения. Снос здания был бы несправедливым».

Read more:  Лауреаты премии мира призывают союзников помочь Украине «победить быстро»

Он подчеркнул решающую роль больницы в удовлетворении медицинских потребностей бедных слоев населения и отметил ее значительный медицинский вклад, призвав власти пересмотреть любые планы по сносу.

2024-02-14 11:04:33


1707927739
#Эксперты #призывают #правительство #Конгресса #выполнить #обещание #манифеста #сохранении #больницы #Османия

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.