Home » Эксперты раскрывают влияние прерывистого голодания на сжигание жира и лечение диабета

Эксперты раскрывают влияние прерывистого голодания на сжигание жира и лечение диабета

Газета «Аль-Марсад»: Недавнее исследование показало, что прерывистое голодание может привести к выздоровлению от диабета 2 типа, но, несмотря на его поддержку, есть группа людей, которые считают его «основанным на неточной информации».

«Интервальное голодание — это не диета, которой придерживаются в течение определенного периода времени, а образ жизни и способ планировать время приема пищи», — сказала эндокринолог и врач-диабетолог Паула Аталла, согласно веб-сайту «Sky News Arabia».

Она объяснила: «В то время как большинство диет сосредоточено на том, что мы едим, система прерывистого голодания вращается вокруг того, когда мы едим, но не включает в себя прекращение употребления воды».

Потеря веса и уменьшение жира

По словам Аталлы, бывшего президента Ливанского общества эндокринологии, диабета и липидных заболеваний, существует несколько способов следовать системе «прерывистого голодания», включая, например, питание как обычно в течение 5 дней в неделю с исключение двух дней, в которые пища ограничивается едой, содержащей 500 калорий.

Она объяснила, что среди его преимуществ:

Помощь в процессе похудения и борьбы с ожирением, а также улучшение уровня артериального давления и здоровья сердца за счет снижения уровня холестерина и жира.

Он помогает вылечиться от диабета 2 типа, как и многие диеты, основанные на здоровой пище и физических упражнениях, если лечение начинается на ранней стадии инфекции, а не, например, через 10 лет.

Аталлах подчеркнул необходимость проконсультироваться с врачом-специалистом, поскольку есть люди, которым не следует соблюдать «прерывистое голодание», например, беременные женщины или даже диабетики 1 типа.

Довольно полезно

Со своей стороны, Лана Файед, основатель и директор диетической клиники LowCal, сказала: «Идея прерывистого голодания состоит в том, чтобы позволить уровням инсулина снижаться достаточно и на достаточное время, чтобы человек мог сжигать жир».

Read more:  Туристы развлекаются на пляже, а вместо этого встречают загорающих аллигаторов

И она указала, что исследования «доказали, что эта система полностью полезна, как и диеты, которые зависят от ежедневного употребления меньшего количества калорий».

По словам Файеда, «прерывистое голодание помогает человеку контролировать свой аппетит, так как после нескольких часов прекращения приема пищи организм истощает запасы сахара, а затем начинает процесс сжигания жира для удовлетворения своих энергетических потребностей», отмечая, что преимущества в эту систему входит «Профилактика инфекций в организме».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.