Home » «Эксперты» раскрывают 3 лучших фрукта для диабетиков… и объясняют, что происходит с организмом при их употреблении

«Эксперты» раскрывают 3 лучших фрукта для диабетиков… и объясняют, что происходит с организмом при их употреблении

Газета Al Marsad: Эксперты назвали 3 лучших фрукта для диабетиков. Указывая на необходимость включения в рацион.

Эксперты уточнили, что это фрукты: персики, сливы и нектарины. Отметив, что эти три фрукта вместе с сердцевиной «борются» с метаболическим синдромом, «убойным» сочетанием высокого кровяного давления, диабета и ожирения. По материалам RussiaToday.

Исследование, опубликованное Техасским университетом A&M, показало, что косточки содержат химические соединения, которые одновременно действуют против всех трех частей метаболического синдрома.

Еще одно преимущество фрукта заключается в том, что он может уменьшить переработку «плохого» холестерина, ответственного за сердечные заболевания.

«Наши исследования показали, что основные фрукты — персики, сливы и нектарины — содержат биологически активные соединения, которые могут бороться с этим синдромом», — сказал эксперт по продуктам питания доктор Луис Сиснерос Зеваллос в исследовании еще в 2012 году.

«Наша работа показывает, что фенольные соединения в этом фрукте обладают свойствами против ожирения, противовоспалительными и антидиабетическими свойствами в различных клеточных линиях, а также могут снижать окисление холестерина ЛПНП, которое связано с сердечно-сосудистыми заболеваниями».

Read more:  ⚽ На каком канале и когда матч GS Champions League? Где проходит матч Манчестер Юнайтед с Галатасараем?

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.