Home » Эксперт защищает индивидуализацию вакцинации пациентов с ослабленным иммунитетом по сравнению с графиками вакцинации – Общество

Эксперт защищает индивидуализацию вакцинации пациентов с ослабленным иммунитетом по сравнению с графиками вакцинации – Общество

Глава службы профилактической медицины университетской больницы Фонда Хименеса Диаса Мария Долорес Мартин выступает в защиту «индивидуализации» принятия решений при вакцинации пациентов с ослабленным иммунитетом «вместо протоколизации», которая используется для остального населения.

«Существуют протоколы и графики иммунизации разных людей, но в случае пациентов с ослабленным иммунитетом мы не можем адаптироваться таким же образом. С этими пациентами мы должны по-настоящему индивидуализировать процесс принятия решений, чтобы гарантировать их иммунизацию», — пояснил представитель эксперт. Во время своего участия в VII конференции по вакцинации Испанского общества эпидемиологии (SEE) Мартин отметил текущие проблемы программ вакцинации в группах риска.

Мартин объяснил, что у людей с ослабленным иммунитетом «их иммунная система не функционирует должным образом для борьбы с инфекциями» из-за «иммунодефицита, приема лекарств для подавления системы или старения, которое ослабляет иммунную систему».

«Что нам нужно сделать у пациентов этого типа, так это сбалансировать иммунную систему. Мы должны достичь этого баланса и посмотреть, когда лучше всего их иммунизировать. В идеале их нужно иммунизировать до начала лечения, но это не всегда возможно”, – подчеркнул.

Мартин подчеркнул, что «тесное сотрудничество со специалистами, которые лечат этих пациентов, очень важно», поскольку «они чрезвычайно хрупкие, имеют низкий иммунитет и требуют очень агрессивного лечения».

Кроме того, специалист отметил эффективность как еще одну проблему иммунизации в группах риска. «Мы должны провести последующие исследования, чтобы действительно узнать, работает ли иммунизация», — сказал Мартин, попросив «быть эффективными и найти лучший способ добиться результатов для пациентов с наименьшими затратами».

«Иммунизация должна продолжаться, это одна из лучших инвестиций в здравоохранение. Она должна оставаться приоритетом для исследований, промышленности, общественного здравоохранения и, конечно же, для общества», – заключил он.

Read more:  4 части Солнца, которые можно увидеть в телескоп : Okezone Education

РОЛЬ ВАКЦИНАЦИИ В ВСПЫШКЕ MPOX В ИСПАНИИ

На конференции исследователь из Национального эпидемиологического центра ISCIII Асунсьон Диас обсудила роль вакцинации во вспышке оспы обезьян в Испании в 2022 году.

«Это ортопоксвирус, который вызывает заболевание, похожее на оспа, хотя и более легкое. Это зоонозное заболевание, которое до сих пор существовало в Центральной и Западной Африке и в основном передавалось при контакте между животными и людьми. До 2022 года были зарегистрированы некоторые вспышки описан в США и Великобритании, связан с экзотическими животными и случаями ввоза”, – пояснил он.

Диас отметил, что вспышка в настоящее время идет на спад и ситуация «намного лучше, чем за последние шесть месяцев». “По состоянию на 6 ноября в Испании 7647 случаев. Мы третья страна в мире по количеству заболевших и первая в Европе”, – добавил он.

Кроме того, он напомнил, что Комитет по лекарственным препаратам для использования человеком (CHMP) Европейского агентства по лекарственным средствам (EMA) рекомендовал расширить показания к применению вакцины против оспы «Imvanex» от Bavarian Nordic, включив в нее защиту взрослых от оспы обезьян.

По мнению эксперта, «немного наблюдая за тем, как развивалась вспышка, мы думаем, что роль вакцинации была важна не в самом спаде, а в его закреплении».

«Что характеризует эту вспышку, так это то, что ее путь передачи не был обычным. Следует отметить, что масштабы в Испании были очень актуальными, мы были страной в Европе с наибольшим количеством случаев. проблемы с точки зрения координации между различными учреждениями», — сказал Диас.

2023-11-07 13:12:31


1699366121
#Эксперт #защищает #индивидуализацию #вакцинации #пациентов #ослабленным #иммунитетом #по #сравнению #графиками #вакцинации #Общество

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.