Home » Эксперт: Родителям не стоит беспокоиться, если они пропустят график прививок

Эксперт: Родителям не стоит беспокоиться, если они пропустят график прививок

REPUBLIKA.CO.ID, ДЖАКАРТА — Эксперт по росту и развитию детей с кафедры педиатрии медицинского факультета Индонезийского университета – Больница Сипто Мангункусумо Доктор Ангга Вирахмади говорит, что родителям не нужно беспокоиться, если они пропустят график вакцинации, потому что У медицинских работников есть решение.

«Если вы забываете, не успеваете, затрудняетесь с выполнением домашних заданий, запутались во многих видах иммунизации, успокойтесь. нескольких вакцин», — сказал он в ходе дискуссии. относительно иммунизации детей, за которым следили онлайн в Джакарте в пятницу (1 декабря 2024 г.).

Анга объяснила двойная вакцина Это введение трех-четырех различных типов вакцин за одно посещение. Проведение иммунизации этим методом позволяет родителям успеть получить вакцины для своих детей.

Он заявил, что иммунизация с использованием этого метода безопасна и не увеличивает побочные эффекты после иммунизации (ПППИ), если она проводится в соответствии с процедурами. «При наличии разных типов вакцин мы не можем вводить все три пятивалентные дозы, но мы можем комбинировать их с вакциной против полиомиелита, ПКВ от пневмонии или кори от краснухи, мы можем давать их все вместе», — пояснил он.

Ангга заявил, что иммунизация безопасна, поскольку она проверена во всем мире. Известно, что Индонезия – не единственная страна, которая проводит обязательную иммунизацию. Около 180 стран проводят ту же политику.

Поэтому он призвал родителей завершить вакцинацию своих детей, особенно сейчас, когда зарегистрирован ряд случаев полиомиелита у детей, который может привести к параличу детей. Ранее директор управления иммунизации Министерства здравоохранения Индонезии (Кеменкес) Прима Йосефина заявила, что полная плановая иммунизация детей является одной из усилий правительства по предотвращению детской смертности и заболеваний, вызванных вирусными инфекциями.

Read more:  Джамия получает одобрение Центра на открытие медицинского колледжа; планирует зарубежный кампус

Правительство предоставляет населению 14 типов бесплатных иммунизирующих антигенов от различных заболеваний, включая пневмонию, которую можно предотвратить с помощью иммунизации против ЦВС (пневмококковой конъюгированной вакцины), диарею с помощью иммунизации против РВ (ротавируса) и рак шейки матки, который можно предотвратить с помощью ВПЧ. иммунизация.

«Почему мы должны беспокоиться о добавлении типов вакцин? Раньше было 11 антигенов, теперь существует 14 национальных антигенов иммунизации. Одна из причин заключается в том, что мы знаем, что большая часть смертей наших младенцев и малышей вызвана пневмонией и диареей. которые можно предотвратить с помощью вакцин», — сказала Прима.

источник: между

2024-01-12 03:46:47


1705034521
#Эксперт #Родителям #не #стоит #беспокоиться #если #они #пропустят #график #прививок

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.