Home » Экс-президент ЛНП курировал перевод 500 000 долларов из гранта правительства Моррисона на компенсационный счет брата, заслушивает суд | Либерально-национальная партия

Экс-президент ЛНП курировал перевод 500 000 долларов из гранта правительства Моррисона на компенсационный счет брата, заслушивает суд | Либерально-национальная партия

Деньги из гранта федерального правительства, предоставленного в последние дни правления правительства Моррисона, были переведены на счет компенсации ипотеки, контролируемый братом бывшего президента Квинсленда. Либерально-национальная партияуслышал суд.

Хранитель Австралии сообщалось в октябре что Green Day Energy – молодая компания, занимающаяся «зеленым углем», – заморозила свой банковский счет и погрязла в судебных исках, спустя 18 месяцев после получения гранта Содружества в размере 5,5 миллионов долларов.

В своем решении в четверг судья федерального суда Роджер Деррингтон установил, что бывший президент LNP Дэвид Хатчинсон нарушил свои обязанности в качестве директора компании, был неспособен сохранять финансовый контроль и был «готов довольно дерзко растратить средства компании». ради себя и своих близких».

По его мнению, Деррингтон подробно описал заявления о «подозрительных транзакциях» из гранта в размере 5,5 миллионов долларов, предоставленного Green Day. Энергия чтобы превратить колючую акацию, инвазивный сорняк из глубинки, в гранулы из древесной щепы со свойствами, подобными углю.

Эти транзакции включали перевод 500 000 долларов от компании на компенсационный счет по ипотеке брата Хатчинсона Стивена и его жены.

Сделка была включена в отчет о расходах, представленный федеральному правительству, как оплата инжиниринговой компании за «заводы и оборудование».

«Это описание было ложным», — сказал Деррингтон. “Хотя [David] Хатчинсон отвечал за счета, но у него не было объяснений, почему получатель средств и их использование были представлены таким образом.

«Похоже, что перевод на компенсационный счет привел к уменьшению суммы процентов, которые г-н Стивен Хатчинсон и его жена должны были платить по кредиту.

“Несмотря на [David] Согласно утверждениям Хатчинсона об обратном, не было веских причин для использования средств Green Day Energy таким образом».

Read more:  Рахул Ганди встретился с Баджрангом Пунией и другими борцами на фоне возвращения наград

В решении говорится, что Хатчинсон в ходе перекрестного допроса признал, что он не запрашивал одобрения совета директоров Green Day Energy перед переводом денег.

«Хотя г-н Хатчинсон и его брат вернули 500 000 долларов на счет Green Day Energy и, возможно, выплатили некоторые проценты на эту сумму, это не может отрицать очевидную неправомерность предпринятой сделки», — говорится в нем.

«Действительно, создается впечатление, что они просто пытались восстановить часть своего авторитета после того, как были уличены в процессе, совершенно безошибочно, неправомерного использования средств компании».

Суд также услышал, что Green Day Energy купила два автомобиля. Один из них, Nissan Navara, был куплен Хатчинсоном «предположительно для Green Day Energy, но зарегистрирован на его собственное имя, а не на имя компании». Другой, Ford Ranger, использовался его братом «исключительно для своих целей и хранился в его частной резиденции».

«Эти сделки г-на Хатчинсона подкрепляют мнение о том, что он был готов довольно дерзко распорядиться средствами компании ради собственной выгоды и выгоды своих родственников», — говорится в решении.

«Такое поведение оскорбительно для обычных представлений о разумном финансовом управлении. Это подкрепляет вывод о том, что ему не следует оставаться в положении, при котором он имеет финансовый контроль над Green Day Energy».

В решении говорится, что Хатчинсон «допускал – если не активно способствовал – неправомерное использование средств компании в свою пользу и в пользу своего брата» было «серьезным» нарушением его уставных и фидуциарных обязанностей.

пропустить прошлую рекламную рассылку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.