Home » Экс-сотрудник ЦРУ, обвиняемый в сексуальном насилии над десятками женщин, признал себя виновным по федеральным обвинениям

Экс-сотрудник ЦРУ, обвиняемый в сексуальном насилии над десятками женщин, признал себя виновным по федеральным обвинениям

ВАШИНГТОН (АП) — Бывший ЦРУ Офицер, обвиненный в употреблении наркотиков и сексуальном насилии по меньшей мере над двумя дюжинами женщин во время различных поездок за границу, во вторник признал себя виновным по федеральным обвинениям в сексуальном насилии.

Брайан Джеффри Рэймонд хранил около 500 снятых им видео и фотографий обнаженных женщин без сознания, в том числе на многих из них можно увидеть, как он открывает им веки, ощупывает их или оседлает их, говорят прокуроры. Изображения датированы 2006 годом и отражают большую часть карьеры Рэймонда с жертвами в Мексике, Перу и других странах.

Этот случай стал лишь последним конфузом для ЦРУ, которое в последние месяцы стало свидетелем расплаты за часто скрытное и устаревшее обращение с обвинениями в сексуальных домогательствах внутри шпионского агентства.

Ассошиэйтед Пресс нашел как минимум две дюжины женщин выступили с заявлением властям и Конгрессу о сексуальных посягательствах, нежелательных прикосновениях и о том, что, по их утверждениям, является попыткой ЦРУ заставить их замолчать. В августе стажер ЦРУ был признан виновным в нападении и нанесении побоев за то, что обернул шарф вокруг шеи коллеги и пытался поцеловать ее на лестнице в штаб-квартире агентства в Лэнгли, штат Вирджиния.

ЦРУ публично осудило преступления Рэймонда, а директор ЦРУ Уильям Бернс в мае запустил серию реформ, направленных на упорядочение претензий, поддержку жертв и более быстрое дисциплинирование тех, кто причастен к проступкам.

«Как показывает этот случай, мы стремимся сотрудничать с правоохранительными органами, чтобы обеспечить торжество справедливости», — говорится в заявлении ЦРУ. «Кроме того, мы очень серьезно относимся к любым обвинениям в сексуальном насилии или сексуальных домогательствах и предпринимаем значительные шаги для обеспечения безопасной, инклюзивной и уважительной среды для наших сотрудников».

Read more:  Саудовская Аравия повторяет позицию Индии по вопросу о Кашмире без вмешательства внешних сторон после переговоров с Пакистаном

Адвокат Рэймонда не ответил на просьбу о комментариях.

Прокуроры описали 47-летнего Рэймонда как опытного сексуального хищника, который вел подробный учет потенциальных жертв, сгруппированный по именам, этнической принадлежности и примечаниям об их физических характеристиках.

Следователи, прочесывающие его устройства, обнаружили компрометирующую историю поиска в Интернете таких фраз, как «Амбиен, алкоголь и потеря сознания» и «водка и валиум». В одном электронном письме в интернет-аптеку Рэймонд написал: «Здравствуйте, у вас есть хлоралгидрат от бессонницы? ?»

Когда его арестовали три года назад, Рэймонд находился в Мехико, где он знакомился с женщинами в приложениях для знакомств и приглашал их выпить в свою квартиру, арендованную посольством.

Уроженец Сан-Диего, свободно говорящий на испанском и китайском языках, был обнаружен только в 2020 году после того, как Рэймонд встретил обнаженную женщину в Tinder. кричал о помощи со своего балкона, что побудило обеспокоенного соседа позвонить властям. Американские чиновники проверили электронные устройства Рэймонда и начали опознавать жертв, все из которых рассказали, что во время пребывания с ним у них наблюдалась та или иная форма потери памяти. Прокуроры намеревались вызвать в ходе суда 14 предполагаемых потерпевших.

В прошлом году Рэймонд отозвал свое предыдущее заявление о признании вины по этому делу, поскольку он успешно оспорил приемлемость некоторых фотографий, которые, по мнению судьи, были незаконно изъяты из его мобильных телефонов после того, как агенты вынудили его отказаться от пароля. Однако другие изображения, хранящиеся в учетной записи Рэймонда в iCloud, были допущены.

В рамках соглашения, о котором было объявлено во вторник, Рэймонд признал себя виновным по четырем из 25 пунктов обвинения, включая сексуальное насилие, принуждение и транспортировку непристойных материалов. Прокуроры отклонили самое серьезное обвинение в сексуальном насилии при отягчающих обстоятельствах.

Read more:  XRPL растет во втором квартале, несмотря на опасения по иску SEC: отчет

___

Мустиан сообщил из Нью-Йорка и Гудман из Майами.

2023-11-07 22:10:06


1699396896
#Экссотрудник #ЦРУ #обвиняемый #сексуальном #насилии #над #десятками #женщин #признал #себя #виновным #по #федеральным #обвинениям

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.