Home » Экс-футболист Робиньо заключен в тюрьму за изнасилование после отклонения последней апелляции

Экс-футболист Робиньо заключен в тюрьму за изнасилование после отклонения последней апелляции

Бывший футболист Робиньо был арестован в Сантосе, Бразилия, после того, как Верховный суд в четверг отклонил его просьбу об отсрочке отбывания девятилетнего тюремного заключения, к которому он был приговорен в Италии за изнасилование.

Опубликован в : Изменено:

4 минуты

« Постановление о задержании сохраняется (…), чтобы он мог начать отбывать наказание. «, — заявил в четверг вечером судья Верховного суда Бразилии Луис Фукс. Адвокаты Робиньо в среду подали апелляцию в Федеральный верховный суд (STF) в надежде, что он приостановит действие постановления о заключении под стражу.

Федеральная полиция сообщила -, что Робсон де Соуза (его настоящее имя) был арестован в портовом городе Сантос, где он живет. На коротком видео, опубликованном каналом Globo, бывший нападающий «Манчестер Сити» запечатлен в здании полицейского управления.

40-летний Робиньо будет переведен в тюрьму Тремембе, расположенную примерно в 150 км от Сан-Паулу (юго-восток), сообщил прессе сотрудник федеральной полиции.

Бывший нападающий, отыгравший 100 матчей за пятикратных чемпионов мира, признан виновным в групповом изнасиловании молодой албанки, праздновавшей свое 23-летие в миланском ночном клубе. Факты относятся к 2013 году, когда он играл за «Милан».

Приговор был оставлен в силе Кассационным судом Италии в январе 2022 года.

Бывший футболист всегда заявлял о своей невиновности, как он сделал еще раз в воскресенье, объясняя свой приговор « расизм “.

« Было решено. Я никогда не отрицал (имея отношения с потерпевшим, – прим. ред.). Я мог бы это отрицать, потому что моя ДНК не была обнаружена, но я не лжец»Об этом он заявил в интервью бразильскому каналу TV Record.

Участок федеральной полиции Бразилии в Сантосе, где содержится Робиньо, 21 марта 2024 г. © Мигель ШИНКАРИОЛ / –

Согласно обвинительному заключению, Робиньо и еще пять бразильцев напоили свою жертву». до такой степени, что оставила ее без сознания и неспособной защитить себя » а затем имел « половой акт несколько раз подряд » с ней.

Поскольку игрок вернулся в Бразилию во время суда в Италии в 2017 году, а конституция Бразилии не допускает экстрадиции своих граждан, итальянское правосудие потребовало, чтобы Робиньо отбывал наказание в своей родной стране.

Read more:  Умный Гвардиола, скучная «Барса» | Виды спорта

Запрос, который Верховный суд (STJ) Бразилиа принял в среду подавляющим большинством голосов.

« Немедленный эффект »

Президент STJ Мария Тереза ​​де Ассис Моура подписала документ, подтверждающий решение, в четверг днем» с немедленным вступлением в силу “ этого высокого суда, что позволило судье в Сантосе (юго-восток) выдать ордер на заключение под стражу.

Эта юридическая драма особенно обсуждается в Бразилии, а в другом деле об изнасиловании фигурирует еще одна бразильская звезда, Даниэль Алвес. Бывший защитник футбольных клубов «Барселона» и «Пари Сен-Жермен», находящийся в заключении в Испании, был приговорен в конце февраля к четырем с половиной годам лишения свободы за изнасилование молодой женщины в декабре 2022 года в ночном клубе Барселоны. приговор намного ниже, чем требования обвинения, требовавшего девяти лет тюремного заключения.

Журналисты ждут перед роскошным жилым комплексом, где живет Робиньо, 21 марта 2024 года в Гуаруже, недалеко от Сан-Паулу.
Журналисты ждут перед роскошным жилым комплексом, где живет Робиньо, 21 марта 2024 года в Гуаруже, недалеко от Сан-Паулу. © Мигель ШИНКАРИОЛ / –

Робиньо не сможет заплатить за свою свободу, пока будут исчерпаны все апелляции, потому что Бразилия» не принимает депозит » за совершенное им преступление, сообщил агентству Франс Пресс адвокат по уголовным делам Леонардо Панталеан.

В четверг Лейла Перейра, президент бразильского клуба «Палмейрас», раскритиковала молчание футбольных руководящих органов в отношении этих двух случаев изнасилования с участием звезд футбола в Бразилии.

« Никто ничего не говорит (…) Это как пощечина всем нам»– посетовала в интервью информационному сайту UOL та, которая является одной из редких женщин во главе клуба первого дивизиона во всем мире.

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва заявил, что Робиньо должен « поплатиться за свою безответственность » за преступление непростительно ». Затем утверждал, что « деньги, которые есть у Даниэля Алвеса »которого могут освободить условно под залог крупного залога», не может искупить преступление мужчины против женщины, которую он изнасиловал»..

2024-03-22 02:52:13


1711153219
#Эксфутболист #Робиньо #заключен #тюрьму #за #изнасилование #после #отклонения #последней #апелляции

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.