Home » Электрические внедорожники Tata Safari и Harrier приедут на Auto Expo 2023

Электрические внедорожники Tata Safari и Harrier приедут на Auto Expo 2023

Выставка Auto Expo 2023 не за горами, и ожидание громких презентаций, запланированных на нее, с каждым днем ​​достигает нового максимума. Tata Motors также планирует выставку Auto Expo 2023, поскольку уже подтверждено, что концепты Curvv и Avinya дебютируют на Auto Expo. Ходят слухи, что на Auto Expo 2023 также будут представлены полностью электрические версии топовых внедорожников Harrier и Safari.

Основываясь на текущих версиях Tata Harrier и Safari, полностью электрические версии этих двух внедорожников пойдут по тому же пути, что и Tata Motors для Nexon EV, Tigor EV и Tiago EV. Это означает, что Tata Motors сохранит платформы и стили кузова текущих версий Harrier и Safari, а их салоны будут такими же, как и их версии с двигателем внутреннего сгорания. Тем не менее, большие изменения будут происходить под их капотами. 2,0-литровый дизельный двигатель FCA, общий для обоих внедорожников, будет заменен полностью электрической трансмиссией, состоящей из электродвигателя, приводящего в движение передние колеса, и литий-ионного аккумулятора.

Электрические внедорожники Tata Safari и Harrier приедут на Auto Expo 2023

Хотя в настоящее время нет никаких подробностей об электродвигателе и аккумуляторе электромобилей Tata Harrier и Safari, ожидается, что эти полностью электрические внедорожники могут предложить заявленный запас хода 500-520 км, что соответствует реальному миру. дальность 450-475 км. Если эти два полностью электрических внедорожника появятся на рынке, конкуренция среди полностью электрических внедорожников среднего размера резко возрастет.

Без бензинового двигателя

Tata Harrier и Safari в настоящее время предлагаются с единственным вариантом 2,0-литрового дизельного двигателя, который развивает максимальную мощность 170 л.с. и максимальный крутящий момент 350 Нм. Для Harrier и Safari предлагается два варианта трансмиссии — 6-ступенчатая механическая и 6-ступенчатая автоматическая. Ожидается, что эти два новых внедорожника также получат обновленную версию с небольшими изменениями переднего и заднего профилей и добавлением нескольких новых функций, таких как улучшенная информационно-развлекательная система и комплексный пакет ADAS. Полностью электрические версии могут быть основаны на этих слегка измененных версиях Harrier и Safari с фейслифтингом и сохранят список функций дизельной версии внедорожников.

Read more:  Дез Брайант отреагировал на годовщину матча плей-офф с «Пэкерс»

Tata Motors дала понять, что Harrier и Safari могут не получить бензиновую трансмиссию, поэтому выпуск полностью электрических версий этих двух внедорожников расширит линейку и выбор силовых агрегатов для клиентов.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.