Home » Электрический самолет официально поднимается в воздух, сделанный в Израиле Dong…

Электрический самолет официально поднимается в воздух, сделанный в Израиле Dong…

Грант Каунти, Вашингтон, AS

Пассажирский самолет с электродвигателем официально в эфире! Самолет изготовлен основанной Израилем компанией Eviation Aircraft. Eviation Aircraft успешно запустила электрический самолет по имени Алиса во вторник (27 сентября) из международного аэропорта округа Грант в Вашингтоне.

Самолет с нулевым уровнем выбросов поднялся на высоту 3500 футов во время своего первого восьмиминутного полета.

«Это история. Мы не видели никаких изменений в технологии силовых установок в самолетах с тех пор, как перешли с поршневых двигателей на газотурбинные. В последний раз вы видели, как совершенно новая технология, подобная этой, объединялась воедино», — сказал президент и генеральный директор Eviation. , Грегори Дэвис, сказал CNN Business.

РЕКЛАМНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Благодаря аккумуляторной технологии, подобной той, что используется в электромобилях или сотовых телефонах, и 30-минутной зарядке Alice, вмещающая девять пассажиров, может летать от одного до двух часов.

Основанный на современной аккумуляторной технологии, Eviation нацелен на дальность полета в 250 морских миль. В апреле Eviation заявила, что Алиса сможет пролететь около 440 морских миль. Самолет развивает максимальную крейсерскую скорость 250 узлов или 287 миль в час. Для справки: максимальная крейсерская скорость Boeing 737 составляет 588 миль в час.

«Честно говоря, мы фактически сгенерировали терабайты данных с помощью систем сбора данных, которые у нас есть на борту, поэтому мы собираемся потратить несколько недель и проверить их, чтобы увидеть, как самолет работает в сравнении с нашей моделью, и мы это сделаем. Оттуда мы сделаем следующий шаг», — сказал он.

Компания заявляет, что надеется разработать самолет, сертифицированный FAA, к 2025 году, а затем провести год или два летных испытаний, прежде чем Alice сможет быть доставлена ​​клиентам. В настоящее время Eviation планирует ввести Alice в эксплуатацию к 2027 году.

Read more:  Женщина поделилась «лайком для стирки», позволяющим быстрее сушить одежду в помещении

На стадии прототипа находятся три разные версии Alice: «пригородный» вариант, представительская версия и одна специально для грузовых автомобилей. Пригородная конфигурация вмещает девять пассажиров и двух пилотов, а также 850 фунтов груза. Представительский дизайн имеет шесть пассажирских мест для более широких полетов, а грузовой самолет имеет объем 450 кубических футов.

Но путешествовать Алиса курс на взлет не без проблем. Из-за задержек Alice первоначально должен был полететь в 2021 году. Eviation столкнулась с изменениями в руководстве и рядом проблем с погодой, которые помешали проведению испытаний, отодвинули даты взлета и объявили о годах запуска флота.

Смотреть видео”Премьер-министр Израиля поддерживает решение палестино-израильского конфликта, 2 страны для 2 наций
[Gambas:Video 20detik]
(дд/дд)




Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.