Home » Топ-3 технических новости сегодня: готовность к дождям и гидрометеорологическим бедствиям, трагедия в Канджурухане

Топ-3 технических новости сегодня: готовность к дождям и гидрометеорологическим бедствиям, трагедия в Канджурухане

TEMPO.CO, Джакарта – Топ 3 Текно Новости дня ВЯ начну с темы о том, что Агентство метеорологии, климатологии и геофизики (BMKG) выпускает прогнозы погоды на воскресенье, 2 октября 2022 года, когда в некоторых частях Индонезии обрушатся дожди, и предупреждения о гидрометеорологических бедствиях в Бенгкулу и на Западной Яве.

Следующая по популярности новость о председателе Полицейского надзора Индонезии (IPW) Сугенге Тегу Сантосо заявила, что применение полицией слезоточивого газа на трагедия Канджурухана нарушил правила ФИФА, после падения погибли сотни жертв.

Кроме того, веб-сайт Health пишет, что устройства для подавления беспорядков — технический термин для слезоточивый газ— может быть жидким или твердым (тонкий порошок) и включать ряд химических соединений. Центры США по контролю и профилактике заболеваний (CDC) назвал наиболее распространенными слезоточивыми газами хлорацетофенон (агент CN) и хлорбензилиденмалононитрил (агент CS).

1. Прогноз погоды BMKG: готовность к дождям и стихийным бедствиям в Бенгкулу и Западной Яве

Агентство метеорологии, климатологии и геофизики (BMKG) опубликовало прогноз погоды на воскресенье, 2 октября 2022 года, с учетом того, что в некоторых частях Индонезии возможны дожди, а также предупреждения о гидрометеорологических катастрофах в Бенгкулу и Западной Яве.

Столицы провинций, которые, по прогнозам, будут поражены дождем, сопровождаемым молнией, — Бенгкулу, Джамби, Бандунг, Понтианак и Купанг. В Матараме и Паданге возможен сильный дождь.

Умеренный дождь ожидается в Горонтало, Бандар-Лампунге, Тернате, Мамуджу, Макассаре, Манадо и Медане. Небольшие дожди возможны в Денпасаре, Серанге, Центральной Джакарте, Семаранге, Сурабае, Банджармасине, Палангкарая, Таракане, Пангкалпинанге, Танджунгпинанге, Амбоне, Маноквари, Пеканбару и Палембанге.

Несколько провинций в Индонезии, которые находятся в категории предупреждений о гидрометеорологических бедствиях (наводнения, внезапные наводнения и т. д.) из-за возможности проливных дождей, – это Бенгкулу и Западная Ява.

Read more:  Выжившим после землетрясения в Японии грозят ледяной дождь и оползни - RTE.ie

2. Канджуруханская трагедия, эксперт FKUI раскрывает 5 фактов о слезоточивом газе

После сотен смертей председатель Индонезийской полиции (IPW) Сугенг Тегу Сантосо заявил, что применение полицией слезоточивого газа во время трагедии в Канджурухане нарушило правила ФИФА.

«Применение слезоточивого газа на футбольных стадионах согласно правилам ФИФА запрещено. Это указано в Правилах безопасности и охраны стадионов ФИФА в статье 19 буква b, в которой говорится, что категорически не разрешается применять огнестрельное оружие или газ для подавления массовых беспорядков», — говорится в сообщении. Сугэн в своем письменном заявлении, воскресенье, 2 октября 2022 г.

Сугэн также призвал начальника национальной полиции генерала Листьо Сигита Прабово отменить временное проведение всех соревнований BRI League 1.

Профессор медицинского факультета Университета Индонезии (FKUI) Тьяндра Йога Адитама раскрыл пять фактов, связанных со слезоточивым газом.

3. Канджуруханская трагедия, Признайте воздействие слезоточивого газа: смерть и серьезные травмы

Председатель Индонезийской полиции по наблюдению (IPW) Сугенг Тегу Сантосо заявил, что применение полицией слезоточивого газа в трагедии в Канджурухане было нарушением правил ФИФА. При этом погибли сотни людей.

«Применение слезоточивого газа на футбольных стадионах согласно правилам ФИФА запрещено. Это указано в Правилах безопасности и охраны стадионов ФИФА в статье 19 буква b, в которой говорится, что категорически не разрешается применять огнестрельное оружие или газ для подавления массовых беспорядков», — говорится в сообщении. Сугэн в своем письменном заявлении, воскресенье, 2 октября 2022 г.

Сугэн также призвал начальника национальной полиции генерала Листьо Сигита Прабово отменить временное проведение всех соревнований BRI League 1. Ознакомьтесь с другими 3 лучшими техно-новостями сегодня на Tempo.co.

Бака:
Топ-3 техно-новостей сегодня: землетрясения в Паданге, Панджанге и Песаваране, погода

Read more:  Взгляните на новый отель Premier Inn в Корке стоимостью 29 миллионов евро, поскольку запасы на строительство сокращаются

Всегда Обновить актуальная информация. Слушать последние новости и избранные новости из Tempo.co на Telegram-канале Tempo.co Update. Нажмите https://t.me/tempodotcoupdate присоединиться. тебе следуетустановить Первое приложение Telegram.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.