Home » «Элементаль» от Pixar терпит неудачу, что усиливает опасения по поводу бренда

«Элементаль» от Pixar терпит неудачу, что усиливает опасения по поводу бренда

Pixar пострадала как бренд для широкоформатных экранов.

Это был один из довольно мрачных выводов кассовых сборов выходного дня, когда «Элементаль», оригинал Pixar стоимостью более 200 миллионов долларов, достиг катастрофических 29,5 миллионов долларов от продаж билетов на внутреннем рынке. «Флэш», супергеройский спектакль Warner Bros., который стоил около 200 миллионов долларов, также боролся с трудностями, собрав вялые 55,1 миллиона долларов, согласно Comscore, который собирает данные о билетах.

«Трудно приукрасить это», — сказал Дэвид А. Гросс, киноконсультант, который публикует информационный бюллетень о кассовых сборах.

Вопросы о здоровье Pixar крутились в Голливуде и среди инвесторов с июня прошлого года, когда студия, принадлежащая Disney, выпустила «Lightyear» с катастрофическими результатами. Как мог Pixar, являющийся золотым стандартом анимационных студий на протяжении почти трех десятилетий, так ошибиться в фильме, особенно о Баззе Лайтере, главном персонаже «Истории игрушек»?

Возможно, обеспокоенные пандемией семьи были не совсем готовы вернуться в театры. Или, возможно, как предположили некоторые аналитики кассовых сборов, Disney ослабила бренд Pixar, используя свои фильмы для создания потокового сервиса Disney+. Начиная с конца 2020 года Disney представила три фильма Pixar подряд («Душа», «Краснеет» и «Лука») онлайн, минуя кинотеатры.

По стандартам потокового вещания эти три фильма стали хитами. Но самый последний кассовый успех Pixar был в 2019 году, когда «История игрушек 4» собрала 1,1 миллиарда долларов по всему миру.

Посещаемость «Элементаля» в выходные подтвердила гипотезу о проблеме с брендом: это был худший результат первого уик-энда Pixar в США и Канаде. Предыдущее дно было «Вперед», которое достигло 39 миллионов долларов (46 миллионов долларов с поправкой на инфляцию) в продажах билетов на внутреннем рынке в марте 2020 года, как раз в тот момент, когда пандемия коронавируса начала охватывать весь мир.

Read more:  Исследование показало, что каждый шаг, превышающий 2200 шагов в день, снижает риск ранней смерти | Здоровье

«Элементаль», межкультурная романтическая комедия о девушке и парне, собрала дополнительно 15 миллионов долларов в ограниченном прокате за границей, сообщила Дисней.

Чтобы восстановить фильмы Pixar как нечто большее, чем просто еду Disney+, компания провела премьеру фильма «Элементаль» на Каннском кинофестивале и премьеру в Лос-Анджелесе в Музее киноакадемии. «Мы объяснили зрителям, что эти фильмы будут доступны для вас на Disney+», — сказал Пит Доктер, главный креативный директор Pixar, в пятницу в интервью Variety, изданию торговых новостей. «Мы пытаемся сделать так, чтобы люди поняли, что вы многое упускаете, не видя этого на большом экране».

Фильмы, основанные на оригинальных историях, продаются все труднее, особенно в то время, когда поход в кино стал дороже, а экономика в целом нестабильна. Люди хотят знать, что потраченные деньги того стоят. Успешные анимационные фильмы были основаны на известных персонажах и франшизах.

«Если вы не качаетесь в сторону оригинальных историй, вы не сможете создавать новые франшизы, и мы очень сильно замахнулись», — сказал Тони Чемберс, исполнительный вице-президент Disney по прокату кинотеатров. Ссылаясь на интеллектуальную собственность, он добавил: «Сегодня исходная ИС должна работать намного усерднее, чтобы прорваться».

Семьи собрались в колоссальном количестве для «The Super Mario Bros. Movie» (Universal) в апреле и «Человека-паука: Через вселенные» (Sony) в начале этого месяца. К этому моменту семейный бюджет на походы в кино может быть израсходован, и кинозрители знают, что скоро смогут посмотреть «Элементаль» дома.

Некоторые люди в Голливуде и на Уолл-Стрит Также беспокоит то, что когда-то ослепительная творческая искра Pixar начала мерцать. В студии произошла утечка мозгов; в прошлом месяце было уволено 75 рабочих мест в рамках увольнений и сокращения расходов в масштабах всего Диснея. (Режиссер «Светового года» Ангус Маклейн, ветеран Pixar с 26-летним стажем, был среди тех, кто получил уведомление об уведомлении об увольнении.) Pixar также подтолкнули к расширению телевизионного производства, чтобы сохранить полки Disney+. «Чем больше объем, тем ниже качество», — сказал Терри Пресс, бывший руководитель Disney, DreamWorks и CBS Films.

Read more:  Умер Арт Хелтон, бизнесмен и давний член Демократической партии округа Харфорд

Рецензии на «Элементаль» были в основном положительными, хотя и в меньшей степени, чем обычно для релиза Pixar. Покупатели билетов поставили ему оценку A в экзит-полах CinemaScore. «Оценка аудитории» на Rotten Tomatoes в воскресенье утром достигла заоблачных 91% положительных результатов.

В заявлении Disney говорится, что положительные отзывы «настроили нас на сильное театральное представление в период школьных каникул». Следующий крупный анимационный фильм для всей семьи — «Черепашки-ниндзя: Беспредел мутантов» (Paramount), который не появится в кинотеатрах до 2 августа.

«Флэш» (Warner Bros.) получил более слабые отзывы и более холодную реакцию аудитории — покупатели билетов поставили ему четверку в экзит-полах CinemaScore — но набрал достаточно мест, чтобы занять первое место в США и Канаде. В фильме титульный супергерой использует свои способности, чтобы путешествовать во времени, случайно вызывая хаос. Бэтмен и Супергерл также занимают видное место.

Отчасти «Флэш» пострадал от времени: он был отложен из-за пандемии и, наконец, вышел в тот момент, когда ночные шоу — важнейшие платформы киномаркетинга — закрываются из-за забастовки сценаристов шоу. Warner Bros. и ее подразделение DC Studios также ссылались на усталость супергероев как на объяснение недавней низкой производительности ряда их фильмов, основанных на комиксах, включая «Shazam! Ярость богов» и «Черный Адам».

Эзра Миллер, сыгравший Флэша, стал фигурой, вызывающей разногласия после закадровых юридических проблем и странного поведения в 2021 и 2022 годах. сделать рекламу для «Флэша».)

«Мир супергероев — это фантазия, эскапистское развлечение», — сказал г-н Гросс. «Все должны подыграть. Это не помогло».


2023-06-18 17:19:36


1687108948
#Элементаль #от #Pixar #терпит #неудачу #что #усиливает #опасения #по #поводу #бренда

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.