Home » Элизабет Борн, вопреки всему

Элизабет Борн, вопреки всему

Uредизайн, какой редизайн? С начала недели Елисейский дворец работает над тем, чтобы свести к минимуму масштабы того, что обычно является одним из видов оружия, доступных исполнительной власти для воздействия на общественное мнение и возобновления действий правительства. По истечении срока «ста дней», который глава государства сам установил, чтобы выпутаться из пенсионного спора, Элизабет Борн остается премьер-министром. Подтверждено, не сумев увеличить большинство, она скоро будет во главе нового правительства. Двойной удар.

Тем не менее, Елисейский дворец делает все, чтобы преуменьшить значение этого события: в понедельник, 17 июля, на словах, во имя “необходимая стабильность основной работы” и без всякой хвалебной оценки. Такая же тривиальность проявляется и в отношении формирования правительства Борна III, состав которого должен был быть раскрыт в простом пресс-релизе в четверг, 20 июля.

Близкие к Эммануэлю Макрона считают эту перестановку “простая регулировка”, где премьер-министр, напротив, видит в этом залог консолидации и агитирует за существенные изменения. Следовательно, момент не так уж и тривиален, даже если делается все, чтобы заставить людей поверить в обратное.

С начала второй пятилетки обращение с Элизабет Борн было одновременно жестоким и несправедливым: премьер-министр превратился из CDD в CDD под лацци многих родственников главы государства, которые недавно отозвали ее неспособность провести пенсионную реформу, не прибегая к 49,3 или подвергнуть критике его слишком технократический профиль. Избранный Кальвадос был, правда, не первым выбором Эммануэля Макрона, который сначала нацелился на бывшего члена партии «Республиканцы» (LR) Катрин Вотрен, прежде чем отказаться от ее назначения под давлением президентского большинстваобеспокоены исправлением последнего пятилетнего срока.

Read more:  Как проливной дождь привел к закрытию пляжей по всему Бостону

Эммануэль Макрон помешал

Элизабет Борн, которой периодически угрожала быть замененной более политической или более чуткой, тем не менее сумела выжить из-за отсутствия очевидного решения. Она продемонстрировала неоспоримое ноу-хау в искусстве ведения переговоров с большинством текст за текстом и, столкнувшись с наступлением министров справа, которые, подобно Жеральду Дарманину, претендовали на ее место, смогла создать эффективные союзы в рамках Ренессанса.

Читайте также портрет: Статья зарезервирована для наших подписчиков «Никто так не наступает мне на пальцы ног!» “: Элизабет Борн, стойкий Матиньон

Однако его сохранение в Матиньоне символизирует провал расширения как слева, так и справа, и, следовательно, увековечивание опасной политической ситуации. Эммануэль Макрон все так же стеснен, поскольку приближается к последней полезной части своего последнего пятилетнего срока, той, которая ведет его к европейским выборам в июне 2024 года: в бюджете, как и в иммиграции, его правительство находится во власти вотум недоверия, если за него решат проголосовать все более радикализирующиеся депутаты ЛР.

Однако возлагать ответственность за эту хрупкость на Элизабет Борн было бы несправедливо и контрпродуктивно. Желая упростить повторное назначение премьер-министра в ожидании новой президентской дорожной карты, которая не будет обнародована до конца лета, Елисейский дворец рискует списать на нет успехи и убытки премьер-министра, которые также заявления главы государства. Несмотря на бурный политический климат, в течение ста дней были приняты важные тексты, такие как закон о военном программировании или закон о правосудии. Что касается остального, то есть определения четкого курса на последнюю часть мандата, это является исключительной обязанностью Президента Республики.

Также читайте историю: Статья зарезервирована для наших подписчиков В Елисейском дворце странная вечеринка в саду отстраненных министров

Мир

Read more:  Большие анонсы на OneDrive 3 октября: грядет генеративный искусственный интеллект?

2023-07-20 08:45:07


1689851906
#Элизабет #Борн #вопреки #всему

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.