Home » Эллисон Рассел, Дрейк и звукорежиссер Сербан Генеа возглавляют канадских претендентов на Грэмми

Эллисон Рассел, Дрейк и звукорежиссер Сербан Генеа возглавляют канадских претендентов на Грэмми

Народный певец Эллисон Рассел и рэпер Дрейк отправляйтесь сегодня на церемонию вручения премии «Грэмми» в качестве двух ведущих канадских претендентов.

У них по четыре номинации каждая: Рассел из Монреаля борется за награды со своим альбомом «The Returner», а Дрейк соревнуется со своей пластинкой «Her Loss», созданной в сотрудничестве с рэпером из Атланты 21 Savage.

Их превосходит Сербан Генеа, уроженец Румынии и выросший в Канаде поп-волшебник, известный микшированием альбомов для звезд, среди которых в этом году номинированы Оливия Родриго и Тейлор Свифт. Генеа уже имеет 19 Грэмми и мог бы собрать больше, если бы в этом году было семь кивков.

Получите последние новости страны.

Отправляется на вашу электронную почту каждый день.

Среди других известных канадцев, претендующих на призы, – группа Alvvays из Торонто за лучшее исполнение альтернативной музыки и Джоэл Циммерман из Ниагарского водопада, уроженец Онтарио, выступающий под псевдонимом Deadmau5, за лучший танцевальный или электронный альбом.

Джони Митчелл, которая впервые выступит на трансляции Грэмми, также будет иметь шанс выиграть лучший фолк-альбом, соревнуясь с другим канадцем Руфусом Уэйнрайтом.

Продолжение истории под рекламой

66-я церемония вручения премии «Грэмми», которую ведет Тревор Ноа, транслируется на Citytv и CBS.

Большинство из 94 номинаций Грэмми вручаются на церемонии перед телетрансляцией, которая транслируется в прямом эфире на Grammy.com в 15:30 по восточному времени.

© 2024 Канадская пресса

2024-02-04 19:43:35


1707083811
#Эллисон #Рассел #Дрейк #звукорежиссер #Сербан #Генеа #возглавляют #канадских #претендентов #на #Грэмми

Read more:  Риверленд становится Ривер-Сити с «Музыкантом на концерте» — Austin Daily Herald

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.