Home » Элтон Джон выступит перед британским парламентом на мероприятии, посвященном Всемирному дню борьбы со СПИДом

Элтон Джон выступит перед британским парламентом на мероприятии, посвященном Всемирному дню борьбы со СПИДом

Элтон Джон выступит перед британским парламентом о своей работе по борьбе с ВИЧ на мероприятии, посвященном Всемирному дню борьбы со СПИДом.

КАссошиэйтед Пресс

29 ноября 2023 г., 9:15

ФАЙЛ — Элтон Джон выступает на Южной лужайке Белого дома в Вашингтоне, пятница, 23 сентября 2022 года. Элтон Джон собирается выступить перед британским парламентом в среду, 29 ноября 2023 года, о своей работе по борьбе с ВИЧ на мероприятии, посвященном отметить Всемирный день борьбы со СПИДом. Фонд СПИДа британской звезды возглавил кампанию по расширению пилотной правительственной программы по тестированию на ВИЧ людей, посещающих отделения неотложной помощи больниц. (AP Photo/Сьюзен Уолш, файл)

Ассошиэйтед Пресс

ЛОНДОН — Элтон Джон в среду выступит перед британским парламентом и расскажет о своей работе по борьбе с ВИЧ на мероприятии, посвященном Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Фонд СПИДа британской звезды возглавил кампанию по расширению пилотной правительственной программы по тестированию на ВИЧ людей, посещающих отделения неотложной помощи больниц.

В рамках программы, которая была недавно введена в Лондоне и других городах, включая Манчестер, любой человек в возрасте 16 лет и старше, сдавший анализ крови в отделении неотложной помощи, также будет проверен на ВИЧ, гепатит B и гепатит C, если он не откажется от участия в программе. тестирование.

Благотворительная организация Джона призвала правительство расширить эту услугу, которая, по словам чиновников, сыграла ключевую роль в обнаружении сотен невыявленных случаев ВИЧ.

В среду премьер-министр Риши Сунак отдал дань уважения Фонду Джона по борьбе со СПИДом, заявив, что он рад, что его работа отмечена в парламенте.

«Сэр Элтон был мощным голосом перемен в Великобритании и во всем мире», — сказал Сунак законодателям. «Благодаря блестящей работе Фонда СПИДа он повысил осведомленность об этой проблеме, снизил стигматизацию и спас жизни».

Read more:  Жизнь на Титане: квантовые эффекты могут быть ключом к химическому составу жизни на спутнике Сатурна

Представитель Джона подтвердил, что певец примет участие в мероприятии в среду, но отказался сообщить подробности.

Всемирный день борьбы со СПИДом проходит в пятницу. Великобритания надеется добиться нулевой передачи ВИЧ в Англии к 2030 году, в соответствии с целями Всемирной организации здравоохранения.

2023-11-29 14:22:52


1701284259
#Элтон #Джон #выступит #перед #британским #парламентом #на #мероприятии #посвященном #Всемирному #дню #борьбы #со #СПИДом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.