Home » Эль-Ниньо плюс изменение климата означают поразительные расходы для Калифорнии

Эль-Ниньо плюс изменение климата означают поразительные расходы для Калифорнии

Во время Эль-Ниньо 1983 года калифорнийцы считали свои благословения. теплые воды Тихого океана плещутся на восток безусловно, принесли проливные весенние дожди и рекордный снег. Но штату в значительной степени удалось избежать рисков наводнения, поскольку они отчаянно управлялись дальше на восток.

Той весной инженеры лихо прибегнул к фанере чтобы добавить еще несколько дюймов к плотине Глен-Каньон высотой 710 футов, поскольку они изо всех сил пытались предотвратить второе по величине водохранилище в США от того, чтобы быть затопленным Эль-Ниньо набухшими водами. Вернувшись в Калифорнию, высокопоставленный чиновник по наводнениям отметил, что именно «удача», а не подготовка, избавила штат от подобной участи.

Эль-Ниньо, климатическая картина, вызванная сдвигами ветров и течений в тропической части Тихого океана, является кошмаром. во всем мире: Широко распространен неурожаи, голод, болезнь, наводнения, экстремальная жара, засухи, лесные пожары и даже насильственный конфликт все они были связаны с повторяющейся климатической аномалией. Мы давно знаем что изменения климата влияют на наше общее экономическое благополучие. Но насколько? Знание ответа необходимо для прогнозирования воздействия глобального потепления и оценки истинной цены бездействия на изменение климата, которое усугубляет последствия Эль-Ниньо.

В ходе целого ряда исследований был найден ответ, показывающий, что затраты на тропические циклоны, температура изменения, Тепловые волны и наводнения намного выше, чем мы думали, увеличивая как цену бездействия, так и необходимость быстро смягчать последствия изменения климата и адаптироваться к ним.

Мы оценили глобальные макроэкономические последствия Эль-Ниньо и обнаружил, что это намного больше, чем предполагалось ранее. Например, глобальная стоимость явлений Эль-Ниньо 1983 и 1998 годов на порядки выше, чем предполагалось ранее, и составляет почти 4,1 трлн долларов и 5,7 трлн долларов соответственно.

Read more:  «ПСВ хочет превзойти «Аякс» и хочет понести рекордные расходы»

Это поразительные цифры. Цена Эль-Ниньо так высока, потому что это не просто краткосрочный шок, от которого регион быстро оправляется. Скорее, он подавляет экономический рост на срок до десяти лет и более. Затраты на этот стойкий ущерб со временем увеличиваются в геометрической прогрессии.

Надлежащий учет издержек Эль-Ниньо и ущерба климату в более широком смысле не ограничивается только прямым ущербом от наводнений или засух, таких как размытие моста или снижение урожайности. Он должен бороться с тем, как последствия этого явления в совокупности подавляют долгосрочный экономический рост.

Наша экономическая судьба во многом связана с Эль-Ниньо. Наводнения могут поставить под угрозу поставки товаров и товаров остановив добычу полезных ископаемых и нарушение цепочек поставок. Засухи могут подавлять водоемкое производство и сельскохозяйственное производство. Погодные катаклизмы могут привести к крупным страховым выплатам с затратами, выходящими далеко за рамки самого мероприятия и всей мировой экономики. Все явления Эль-Ниньо дорого обходятся, и каждое Эль-Ниньо дорого обходится по-своему.

Эль-Ниньо может вернуться в этом году. Политики, ученые, специалисты по продовольственной безопасности и развитию, управляющие водными ресурсами и перестраховочные фирмы все готовятся к широко распространенным погодным и климатическим рискам, в том числе к тому, что может самый жаркий год за всю историю наблюденийпалящее прошлое 2016 — год последнего Эль-Ниньо. Если средний прогноз на этот год окажется верным, мы ожидаем, что мировая экономика столкнется с спадом более чем на 3 триллиона долларов в течение следующих пяти лет, в основном из-за потерь в тропические страны, наиболее пострадавшие от Эль-Ниньо.

Наша глобальная экономика гораздо более уязвима к климату, чем мы думаем. К счастью, тщательное изучение затрат может помочь нам эффективно подготовиться.

Read more:  ЗМЕЯ! Пакеты помощи для сектора Газа застряли и скопились в Египте после закрытия КПП Рафах - Tribunnews

Во-первых, нам нужно инвестировать больше в предсказание Эль-Ниньо и раннее предупреждение. Перуанские фермеры, выращивающие картофель показали, что долгосрочные прогнозы допускают адаптацию. Более раннее уведомление об этом явлении может помочь нам укрепить инфраструктуру, сельское хозяйство, цепочки поставок и страхование, например, посредством облигации катастроф.

Эти типы инвестиций в адаптацию будут иметь дополнительное преимущество в повышении нашей устойчивости к глобальному потеплению. Эль-Ниньо происходит даже в отсутствие людей и выбросов парниковых газов. Но теперь каждое Эль-Ниньо усиливает последствия глобального потепления, от засухи, поразившей плантации пальмового масла в Индонезии, до наводнения, затопившего медные рудники в Чили. Последствия Эль-Ниньо очень похожи на последствия глобального потепления, поэтому уменьшение нашей уязвимости перед первым повысит нашу коллективную готовность ко второму.

Наконец, оценки будущие издержки изменения климата должен объяснить явление. По нашим оценкам, вызванные глобальным потеплением изменения Эль-Ниньо сократят мировой доход примерно на 84 триллиона долларов к концу 21 века. Это усиливает настоятельную необходимость снижения потепления и затрат на его монтаж.

Прошлые явления Эль-Ниньо преподносят Калифорнии и всей стране ценный урок: даже если мы отложим в сторону будущее потепление, мы плохо приспособлены к нашему климату. Естественные колебания погоды и климата, такие как Эль-Ниньо, могут разрушить нашу инфраструктуру, подорвать нашу экономику, повысить стоимость продуктов питания и причинить вред людям и сообществам. Климат имеет свойство подчеркивать наши социальные недостатки, особенно напоминая нам, кто наиболее уязвим и как мы не смогли их защитить.

В более прохладном мире цена Эль-Ниньо была огромной. В более теплом они еще выше. Мы больше не можем полагаться только на удачу, чтобы спасти нас. Подготовка Калифорнии, страны и мировой экономики к рискам, с которыми мы сталкиваемся, начинается с честного учета цены бездействия.

Read more:  Список официальных ошибок для (почти) всех 50 штатов.

Джастин С. Манкин — профессор географии Дартмутского колледжа. Кристофер В. Каллахан является докторантом географии в Дартмуте.

2023-05-25 10:30:27


1685013031
#ЭльНиньо #плюс #изменение #климата #означают #поразительные #расходы #для #Калифорнии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.