Home » Эмилиано Сала: «Кардифф Сити» и футбольный агент Уилли Маккей достигли соглашения через пять лет после авиакатастрофы | Новости футбола

Эмилиано Сала: «Кардифф Сити» и футбольный агент Уилли Маккей достигли соглашения через пять лет после авиакатастрофы | Новости футбола

Эмилиано Сала погиб после того, как его частный самолет разбился над Ла-Маншем в 2019 году; в январе того же года он должен был совершить рекордный для клуба переезд в Кардифф из Нанта; «Кардифф» подал в суд на агента Уилли Маккея, чтобы получить информацию о его причастности к трансферу.

Амар Мехта

18:31, Великобритания, среда, 7 февраля 2024 г.

Кардифф Сити и футбольный агент Уилли Маккей достигли внесудебного соглашения относительно его участия в трансфере Эмилиано Салы в 2019 году накануне первого дня слушаний.

Новости неба Ранее сообщалось, что Кардифф подал на Маккея в суд с целью получить информацию о его участии в сделке с Салой.

Сала должен был совершить рекордный для клуба гонорар в «Кардифф» из «Нанта» во время январского трансферного окна, но погиб после того, как его частный самолет разбился над Ла-Маншем.

Новости неба Ранее сообщалось, что Маккей и его сын организовали частный самолет до Салы.

В июне 2023 года «Кардифф» возбудил судебное разбирательство против «Нанта» во Франции, где они требуют возмещения убытков за трансфер, а в рамках разбирательства во Франции клуб пытался подать в суд на Маккея, чтобы понять его причастность к трансферу.

По словам источника, близкого к делу, “Кардифф” также утверждает, что они избежали бы вылета, если бы Сала играл за клуб, и требуют возмещения ущерба за потери доходов от вылета.

В ходе разбирательства во Франции «Нант» утверждает, что Маккей не имел причастности к трансферу, что оспаривает «Кардифф».

Слушание должно было состояться 8 февраля, но Новости неба Сообщается, что слушание было отменено после того, как стороны достигли внесудебного соглашения.

Read more:  Вест Хэм XI против Челси: дебюты Уорда-Проуза и Альвареса, подтвержденные новости команды, прогнозируемый состав и травмы

Условия соглашения конфиденциальны.

Новости неба присутствовал на предварительном слушании на прошлой неделе, на котором Маккей не смог отложить разбирательство.

В заявлении Уилли Маккея говорится: «Из уважения к семье Эмилиано Салы я счел необходимым подтвердить, что «Кардифф Сити» достиг со мной соглашения относительно своих претензий к «Нанту».

«На протяжении всего этого процесса я предоставлял доказательства в помощь коронеру Дорсета, полиции Дорсета, Управлению гражданской авиации и Совету по расследованию авиационных происшествий и всегда действовал открыто и честно во время всех расследований трагической смерти Эмилиано.

«Моя семья и я терпели бесконечные необоснованные обвинения и обвинения, но мы всегда знали, что невиновны в каких-либо правонарушениях. В ходе всех вышеупомянутых расследований мы были признаны невиновными в любых правонарушениях любого рода, приведших к ужасные события 21 января 2019 года».

Capital Law, юристы Кардифф Сити, заявили Sky Sports News: «Клуб доволен результатом и по-прежнему намерен возместить убытки, понесенные в результате халатности FCN».

2024-02-07 17:37:09


1707332552
#Эмилиано #Сала #Кардифф #Сити #футбольный #агент #Уилли #Маккей #достигли #соглашения #через #пять #лет #после #авиакатастрофы #Новости #футбола

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.