Home » Эмиратизация ОАЭ: частная компания находится под следствием за нарушение правил

Эмиратизация ОАЭ: частная компания находится под следствием за нарушение правил

Проводится проверка по факту публикации объявлений о неквалифицированных вакансиях для аборигенов

Абу-Даби: расследование в отношении частной компании за публикацию объявлений о неквалифицированных вакансиях для местных жителей. Прокуратура ОАЭ объявила, что проведет расследование в отношении генерального директора компании.

Государственное обвинение заявило в сообщении в социальной сети, что объявление о вакансии нарушало директивы о коренном населении и стандарты содержания СМИ, поскольку содержало спорный контент.

Федеральное управление расследований заявило, что оно заметило спорную рекламу подозрительной компании, объявляющей о вакансиях для местных жителей. Содержание рекламы нарушало положения Постановления Министра № 279 о механизмах мониторинга, связанных с коренизацией в частном секторе.

Федеральные прокуроры, занимающиеся слухами и киберпреступлениями, немедленно начали расследование инцидента и допросили генерального директора компании по поводу обвинений.

Генеральный прокурор, распорядившийся о немедленном завершении расследования, призвал компании соблюдать правила и директивы, изложенные в постановлении № 279 министра, и увеличить количество сотрудников из числа коренных народов в частном секторе, чтобы активизировать свою роль в качестве ключевых партнеров. в развитии рынка труда и ускорении экономического прогресса страны.

Предлагается увеличить количество сотрудников Swadeshi на квалифицированных должностях в частном секторе на два процента. Частные компании со штатом 50 и более сотрудников обязаны ежегодно осуществлять репатриацию по ставке два процента. Таким образом, к 2026 году доля коренного населения будет увеличена до 10 процентов.

Срок реализации репатриации истекает 31 декабря. Министерство усилит проверку с 1 января. Фирмы, которые не внедряют индигенизацию, должны будут заплатить штрафы к январю. Фирмы, которые не соблюдают закон и предоставляют ложную информацию, будут оштрафованы на сумму от 20 000 до 100 000 дирхамов.

В настоящее время на каждые 50 рабочих должен быть назначен один местный житель. Фирмы, которые не нанимают работника, должны платить штраф в размере 6 000 дирхамов в месяц и 72 000 дирхамов в год.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.