Home » Эммануэль Макрон заявил, что обеспокоен «драматической» ситуацией католического прихода в Газе

Эммануэль Макрон заявил, что обеспокоен «драматической» ситуацией католического прихода в Газе

Во время телефонного интервью с Латинским Патриархом Иерусалима Эммануэль Макрон заявил в субботу, 23 декабря: «его глубокая озабоченность» перед «драматичная ситуация» из католического прихода Газы, где были убиты двое прихожан «недостойным образом» 16 декабря израильским солдатом.

Во время разговора с кардиналом Пьербаттистой Пиццабаллой накануне Рождества президент Франции говорил: «его глубокая обеспокоенность драматической ситуацией в латинском приходе Газы»Или «сотни мирных жителей всех вероисповеданий (…) уже более двух месяцев живут под бомбами и пулями»Об этом говорится в пресс-релизе Елисейского дворца, опубликованном в воскресенье. Эммануэль Макрон выразил «соболезнования в связи со смертью двух прихожан, убитых недостойным образом несколько дней назад».

16 декабря мать и ее дочь, обе христианки, были убиты израильским солдатом перед единственной католической церковью в Газе. Папа Франциск осудил на следующий день смерть этих двух женщин.

Читайте также: Статья зарезервирована для наших подписчиков Под бомбами Газе угрожает голод

Отправьте «послание мира и солидарности»

«В то время как христиане всего мира собираются вместе в это время года, чтобы отпраздновать мир и надежду, христиане на Святой Земле, как и все гражданское население, сталкиваются с возвращением насилия и войны в их самых жестоких аспектах»мы можем прочитать в пресс-релизе Елисейского дворца.

В преддверии Рождественской мессы в храме Рождества Христова в Вифлееме Эммануэль Макрон обратился к Латинскому Патриарху с вопросом: «послать послание мира и солидарности всем христианам Святой Земли и заверить их, что Франция стоит на их стороне».

Президент Республики подтвердил «Верность Франции своим обязательствам и, в частности, особой роли по защите определенного числа христианских общин, осуществляемой через генеральное консульство Франции в Иерусалиме». «Эта ответственность, унаследованная от истории, будет полностью принята на себя перед лицом современных рисков, лежащих на этих сообществах»заверил г-н Макрон, который одновременно направил послание ” поддерживать “ и из «солидарность» христианским общинам через консульство Франции в Иерусалиме.

Read more:  Вы не можете добиться успеха без риска, а это значит, что иногда вы потерпите неудачу.

Мир с АФП

2023-12-24 12:00:17


1703427701
#Эммануэль #Макрон #заявил #что #обеспокоен #драматической #ситуацией #католического #прихода #Газе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.