Home » Эммануэль Макрон призывает высокопоставленных чиновников упрощать «быстрее», иначе «платит Биби»

Эммануэль Макрон призывает высокопоставленных чиновников упрощать «быстрее», иначе «платит Биби»

” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/video/index.js” >

Заимствуя термины из делового мира, «высшие руководители», а не старшие государственные служащие, или «управленческие практики», Эммануэль Макрон призвал к «культуре результатов» внутри государства.

Эммануэль Макрон заказал во вторник высокопоставленные чиновники имеет «упростить быстрее» публичное действие и присутствовать там на основании «помолвки» принятый руководителем, отметив, что в конечном итоге «Это Биби платит». «Мы должны действовать гораздо быстрее и сильнее в плане упрощения»он переформулировал свою речь, длившуюся почти час, перед 700 «государственные чиновники» встретились лично в Париже или посредством видеоконференции. «На каждом этапе мы ставим тормоза и в конце, где вы поставили сотню сил, приходим к пяти или десяти» с точки зрения государственной реформы, посетовал он.

Он напомнил этим высокопоставленным чиновникам об упреках («он живет в другом месте», «он отключен»), адресованные ему французами во время путешествий: «так что платит Биби»он крикнул. «Это никому не выгодно, потому что это означает, что мы позволяем Президенту Республики (…) взять на себя обязательства, и мы пошли на уступки, мы сказали, что собираемся поступать так, как всегда делали»он сокрушался, настаивая: «В конце концов, последний километр должен быть пройден». «Если мы знаем, как реформировать себя, изменить нашу (административную) культуру, мы можем стать одной из первых стран, которая отреагирует на этот кризис доверия»– заверил он.

«Массовое движение» деконцентрации

Заимствуя термины из делового мира, «исполнительные менеджеры» а не старшие должностные лица или «управленческие практики»Эммануэль Макрон призвал к «культура результата»ответственность«и «принятие риска» внутри государства. «Префект департамента должен быть покровителем государства» он настаивал, желая «массовое движение» деконцентрация центральных служб на уровне департаментов.

Read more:  Scottish Power выставила счет моему покойному дедушке за электроэнергию, которой он не пользовался | Деньги

“Правильное звено – ведомственное, региональная деконцентрация не воспринимается как деконцентрация”, – сказал он. В плане упрощения он просил меньше «сроки, документы». Он также призвал к «систематизации» Национальные советы возрождения (CNR), по крайней мере, в сфере образования и здравоохранения, которые позволяют собрать за одним столом администрации, местных выборных должностных лиц и активные силы (компании, союзы, ассоциации и т. д.). ЦНП«Я в это очень верю» сказал он, хотя его инициатива в начале его второго срока вызвала много скептицизма.


” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/video/index.js” >

2024-03-12 14:03:07


1710252530
#Эммануэль #Макрон #призывает #высокопоставленных #чиновников #упрощать #быстрее #иначе #платит #Биби

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.