Home » Эммануэль Макрон считает «совершенно нормальным» вести дискуссии с «Национальным объединением» в Национальном собрании

Эммануэль Макрон считает «совершенно нормальным» вести дискуссии с «Национальным объединением» в Национальном собрании

Пока Габриэль Атталь заявил в четверг вечером “предполагать” работать ” с каждым “ в Национальном собраниив том числе с группами, к которым он относится «радикально против»включая Национальное объединение (RN) и La France insoumise (LFI), глава государства присоединился к новому главе правительства в этом вопросе.

На допросе Эммануэля Макрона судил в пятницу, 9 февраля. “совершенно нормально” что он может «обсуждать» с РН в полуцикле. «Мы не собираемся считать, что та или иная политическая группа будет иметь меньше парламентских прав, меньше признания»сказал глава государства во время поездки в Бордо.

Премьер-министра раскритиковали левые после его заявления ау Монд что «республиканская дуга – это полуцикл» Ассамблеи, в которой заседают 88 депутатов от крайне правой партии, когда ее предшественница Элизабет Борн регулярно подчеркивала, что RN и LFI должны быть исключены.

Также читайте расшифровку | Статья зарезервирована для наших подписчиков Перестановка: такое долгое ожидание, несобытия

Критика со стороны левых и внутри большинства

В президентском лагере заявления Габриэля Аттала о республиканской линии не являются единодушными. «Я не разделяю» Об этом подходе заявил депутат Марк Ферраччи (Ренессанс), близкий к Эммануэлю Макрону, агентству Франс-Пресс, добавив: «Я не говорю ни с крайне правыми, ни с LFI. Я не вижу причин менять свой метод. Я не ищу с ними компромисса. »

Кроме того, допрошен о кровопролитии своего союзника Франсуа Байру (МОДЕМ), объявившего не входить в правительство из-за «полностью согласен с политикой, которой следует следовать», одновременно подтвердив, что Модем остается полноправным членом большинства, Эммануэль Макрон сказал: « Я никогда не комментирую политические события. » «Для меня, для французов важен послужной список, а не душевное состояние»добавил он.

В то время как конец новая правительственная команда сформирована с вечера четверга, Габриэль Атталь, со своей стороны, соберет все свое правительство в субботу утром в Матиньоне. Это «рабочий семинар» организовано с 10:00 до 12:00, которое проведет «О приоритетах ближайших месяцев, календаре и методе»– уточнил Матиньон.

Read more:  Слабая крона означает более дорогой отдых для норвежцев: - Но ведь в Норвегии быть датчанином приятно!
Читайте также | Статья зарезервирована для наших подписчиков Перестановки: модемы усилились, несмотря на кровопролитие Франсуа Байру

Мир с АФП

2024-02-09 14:20:00


1707489602
#Эммануэль #Макрон #считает #совершенно #нормальным #вести #дискуссии #Национальным #объединением #Национальном #собрании

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.