Home » Эммануэль Макрон удивляет мир. Александр Невзоров объясняет свои действия

Эммануэль Макрон удивляет мир. Александр Невзоров объясняет свои действия

Надо признать, что эти заявления Макрона действительно весьма неожиданны, ведь до сих пор позиция НАТО была подчеркнуто однозначной: «Ни при каких обстоятельствах, ни при каких обстоятельствах ботинок солдата НАТО не будет находиться в Украине, пока она воюет с Россией. Последние могут делать на Украине все, что хотят, мы не будем мешать там нашим людям». Эта позиция, похоже, полностью соответствует главной стратегической цели Запада – любой ценой избежать крупной глобальной войны.

Почему только «как будто»? Потому что в ситуации, когда Путин начал «большой передел», есть только один способ остаться в стороне до конца. Если правила Путина будут полностью приняты. Если, молча страдая, немного шурша в бороде, Запад согласится на эти условия. Но это означает полное переформатирование существующего мирового порядка.

Это, в свою очередь, означает, что Запад должен принять ту роль, к которой он медленно, но долго шел. Другими словами, надо взять на себя вину за все проблемы в мире с тех пор, как люди вылезли из пещер, и чтобы искупить эту вину, нужно платить бесконечные репарации остальному миру. Запад уже готов к этому? Заявления Макрона показывают, что это еще не совсем.

Чего Макрон хотел добиться своими заявлениями? Здесь следует учитывать время и место, в котором он произнес эти слова. Это была Парижская конференция по безопасности, специально созванная Макроном. “Если США забыли об Украине, о Европе, о проблемах мировой безопасности, то мы – Франция – займем их место”, – такова была основная идея этого форума, в рамках которого Макрон пытался поднять эстафету западного лидерства, которое США, утопая в своих предвыборных страстях, рухнули на землю. Неудивительно, что другие великие державы, которые относятся к этим претензиям французского руководства, мягко говоря, настороженно, отвергли эту идею Макрона в корне.

Read more:  США вводят новые санкции против программы вооружений Северной Кореи

С другой стороны, то, что Макрон вообще осмелился сказать что-то подобное, — это огромный прорыв в понимании Западом того, что происходит в мире в целом. До сих пор западный политический класс, научные круги и средства массовой информации демонстрировали поразительную недальновидность в этом вопросе. Александр Невзоров, самый заметный представитель хулиганской журналистики в России, крайне метко объясняет это (недо)понимание в контексте высказываний Макрона.

Прежде всего, мне нужно объяснить, почему я имею в виду именно Невзорова, а не какого-нибудь «серьезного» эксперта, политика или политолога с дипломами Сорбонны или Оксфорда в кармане. Потому что, чтобы понять Путина, надо иметь определенные отклонения в поведении. «Всегда правые» просто не смогут понять «логику» Путина, даже если захотят. Какие бы горы умных книг они ни продирались. Невзоров всегда был телевизионным хулиганом/неудачником. Таков он сейчас, поэтому к его оценкам Путина и его камарильи стоит прислушаться.

Невзоров: “Политические элиты США и Европы глубоко поглощены с глубоко спящими лицами над заявлениями Макрона. Реальное будущее мира настолько ужасающе и отвратительно, что на него невыносимо не просто смотреть, а просто видеть его” .

Специальных указаний об обязательном сне для глаз не существует. Все также понимают, что не следует открывать глаза. Если присмотреться чуть-чуть сквозь щели век, то можно увидеть «нечто», что пришлось бы немедленно отправить в Украину не только Тавров, но и всех Томагавков. Более того, вам пришлось бы начать двигаться, двигаться и принимать «трудные» решения.

Но, видите ли, президент Франции Макрон – по глупости взял и открыл один ахтель. Как это произошло, уже не важно. Возможно, у Эмануэля был расшатан лицевой нерв – и бабах – идиопатический паралич. Глаз открылся и больше не мог закрыться.

Read more:  Аналитики банка: уровень цен движется к необратимо более высокому уровню

В таких случаях проводят тарзорафию (хирургическое закрытие век). Но… медиков в тот момент под рукой не оказалось, и бедному Макрону удалось увидеть ближайшее будущее. Судя по увиденному, он сразу же сообщил миру, что “не исключает отправки западных войск на Украину”.

Услышав слова президента Франции, те, кто крепко спал, подняли большой шум. Все вытянули слепые лица поближе к микрофонам и хором закричали: «Никогда!!!»

Но Макрон, кажется, не может закрыть глаза. Поэтому он стоит на своем.

Только после того, как боль Макрона была покрыта тройным слоем бинтов, Эммануэль успокоился и замолчал».

Напомним, Невзоров был ярым империалистом во времена «перестройки» и в девяностые годы, находясь в тесных и дружеских отношениях с российскими военными и силовиками. Он четыре раза был депутатом Госдумы России и знает логово Путина изнутри. Теперь он попал в противоположный лагерь и резко, насмешливо осуждает путинский режим. В любом случае к его словам стоит прислушиваться гораздо больше, чем к «вечно правым» экспертам, которые всегда неправы, но это не мешает им ходить на разные конференции и читать одни и те же статьи.

Когда мы говорим об этих «вечно правых» экспертах по безопасности, на ум приходят сцены из блокбастера Джеймса Кэмерона 1984 года «Терминатор». В фильме злодей в исполнении Арнольда Шварценеггера уже убил двоих Сару Коннорс, но когда третья рассказывает полиции то, что рассказал ей ее спаситель Кайл Риз об ужасах будущего мира, то всезнающий психолог, который в роли Эксперту предлагается оценить эти истории, он радостно потирает руки и фантазирует о своей диссертации, которая будет написана по этому «интересному делу». «Я никогда не слышал таких подробных и всеобъемлющих кошмаров», – с энтузиазмом говорит он.

Read more:  Ученый обнаруживает пингвинов на спутниковых фотографиях через их помет | Животные

Анализ «серьёзных» экспертов действий и прогнозируемых действий Путина очень схож. Постоянно судят с позиций разумных людей, что Путину выгодно, а что нет; каких “национальных целей” он пытается достичь, какими методами и тому подобное. Уже более десяти лет мы слышим, что Путину то и это не пойдет на пользу, а будет иметь только противоположный эффект; он не дурак, не склонен к суициду и так далее, поэтому он этого не сделает. Только на самом деле Путин делает именно то, что, по мнению этих «экспертов», противоречит интересам Путина.

У каждого, конечно, свой выбор, что слушать. Если кто-то хочет знать правду, то стоит послушать таких, как Невзоров, а если хотите успокоить нервы, то лучше послушать, что говорят такие непогрешимые эксперты, как Байба Браже, посол по особым поручениям Министерства иностранных дел и другие, сидящие в высоких креслах. Они лучше знают, как правильно думать и видеть.

Узнайте первым, что интересного произошло в Латвии и мире, присоединившись к нам в Telegram или Whatsapp-канале.

2024-02-29 03:31:07


1709177681
#Эммануэль #Макрон #удивляет #мир #Александр #Невзоров #объясняет #свои #действия

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.