Home » Эндометриоз – приоритет здравоохранения

Эндометриоз – приоритет здравоохранения

28 марта – Всемирный день эндометриоза. Возможность повысить осведомленность об этом потенциально инвалидизирующем заболевании для женщин, которое до сих пор относительно неизвестно. Эндометриоз характеризуется острой хронической болью в области таза, вздутием живота или утомляемостью во время менструации, во время полового акта или даже при мочеиспускании. За это состояние ответственно развитие ткани, похожей на слизистую оболочку матки, за пределами матки, что может привести к проблемам с фертильностью у женщин.

По данным ВОЗ, в 2023 году во всем мире эндометриозом будут страдать 190 миллионов человек, или почти 10% женщин. Каковы последствия для повседневной жизни женщин, страдающих этим заболеванием? При отсутствии радикального лечения, какое лечение возможно для поддержки эндометриоза?

  • Профессор Пьер-Франсуа Чекальдипрофессор университета на кафедре гинекологии-акушерства профессора Жана-Марка Аюби в Больница Фош в Сюрене, в Парижском регионе.
  • Д-р Эрнестина Гвет-Беллврач акушер-гинеколог и директор медицинской клиники и центра ПМА им. Клиника Одиссейв Дуале, Камерун

► В конце эфира мы предоставим слово Доктор Даниэль Руссодетский психиатр и координатор исследования ПЕГАЗА, об этой экспериментальной программе общественного здравоохранения для приемных детей, направленной на предотвращение и сокращение жестокого обращения с детьми посредством специального медицинского наблюдения. По данным Департамента исследований, исследований, оценки и статистики (Dress), в 2021 году 377 000 детей воспользовались мерами социальной помощи детям во Франции.

Музыкальное программирование :

Розелин Лайо Элотоньян

ХорошоЭто ты

2024-03-28 08:50:02


1711616849
#Эндометриоз #приоритет #здравоохранения

Read more:  Индекс массы тела: как отличить лишний вес от ожирения?

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.