Home » Энергетическая компания «Алмере» урегулировала дело о сверхвысоких счетах за питание

Энергетическая компания «Алмере» урегулировала дело о сверхвысоких счетах за питание

АФП

Совместно с

Вещание Флеволанд

Новости NOSвчера, 23:28

Энергетическая компания Holland Energie из Алмере достигла соглашения с восемью клиентами, которые сочли свой счет слишком высоким. Рестораны из Волленхове, Роттердама и Утрехта, среди прочих, подали на компанию в суд.

У всех восьми ресторанов был контракт с Holland Energie на поставку газа и электричества. По сообщениям одного владельца ресторана, его аванс увеличился с 3000 до 12 000 евро в месяц. Вещание Флеволанд. «И я не могу переложить эти расходы на своих клиентов. Если я сделаю свою лапшу панганг на 20 процентов дороже, я прогоню своих клиентов», — заявил предприниматель в суде.

Нет другого выбора

Рестораны возражали, но безрезультатно. Поставщик энергии предложил им выбор между платой за повышение цены или переходом на другую энергетическую компанию без дополнительных затрат.

По мнению Holland Energie, другого выбора не было. «Эти предприниматели хотят уложиться в срок до того, как русские перекроют газовый кран, и Holland Energie очень этого хочет», — сказал юрист энергетической компании. «Но это невозможно. Закупочные цены взлетели из-за войны на Украине».

По словам юриста, 240 потребителей с фиксированной ценой на электроэнергию должны совместно оплачивать высокие расходы. — Только так нам не придется никого бросать.

«Где-то это остановится для нас»

По словам одного из рестораторов, с нас хватит. «У нас только что был тяжелый период короны с закрытием общественного питания, мы должны погасить отсроченный налог с того времени, и теперь добавляются эти огромные расходы. В какой-то момент для нас это остановится».

Предыдущие переговоры всегда терпели неудачу, но была предпринята новая попытка найти решение вместе. Это удалось, так что судье не пришлось принимать решение по этому делу.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.